Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кофий! ⛱
Всем просыпающимся 😂
Добавим красоты на подумать! Коллекция Джорджио нашего Армани весна-лето 2022
Что особенно приятно, можно поразглядывать детали крупно!


Вся коллекция тут! 😏
Детали крупно тут.

Кстати, вот это присмотрела https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-zavyshennoj-taliej-burda-2022-3-104/ но тоже опасаюсь... никогда такие не носила 🙄 Люлёк, Оля, вот твою хотелку увидела и сразу засомневалась в этом парашюте ещё больше 😈 твоё мне больше нравится, мне такой фасончик точно хорошо будет 😏 но ткань у меня однотонная... в общем, пока думаю

Белка 777, Фев 27, 2022

Белка 777, не очень понимаю в чем сомнения? Вот когда обтягушки шьют- тут да, сомневаться можно( правда многие не парятся 😂 ). А в свободном платье - какие проблемы?
Однотонная ткань- этож прекрасно. Застрочи мелкие защипы на любую длину, добавь натуральное(или под натуральное) кружево узкое, любой кант-ленты, косую бейку хб( нарежь сама из любой принтованой ткани)-мама дорогая, такой простор для фантазии!
Модель отличная-ничего высчитывать даже не надо, дождусь журнала-сошью его 😏

Люлёк, Фев 27, 2022

Люлёк, Оля, всё правильно говоришь 😃 надо оба варианта шить 😂 эта модель 104 из 3/2022 под все мои запросы на жару подходит! свободное, шея и декольте прикрыты-можно гулять по набережной и не бояться обгореть 😏 плечи и руки тоже прикрыты. Кстати, там рукав интересный 😃 плечо укорочено

Конец месяца, пишем отчеты и планы на март! 💝 💝 💝
что мастхэвом делать будем?

Чмок, Фев 27, 2022
Чмок

Конец месяца, пишем отчеты и планы на март! 💝 💝 💝
что мастхэвом делать будем?

Ужас! Месяц прошел! 👀 👻

Ниче не сделано...
А вру! Шарф связан! И мужу одни штаны отремонтированы. Но по идее вторые сегодня доделаю.
Платье раскроено и усё... Свитер не сшит...

Юлька, что нонче прогрессивная медицина при постковиде рекомендует?

Чмок, Фев 27, 2022
Чмок

Конец месяца, пишем отчеты и планы на март! 💝 💝 💝
что мастхэвом делать будем?

Ну чё, платья сшили 😈 теперь блузки? А может на пальто замахнемся? 😂

Белка 777, Фев 27, 2022
Белка 777
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну чё, платья сшили 😈 теперь блузки? А может на пальто замахнемся? 😂

Я за пальто и за блузки. И то и другое, очень надо

Стрижа, Фев 27, 2022

Стрижа, коллекция Армани понравилась, прям лето, а в особенности лук самого Джорджио Армани понравился.

Медитативно сшила платье. Медленно , с удовольствием, в солнечных лучах , проходящих сквозь белую льняную занавеску - вуаль и среди творческого беспорядка сотворила платье. В позапрошлом году впервые одела ярусное платье парашют. Честно … поняла , что в нем я как баба на чайнике. Ну еще бы !! после десятилетий ношения кургузых платюшек в облипочку по фигурочке. Потом поняла , что любая женщина в них как чайник( с непривычки),но это стильно смотрится. Прошлым летом не вылазила из парашютов, настолько в них комфортно и счастливо. Честно.. меня на улицах постоянно рассматривали женщины. На мужчин уличных рандомных мне равнодушно, я не собираюсь делать им красиво и эротично за счет титечек и попочки в облипочку. Муслиновое платье шила впервые. Есть хитрости. Гладить нельзя, можно просто прикладывать горячий утюг , я пальцами отглаживала. Намучалась в горловиной , перешивала три раза. Надо сильнее натягивать обтачку, либо сильнее стягивать фиксирующую строчку по краю необработанной горловины. Карманы лишние, тянут ткань вниз, деформируют подол. Надо их как то зафиксировать. Сделала шлевки для пояса - воздушные петли. Научила прабабушка в 6 лет. Пользуюсь всю жизнь

Ой и отчитаться вовсе нечем. Мужикам 3 трусов, 1 штаны . Это не в зачет. Разве что показать могу. Себе пуловер из трикотажа еврософт. Ну еще манишку связала.

Floretta, Фев 27, 2022
Floretta

Ой и отчитаться вовсе нечем. Мужикам 3 трусов, 1 штаны . Это не в зачет. Разве что показать могу. Себе пуловер из трикотажа еврософт. Ну еще манишку связала.

Какие штанцы крутые?это верхний застил? Софтшел?

Стрижа, Фев 27, 2022

Стрижа, Марина, ничего не рекомендует
Блаблабла 😈
Я вчера габопентина тяпнула, нога прошла, задолбала она меня

Отчитываться нечем
Платье для куклы
И весь месяц перед теликом со спицами
Ничего не готово, свое не закончила, дочке третий раз перевязываю

Чмок, Фев 27, 2022
Чмок

Стрижа, Марина, ничего не рекомендует
Блаблабла 😈
Я вчера габопентина тяпнула, нога прошла, задолбала она меня

Габа ж рецептурный вроде


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания