Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

otkaterina, Ноя 02, 2020
otkaterina

Девочки, здравствуйте!
Я читаю вас иногда, а поиграть вместе всё как-то не складывается, хоть тема шитья себе для меня очень актуальна.
Юля, эта Ваша фраза выманила меня из кустов:

Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Позвольте мне рассказать о моём опыте в подобной ситуации.
Не стоит шить из дорогих тканей, и много тоже не стоит.
Не наступайте на мои грабли!))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот именно это я и имела ввиду. Тем, что сейчас в ступоре по шитью. Пальто шить пиосто надо, не ходить же в мороз голой. А вот нательное... Я, миль пардон за подробности, все трусы уже ушила, так как вылетаю из них, тех сшитых. Вот и пишу - юбки надо на резиночках. А вот со штанами засада. А тоже надо. Блузки тоже не хочу на один сезон, ткани жалко и времени. Платья стиля кокон и стиля бохо если только. Либо спущеный рукав и под пояс широкая юбка. Ни жакеты, ни кожанка, ни жилет дабл откладывается...

Веревочк@
otkaterina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот именно это я и имела ввиду. Тем, что сейчас в ступоре по шитью. Пальто шить пиосто надо, не ходить же в мороз голой. А вот нательное... Я, миль пардон за подробности, все трусы уже ушила, так как вылетаю из них, тех сшитых. Вот и пишу - юбки надо на резиночках. А вот со штанами засада. А тоже надо. Блузки тоже не хочу на один сезон, ткани жалко и времени. Платья стиля кокон и стиля бохо если только. Либо спущеный рукав и под пояс широкая юбка. Ни жакеты, ни кожанка, ни жилет дабл откладывается...

А я вот не соглашусь! Получается, какое-то откладывание жизни. Сейчас перебьюсь, похожу похуже одетая, а вот потооом, как нашью красот и буду нарядница! А жизнь у нас не "потом", а вот прям щас! 🤔
"следовало обойтись меньшим количеством и не тратить самые любимые ткани." - вот прям оно! То есть сейчас я этого не достойна, а вот когда буду весить N килограмм, тогда - да!
Это так не работает! 😏
Жизнь она вот прям здесь и сейчас! 🐰

Стрижа, Ноя 02, 2020

Стрижа, моя ж ты лапа, шо ж за год такой??? ⁉ сижу вся такая, шокированная разумом (С)
пусть скорее все нормализуется!!! И можно я проголосую за твой нижний пост обеими лапами? что же из этого следует? следует шить! (С) пусть не из самых любимых отрезов, но шить все равно
Веревочк@ , а штанцы на резинке не рассматриваются? или перепады большие ОТ - ОБ?
Люлёк , рада за тебя ужасно! целых 3!!! и жилетка мне прям заранее нравится, чую, классный ансамбль сложится!
Чмок , верхний пост такой нарядный!!! 😃 а про полну горницу - ха! в большой семье оно так! 😈 😈 😈 мы шустрим (некоторые хотя б в таблице пошустрят 😂 я про себя)

Чмок, Ноя 02, 2020

Чмок, класс,если будет возможность сделать фото на себе - буду благодарна)

Стрижа, Ноя 02, 2020
Стрижа
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я вот не соглашусь! Получается, какое-то откладывание жизни. Сейчас перебьюсь, похожу похуже одетая, а вот потооом, как нашью красот и буду нарядница! А жизнь у нас не "потом", а вот прям щас! 🤔
"следовало обойтись меньшим количеством и не тратить самые любимые ткани." - вот прям оно! То есть сейчас я этого не достойна, а вот когда буду весить N килограмм, тогда - да!
Это так не работает! 😏
Жизнь она вот прям здесь и сейчас! 🐰

Всё это именно так!
Я, наверное, неточно донесла свою мысль.

Ни разу в жизни я не усомнилась в том, что достойна хорошей одежды и вообще чего-либо. Мне кажется, это вообще не о размере и весе, а о каких-то более глобальных проблемах с принятием себя - они или есть, или нет.
Я же говорю сейчас не о высоком, а о простом, бытовом.

Глядя сейчас на свои прошлогодние обновки, я сожалею лишь об их количестве. На радостях от новых объёмов их было слишком много. Три свитшота, три пары брюк вместо пяти доставили бы мне вполне достаточно удовольствия. Не говоря уже о верхней одежде.
Сейчас я опять с новинками к каждому сезону, но год назад я просто об этом не подумала. Поэтому и предложила Юле опереться на мой опыт.

Перечитала себя и заглянула в свой список сшитого в октябре...
Мда...
Я врушка и тряпичница, похоже, и слушать меня не стоит 😃
За прошедший месяц я сшила себе 20 предметов гардероба ⁉
Слабым оправданием служит то, что все они нехитрые, а некоторые совсем маленькие, типа трусов, шапки и снуда.

Чмок, Ноя 02, 2020
Чмок

EKh, Катя, можно добавляться!
можно на ты? 😳

Отлично! Спасибо!
Конечно, нужно на "ты"!
Мой план на ноябрь.
Для дома
Скатерть + наскатертник
Чехлы на стулья + подушки на стулья
Салфетка новогодняя
Не себе
Брюки трикотажные - 2 шт
Себе
Пижама трикотаж дошить (подшить верх-низ, втачать рукава) - 2 шт - себе
Костюм футер - 2 шт
Юбка ткань - 1шт
Блузка ткань - 2 шт

Девушки, а текстиль для дома куда вносить, в табличке?

Хохлома, Ноя 01, 2020
Хохлома

Ноябрь 2020
Маст-хэв — пижама
Капюшон на молнии женский по Грассер № 784
Капюшон на молнии мужской по Грассер № 792
Куртка мужская
Жилет теплый стеганый
Толстовка из полартека
Жакет-кардиган
Юбка
Шарф с капюшоном из пальтового трикотажа
Прочее — 10 шт. Здесь макеты, постельное (вдруг сошью)

Я вдохновилась вашими планами, девочки: хочу дополнить домашний мастхэв. Пусть будет 5 шт. Очень надо.

Стрижа, Ноя 02, 2020

Стрижа, вооот, прямо такими словами и думала-жить сейчас! Нафиг мне ждать полгода-год, они же пройдут с упущенной радостью! Так нельзя. А ткани-это всего лишь возможность эту радость получить вовремя!
Молодец-все правильно сказала!

otkaterina, Ноя 02, 2020

otkaterina, ой, да ладно! 😏 шейте и получайте удовольствие( не забывайте показывать!) 😃

EKh, Ноя 02, 2020

EKh, в ноябре идёт в мастхэв, обычно в разное))
Стрижа Марина, держись!

1. Свитшот
2.юбка черная ( и зачем мне столько юбок, через день на удаленке работаю 😈 )
Сыну:
3. Брюки на флисе
4. Трусы 2 шт.
Дому:
5. Скатерть новогодняя
6. Чехол на гладильную доску

всем доброго утра!
по поводу тяжелого года- по-моему прям в точку

Девочки , здравствуйте !
Уууфф ! Все прочитала , полюбовалась нарядами , листиков наставила , комментировать некогда .
Стрижа Марина , согласна с верхним постом на все сто , мы живём здесь и сейчас , ( хотя сама бывает и забываю об этом ) .

Мой план на ноябрь :
Себе : трикотаж - 8 единиц.
Платье - 2
Свитшот -2
Худи - 1
Шапочки - 2 , снуд
Ткань - 3 единицы
Блузка , юбка , брюки
Верхнее - куртка
Взрослое не себе :
Трикотаж - Футболки - 3 шт.
Детское : ткань : шапочка из флиса , снуд или манишка , флисовый костюм
Трикотаж : пара кофточек или футболок , шапочка из рибаны
Курточка и штаны на утеплителе или комбез зимний ( он пожалуй нужнее , из прошлогоднего детка почти выросла )
Несколько ремонтов : 2 - в разное не трудоёмкое , 1 - в тудоемкое .
Мастхев : пара футболок , халатик , пижамка .
В табличку внесу вечером .

Хохлома, Ноя 02, 2020

Хохлома, 👻 👻 👻
Оля, ну прям вот твоя вещь!
А макеты ты всегда к новым выкройкам шьешь?
А то я пальто собралась по новой выкройке шить, наверно тоже надо макет отшить 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания