Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

УРА, дождались весну!!!!

таблица на март
МАСТХЭВ НА МАРТ - второй слой, бомберы-жакеты-джинсовки-тренчи -- все без утеплителя

в феврале случайно победила я Чмок
на втором месте Юля Юля Мячик Оля Хохлома Марина Стрижа

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наташа, идея с молниями нашла у тебя отличное воплощение. Платье тоже в твоем стиле, с тканью что-нибуть придумаешь 😏

Наталья-я, о, сколько сразу интересных идей! платье очень понравилось, очень хочу воплощение увидеть и потом слизать 😂 как там кроить всё это дело? перед типа двойной получается?

| Re: модал с ласами Choky, Фев 23, 2021
Choky

И расстройство.
На водолазку заготовлен модал. Состав: тиар+вискоза+п/э. И вот на нём затёртые места. Видимо, от моего неаккуратного хранения. Прогладила с изнанки, помогло, но не до конца. При искусственном освещении я вижу много затёртых мест, подозреваю, что даже полочку не удастся выкроить, чтобы их все обойти.

Если нет возможности кроить на изнанку, добавлю ещё рецептов избавления от ласов,которые мы в ателье применяли - напрыскать воды и приподнять щёткой и отпарить, потереть влажное место тампоном из той же ткани.

Чмок, Фев 22, 2021
Чмок

Шила-шила платье по Патронесу сегодня, два косяка в выкройке все насмарку
ладно, повисит до лета, на дочку померила - если похудею то грудь спрячется 😈
нравится, но сразу бы заметила косяки - было бы улетно 😎

Юля, хорошо же,добавить маечку с декольте и всё прикрыто. Принесёте в тему?

Белка 777, Фев 23, 2021

Белка 777, да, верх двойной. Воплощение пока под вопросом, так и не подобрала ткань.
Чмок, да, рюши заметные!

Чмок Стрижа , какие вы молодцы! Выполнили таки эти рюши!

А я принесла то, что не по плану, но для души! Сестра намекнула, что на лето на дачу племяшку надо одевать! И чтобы красиво, и практично, и немарко! Я крякнула и полезла в запасы ( ну как в запасы- в остатки). И вдохновенно три дня шила Аглае капсулу. Так вдохновенно, что на оверлоке педаль умерла ( надеюсь, что только педаль). 3 футбы, двое штанов и две толстовки. Синюю кофтень дошивала на коверлоке, который давно превращен в распошивалку и против оверлока имеет возражения!
Обе толстовки на молнии, так как хвостики-косички и неудобно надевать свитшоты через голову.

Новая педаль стоит 2,5 тыр. Ещё и пересылка 😝
Я думаю, надо тестером проверить педаль, точно ли в ней дело, а не в моторе. Девочки, сталкивались с подобной проблемой? Я впервые.. Оверлок Астролюкс 822D. И разъем у него такой, от других машин педали не подходят!

Муми, Фев 23, 2021

Муми,красота! 😘 А дельфинчик это ТТ или брошка?
По поводу педали.А мастеру показать? Может и покупать не придётся...

Стрижа, Фев 23, 2021

Стрижа, Марина, платье 🔥
Ты три платья сшила 👍
Муми Ира, капсула отличная! Педаль попробуй починить, встречала что то отходит там внутри

MamaRa1706, Фев 23, 2021

MamaRa1706, дельфинчик- аппликация

Муми, Фев 23, 2021

Муми, электрик знакомый есть? может, Юля права и там просто контакт отошел?

Дракошка76, ой, незнаааю. С "электриком" знакомым разобрали педаль и проверили тестером сопротивление в проводах при разных положениях ползункового резистора. Нету. Сделали вывод, что в педали умер тиристор. А так как он впаян в плату, педаль под замену. Во я умных слов узнала! Нашла педаль на Али в два раза дешевле, чем в России. Закажу наверное.. Или скупой заплатит дважды?

Муми, Фев 23, 2021

Муми, т-т-т, пока почти всем заказанным с Али довольны! Пусть тебе повезет с педалькой

Авторы
Теги
Упоминания