Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Мар 07, 2023

MalTa, жилетка правда, классная. Оценит еще 😏

Гость, Мар 07, 2023

Людмилк@, в правилах мастхэв по-прежнему на модели, но позже у Юли в заглавных постах было "привествуется на модели", а не "только на модели"

смягчаем? а то ж я без году неделя, неопытная еще... 😳 (мне не жалко, но "порядок в полку должон быть!" 😈 )

Дракошка76, Я за смягчить 😃 фото на себе, мне кажется не всегда удобно. Меня, например, нормально сфотографировать это проблема. Если муж или сын делают фото, то я похожа на гномика с ушками и щечками 😈

Дракошка76, Наташ, я тоже за смягчение 😃 Я представляю во что лента превратится, если мастхэвом будет допустим нижнее белье или купальники 😈

Гость, Мар 07, 2023

Людмилк@, Люда, я вот тоже хотела хотя бы платье или комбинезон на лето, но ничего в план не вписала 😈 т.к. понимаю, что вписано уже слишком много и я реально не успею всё сшить 😈 но планирую сшить две толстовки на молнии и брючки трикотажные 😃 пусть это не совсем лето, но уже май 😏 или прохладный летний вечер 😃 да, ещё две футболки и майки туда же 😃 отпускной гардероб не знаю когда шить буду...

radish, Мар 07, 2023

radish, если бы муж фотал и гномик с ушками получался-я былабы рада. Но получается , ой, лучше не буду даже 😂 . Уж лучше сама, но дома нормального фона перед зеркалом нет.

Поехала за киперкой и хапнула два остатка красивой кулирки маме на футболки, и кусочек лапши( наверно тоже ей). И еще одну красивую штучку( пока секрет 😏 ). Довольна 😳

Люлёк, Мар 07, 2023
Люлёк

Поехала за киперкой и хапнула два остатка красивой кулирки маме на футболки, и кусочек лапши( наверно тоже ей). И еще одну красивую штучку( пока секрет 😏 ). Довольна 😳

Я тоже сегодня зашла "только за нитками",а вышла с тремя метрами красивейшего цвета шёлкового батиста.

Лайфхак по фото. Делаете короткое видео, крутитесь и потом выбираете более-менее удачный кадр. Я сама замучалась с фото. Ужас просто,ты должен быть профи.) Отдельная тема, почему на фото все такое мятое - нужен свет из двух источником. У меня нет. Так что понимаю. Иногда нет вообще желания их делать, глядя на итоги.

АнюткаФ, Мар 07, 2023
АнюткаФ
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже сегодня зашла "только за нитками",а вышла с тремя метрами красивейшего цвета шёлкового батиста.

А я таки оплатила счет и буду ждать свою кожу 🎉
И думать, на что я ее зарЭжу! 😝

Девочки ХЕЛП. шью пальто из стежки, все уже окончила. Подкладка рукавов вылазит наружу. Уже закрепила её стежками к утеплителю, все равно вылезает. По выкройке сам рукав и рукав из подкладки кроится по одной выкройке, вот у меня вопрос может все-таки подкладка должна быть чуть короче основного рукава?

Ох, все молодцы)) столько нашили и написали, пока все дочитала)
Девочки, вопрос, а у вас машинки хорошо берут стежку? у меня двустороння, мм 5-7. машинка без верхнего транспортера, сверху собирает ткань(( мучаюсь(
раскроила пальто:
https://laforme.ru/pattern/0107/
буду без карманов(( не выдержу((
сегодня балуюсь с обработкой - все буду окантовывать руками(( не получается у меня красиво на машинке

Стрижа, Мар 07, 2023
Стрижа

Н-да! Так вот потрясешь кусты! А они там все шьют! 👀 😈

Меня кто-то укусил. Наверно, Дракошка76 , потому что я сшила боксеры, кому какие нравятся? Муж придёт будет ругаться, с утра отказывался , говорил «потом как нибудь», а мне же неймется пространство освобождать))

ну и ещё по плану штаны из 3-нитки маме. На её невысокий рост и 44 детский размер вышло 2 пары, а футер ещё Марка-мамы, вот долежался. Надеюсь, что в таких штанах будет тепло на даче.

В поисках темно-синего кашкорсе перерыла шкаф и поняла, что мальчику подарок не из чего шить. Только НГ тематика((( хотела какой-нибудь свитшот или пижаму. Можно было бы отдать им Щенячий патруль, по размеру было бы нормально, но не по тематике, мальчик в 4 классе. Как-то неожиданно, шить не из чего. Но это была моя мысль, а так-то я ничего им не обещала. Может, отложу этот пункт,
Поменяла карабин на сумке Максима, попутно сломала распарыватель, потому что джинса была прошита в сто слоёв, распарыватель не вылержал((
Также сделала несколько ремонтов, но не все, а в коробке осталась мелочевка и один мой свитшот. Теперь и за себя браться можно))

пушОк Таня

Девочки ХЕЛП. шью пальто из стежки, все уже окончила. Подкладка рукавов вылазит наружу. Уже закрепила её стежками к утеплителю, все равно вылезает. По выкройке сам рукав и рукав из подкладки кроится по одной выкройке, вот у меня вопрос может все-таки подкладка должна быть чуть короче основного рукава?

Короче точно нельзя, тянуть будет. А вот выточку в районе локтя сделать надо. Тут вообще вариантов несколько : стегать подкладку с верхом (Шерил) или делать обтачку рукава и к ней уже подкладку ( как в обычном пальто или жакете)

MalTa, Мар 07, 2023

MalTa, все, за тобой не угнаться 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания