Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
ArchieCoon, А почему нет? Запросто. Многие шьют дома подобные перчатки, как раз уходят на них мелкие обрезки плащёвки и флиса от курток и комбезов. Там же не суперплотные ткани. Надеть на "рукав" машинки и вперёд.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
i_avi, вот о рукаве я как раз и думаю: достаточно ли он компактный для перчатки? Он должен иметь периметр не больше 24 см, а для женской или детской руки и того меньше.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2211
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
ArchieCoon,
С обратной стороны перчатки резинки нет. Она пришивается к заготовке верха до сборки. Или к обоим частям, но до сборки перчатки.
P.S. Когда был общий дефицит всего, многие шили такие сами, кататься-то хотелось...
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Lomaster, когда был дефицит, то резинок на перчатках не делали.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
ArchieCoon, На моей джаноме типа дресскод - 27 см, на джуки 600 - 29 см. Для детских и узких женских рук многовато, но, как совершенно верно заметил Lomaster, ничего не мешает пришить резинку к одной или обеим частям до сборки.
[quote]когда был дефицит, то резинок на перчатках не делали.[/quote] Ну уж, обычная резинка была некоторым дефицитом, но не абсолютным. Почти все детям резинку пришивали к варежкам из рукава в рукав, а там надо гораздо больше. Если кто шил специально для лыжных покатушек, то достали бы резинку, а остальные такие перчатки и не носили, не было в обиходе у широких масс.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
i_avi, видимо пришивают до сборки.
P.S. Раньше резинку не пришивали не потому, что она была дефицитом. Просто не считали это необходимым. Я и сейчас не люблю, когда у перчатки сделана резинка.
  • Аватара пользователя
  • НаталиВд Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 21:44
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 813 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Помогите определиться с выбором,есть необходимость заменить старый убитый бразер инновис 400 на новую машинку, нужны петли разные,хорошие,фигурные строчки,если
будет алфавит,желательно и русский чтобы был,но это не обязательно,есть вышивалка если что,обязательно регулировка давления лапки на ткань,чтобы хорошо шила шифон,трикотаж,кружево и костюмку,может курточные ещё.
Пока у меня два варианта family 100pro и Juki HZL-F-400,но в первой нет регулировки давления лапки.
Или может есть ещё варианты?есть ещё простенький бразер с вертикальным челноком,то есть,все подряд на новой машинке шить не буду,но так,чтобы ещё лет на 15 хватило,сколько ещё я смогу шить)на заказ уже не шью,только своим(их много)),себе,паре клиентов.
И ещё,правда что Бразер ушли из России,а то хотелось опять этой марки взять машинку,но говорят с гарантией и ремонтом проблема?
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
НаталиВд, из этих Джуки Ф-400 без вариантов. Она больше, тяжелее и функциональнее, этой Фемили.
Если про Бразеры, то уровень НВ-400 это сегодня НВ Ф 410,420,460. Но цены на них улетели сильно, обогнав и Джуки Ф, и Джаноме Скайлайн(5,6).
  • Аватара пользователя
  • НаталиВд Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: июн 28, 2010 21:44
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 813 раз
    Поблагодарили: 152 раза
flymammy, да,я цены на бразер видела,у меня есть ещё старенький инновис 200,пока работает,появились изредка пропуски на зиг-заге,сдала в ремонт,ещё поработает,но сколько ещё,неизвестно.сижу инструкции читаю на Джуки.
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 627
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
gregserov, эстетики эстетике рознь. Мне так вот эти единокровные "братья" робокопа глазу во сто крат милее, чем пестро-вырвиглазная Color55. Надеюсь вживую разметка селекторов лучше видна, а то как-то грустно... Хуже была бы только Bernina Kaffe Edition, зато ребенку бы понравилась безусловно :mrgreen:
[img]1689345[/img] [img]1689346[/img]
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12745
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Averina, Как то слабо представляю что то подобное в детской комнате.
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
[quote mention="шатл" author=303033 post=22496429]
Averina, Как то слабо представляю что то подобное в детской комнате.
[/quote]
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="mitrona" author=488414 post=22496155]
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22496153]
Perstkov,
Угу... А как пришить резинку прямой строчкой? А закрепки на шлевках? А петля? Даже ручная бельевая...
[/quote]
Ломастер! Ты чегоо! ….Купить сразу Минерву для петель старинную , страшную, ржавую и зигзаг такой же! Главное, чтоб немеТСкое было, старое и неубиваемое.
[/quote]
? чего мелочится Джуки Ф600 , не знаю как шить но читать во втором классе будет отлично :) а если Минерву…. Петельную…. Изучит иностранный язык и вырастем хорошим механиком :) ( а им платят на порядок больше чем швеям ;) )
PS а если серьезно то во втором классе самая удобная для обучения машина это с ручным приводом, а обметать можно и ниткой с иголкой, то же полезный навык.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Averina" author=438151 post=22496410]
gregserov, эстетики эстетике рознь. Мне так вот эти единокровные "братья" робокопа глазу во сто крат милее, чем пестро-вырвиглазная Color55. Надеюсь вживую разметка селекторов лучше видна, а то как-то грустно... Хуже была бы только Bernina Kaffe Edition, зато ребенку бы понравилась безусловно :mrgreen:
[img]1689345[/img] [img]1689346[/img]
[/quote]
Кстати… белая меловая отметка на москитной сетке отлично видна именно на таком цвете станины… а вот на белом :(
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22496230]
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=22496174]
Уж что-что, а пришитые резинки я ненавижу. Предпочитаю кулиску.
[/quote]
Не всегда кулиска уместна. А вот резинка и трехукольный зигзаг - тут по месту.
[img]1689199[/img]
[/quote]
Вы уверены что в восемь лет ребенок сможет это сшить, даже при наличии полного парка машин? Меня терзают смутные сомнения… Хотя… я себе брюки наверное в 5 классе первый раз втихаря зашил на мамином веритасе, чтобы ремня не получить ;)
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»