Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ!

таблица на май

МАСТХЭВ на МАЙ ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТА 😏 любая - ветровки, платья, юбки, купальники и т д

в марте победила Ира Муми сшив два заявленных платья - УРА!!!!
на втором месте Оля Хохлома и Ира Floretta

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76, Наташ,хорошенькая юбочка получилась,не наговаривай на себя) Что там не сошлось по клеткам? У девичьих одёжек короткий век-пока ты изъяны будешь искать,доча юбку уже сносит и новую закажет))

девочки, модель пока отказывается фотографироваться, клетки не сошлись по бокам и сзади (переделывала линию верха раз 10, такое ощущение, что у ребенка раз 10 талия становилась меньше 😈

Вот я не люблю готовить, даже так - НЕНАВИЖУ готовить
но сегодня, чтоб не шить - тесто на кулич поставила и даже вок сделала 😂
что в голове моей 🙄

но шить все равно пошла, завтра дошью и будет хоть одна вещь то мне 😎
отчет писать нечем 🙄

Чмок, Апр 30, 2021
Чмок

Вот я не люблю готовить, даже так - НЕНАВИЖУ готовить
но сегодня, чтоб не шить - тесто на кулич поставила и даже вок сделала 😂
что в голове моей 🙄

но шить все равно пошла, завтра дошью и будет хоть одна вещь то мне 😎
отчет писать нечем 🙄

Сестраааа)))) 🤗 Ненавижу готовить, хотя готовлю вкусно, народу нравится) Вот если бы еще любила на кухне возиться, то в дверь ваабще бы не вошла ибо пожрать-то тоже любим... 😊

Тааак, думала я, думала, что хоть что-то сошью... Нет, не шьется, совсем. Хочется лежать, как вот эти коты, и не шевелиться:

Авитаминоз, что ли?
Короче, в этом месяце, я опять в пролете, похвастать нечем, весь месяц какая-то суета-беготня-юбилеи-кружки-школа-уроки скорей бы все это закончилось, в общем, "передовик" я. Опять. 😳 Как Юля сказала, в ленивеньком поезде)
На всякий случай напишу план на май.
Себе:
1. трикотаж 2 единицы
2. ткань 1 единица
Маст-хэв 2 единицы. Пока не знаю, что сошьется, хреновый я планировщик(
Ребенкины одежды писать не буду, что сошью, то и пойдет в таблицу. Ушла красить яйцы)

Сара Коннор, Наташа, ой да, коты полностью отражают мое желание трудиться 😈

В день отчётов и планов тема прямо оживает!
Я дошила вчера платье. Шила прямо наперегонки с апрелем. Фоткала утром, потому как сейчас уеду к папе в другой город.
Утро красит нежным светом...

Платье по выкройке из Бурды, модель уже показывала. Не меняла в выкройке ничего ( редкий случай) и шила точно по инструкции ( тоже редкость для меня) все получилось и платье очень мне нравится. Хоть куда в нем летом можно.
Левое полотнище юбки широкое, доходит до правого бокового шва, поэтому не страшно, что юбка распахнется- там ничего не видно. Ткань - итальянская вискоза, маломнущаяся, по пластике типа нашего штапеля, но не настолько сопливая.
Платья на запах всегда любила, давно у меня его не было!

Отчёт за апрель:
1. Футбы себе 2 шт. - сшито
2. Худи себе-1 шт. - сшито
3. Платье мастхэв 2 шт. - сшито
4. Куртка Аглае - 1 шт. - сшито
5. Ветровка Аглае 1 шт - не сшито
6. Шорты себе - 1 шт - не сшито, так как проинспектировал запасы- есть у меня, не надо больше.
Месяц замечательно продуктивный, учитывая, что и ДР был в начале месяца и квартальный отчёт на работе, а последние две недели ещё и на замене работала.
В мае много поездок предстоит и возьму тайм- аут. Шить буду потихоньку, племяшке ветровку, пупса ее приодеть надо. А себе ничего шить не буду. Но в планах - куртки. Эта весна показала, у меня их недостаток . Вчера даже в магазине меряла, но в позволительном ценовом диапазоне ничего не понравилось. Буду ткани и фурнитуру подбирать, выкройки готовить.
На лето я одета.
Ну и вам принесу фотки с майской Ялты, увитой глицинией 😃

Муми, Май 01, 2021

Муми, Ира, это платье мечты - и цвет, и и длина, и фигура - все прекрасно! Вот надо такое платье иметь!

Фото к апрельскому отчету:
Платье из рубашечного хлопка с эластаном

И вельветовая рубашка, пока без кнопок и люверсов, решила не ставить их второпях, сегодня лечу в Казань, фотка прям на лету. В люверсы продену плетеный шнур.

Муми Хохлома
Ира, Оля, какие вы красотки в платьях!!!
Ир, что за выкройка?

Девочки, всем привет 💟
Люлёк Оля, какие классные солнечные вещи, прелесть 🙉
Муми Ира,ишикарное платье 😘 Присоединяюсь к вопросу Юли, что за выкройка?

У меня в этом месяце более чем скромный отчёт - сшила простую юбку себе из хлопкового купонного атласа...давно лежал у меня этот кусочек - наконец-то пристроила 😈 За помятый вид на себе извиняюсь - фото сделано в конце рабочего дня 😊
Пальто не дошила, увы...отодвину до сентября, пожалуй 😈

Касаемо планов...много хотелок - носить практически нечего...что успею, то и сошью 😏

Juki 63, Май 01, 2021

Juki 63, Наташа, красивая юбка!
Приятно вас всех видеть в теме, а не только юбки на вешалке 😍

Авторы
Теги
Упоминания