Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, привет всем 😃
Время отчётов подкралась незаметно 😈
Увы, мне похвастаться нечем, единственную юбку я уже показывала, а все остальное в раскроенном виде, так что не считается 🙄
А вот мастхэв в виде домашней одежды горячо поддерживаю!

План на июнь, традиционно уже 😈 ничего не планирую - по прежнему нужно все...что получится сшить, то и хорошо...стараюсь не ругать себя за то, что какие-то вещи не сделала 😊

Эх, и мне хвастаться нечем. В мае сшиты одни шорты. И ещё одни будут сшиты в июне. И в отпуск иду через две недели, шить не буду.
Вообще на лето одежда есть.
Куртки надо шить к осени.... И худеть надо, а как? Не могу себя в руки взять.
Только шорты шью на толстый попец.

Чмок, Май 30, 2021

план на июнь
Трикотаж 2
свитшот
футболка
ткань 4
жакет и брюки шерсть-шелк
жакет и брюки лен
верхняя одежда 4
джинсовка
куртка грассер
парка
летнее пальто из шелка
мастхэв 9
платья 3
топы 2
шелковая пижама?
рубашка белая
шорты
юбка
разное
переделать застежку у блузки
Сшить бы еще покрывало на кровать 😎

отчет
Май
Платье-рубашка
Домашние штанцы (недавно пали смертью храбрых любимые штапельные)
Пижамка СШИТО
Не себе
Школьная блузка
Ночнушка свекрови
Шорты, как у двоюродного брата СШИТО
Мелочевка
Прихватки СШИТО
Авоська
Сумка (?) - это блажь и каприз, уже почти передумала 😈
Маска жееелтая СШИТО

мало, но зато у меня новая пижамка! 😋

план на июнь
то же самое и еще немножко
Платье-рубашка
Домашние штанцы (даже выкройку сняла)
Пижамка (ну, я же купила котиков)
Шорты или кюлоты
Не себе
Школьная блузка
Ночнушка свекрови
Платье
Мелочевка
Прихватки
Авоська
Сумка

Хохлома, Июн 01, 2021

Вчера прямо королевский день в теме был, начала с утра Ирина Floretta и закончила Оля Хохлома!
восхитительные платья!

Ничего не пишу, не планирую и не шью 😳
Но хожу и любуюсь!!! 😘

Стрижа, Июн 01, 2021

Стрижа, Марина, что за выкройка шортов прошлогодних?

Гость, Июн 01, 2021

Людмилк@, спасибо! Только пока шила, Юля Чмок показала свое черное платье, и я поняла, что я вот такое хочу - минималистичное, черное (хотя бы однотонное), изо льна, а сшила вот это вот... Надо насмотренность улучшать, а не хватать все выкройки подряд. Ну в любом случае, много платьев лучше, чем мало. Ревизию, что ли провести, посчитать, взяться за ум... А то так и буду матрёшек шить)

Хохлома, Июн 01, 2021

Хохлома, вот прям неправда твоя! тебе страх как надо было это платье!!!!!!!!!! ниче не матрешка, Королевишна!!!!!!!!!! (Ириша, ты тоже!!! я прям залюбовалась, особенно на фото "танцевальном")
самый же тренд - и застежка сквозная, и широокоее, но при этом твою чУдную фигуру видно! носи почаще, радуй окружающих! 😋

Хохлома, Июн 01, 2021
Хохлома

много платьев лучше, чем мало

вот это самая главная мысль была 😃

ох, девочки, у меня сегодня последний день двухнедельного рабства за двоих. С завтрашнего дня буду разгребать завалы, что не успевала сделать за себя в это время. Самое стрёмное, что выйду с отпуска и опять буду разбирать завалы, потому как мою работу за меня никто точно делать не будет- максимум посмотреть чтоб никакие требования не прилетели из налоговой и банк в программу подгрузить.

Хохлома, Июн 01, 2021

Хохлома, Оля! Божественное платье, не надо черного, лето впереди! Фасон, как у моего кораллового, но у тебя полноценные рукава. Перешью я все же свои.
Начала шить купальник вчера и случилась у меня неудача. Вот в инстаграм все написала:
Но я не сдалась, продолжаю шить!
Сегодня пришел мой отрицательный результат на корону. В чем я особо и не сомневалась.

Floretta, Июн 01, 2021

Floretta, Ирина, ну так-то не совсем печально. Трусы купальные есть? есть. Печально было бы если вся работа в мусорку пошла.
с тестом поздравляю! теперь уже точно можно выдохнуть.

Гость, Июн 01, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания