Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

примерно такое у нас настроение на шитье в последнее время)))
Недосягаемое первое место в сентябре у Алеси Dimitra 👍 👍
Таблица на ОКТЯБРЬ
Мастхэвом объявляются ПАЛЬТО И ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА С УТЕПЛИТЕЛЕМ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

LULUSSI, Окт 12, 2020

LULUSSI, спасибо! Буду очень-очень надеяться!

Хохлома, Окт 12, 2020

Хохлома, Оля, выходит, что не широких, так как босоножки с гольфами под плащ не понимаю 😂

Девочки, всем привет! Меня не теряйте, я все-таки заболела. Чем не знаю,врача не вызовешь, симптомы не критичные, темпа была максимум 37.9., сейчас 37.2 держится. В больницу тоже не пойду, в очереди еще больше заразы не хочу собирать. Паниковать буду если станет хуже, пока тьфу тьфу тьфу три дня терпимо. По симптомам определила у себя трахеит, тем более что с этой бякой я уже была знакома, как лечить знаю. Единственно напрягает, что у двух первых заболевших на работе нет обоняния и вкуса, но тесты они не сдавали, диагноз врачей орви, поэтому будем надеяться что это так. Шитье пока естественно стоит колом 😃 офис сегодня тоже пустой- все болеют.
Единственно что пока успела в этом месяце это пара боксеров, этими я особенно довольна

Кто то спрашивал, как я буду ножки подшивать, пробовала разными способами, так как здесь мне больше всего понравился, двойная подгибка(благо кулирка тоненькая) и трикотажным швом на машинке прямо в край прошлась. Получилось аккуратно и растяжимо.

А верх у боксеров просто оверложила, наложила резинку и прошлась тем же самым трикотажным швом по краю оверлочной строчки изнутри и по краю резинки снаружи. Можно было двойной иглой, но я ее сломала, а новую не купила еще.
Чего я их раньше шить боялась? Отсутствие распошивалки совсем не предлог, и без нее можно

Девочки- не болеть! У нас же планов море!
Дошила джинсы женские(заказ). Больше никогда на такую авантюру не подпишусь 😡 ( только себе-любимой). Джинсовка была китайская-стрейч, вообще не представляю, как она будет носиться. Осталось петли-пуговицы, видеть уже эти штанцы не хочу( девушка вдобавок не могла сразу определиться, уже-шире и тд).
Рукам-капец, синие и с дыркой на указательном пальце 😡 .это уже отмытые

Люлёк, Окт 12, 2020

Люлёк, Оля, у меня тоже рукам капец, все зелено-розовые, у Анютки ветрянка эти заразы (зеленка и фукорцин) не отмываются и не отстирываются. Немного оттереть помогли детские влажные салфетки, но свежий маникюр убит напрочь(((

я вчера раскроила таки Ане теплое пальтишко из готовой металлизированной стежки ярко фиолетового цвета, ребенка будет видно за километр 😂

Девочки, и фото, и исполнение кошмарны, но других сейчас не будет, фото для отчета. Сшила наволочку взамен порвавшейся и домашние штанцы ребенку. Спрячу под кат безобразие
Пока у меня нет хороших новостей, поэтому даже эти 2 вещи сшиты через силу. Еще и термотрансфер не смогла наклеить нормально, ладно, зато у ребенка появилась нужная домашняя вещь, даже с карманами, как просила. Сшиты по выкройке Э. Патыковой, для дазл трикот выкройка не очень подходит (эта ткань меня выбесила - сплошные пропуски стежков - перепробовала кучу иголок, меняла нитки... 😡 все равно, все едино, а у меня еще отрез лежит!!!!!!!!!!!!!!!! 🙁 🙁 🙁 ) Кокетка - вынужденный шаг, отрез светло-серого уже на взрослую детку не вмещал выкройку, а выкидывать жалко 😳

Девочки, здоровья вам и всем близким!

Дракошка76, Наташа, огорчает твоё "нет хороших новостей" Очень пожелаю тебе, чтобы они скорее появились, вам всем душевных сил и любви.
Хочу про брючки сказать: у дочки похоже фигура как у меня, у меня всегда такая же проблема с закладыванием складок косых. Всегда требуется корректировка любой выкройки брюк. У нее широкие бедра и плоские ягодицы ? Нужно подобрать хорошую основу, по ней сшить макет, доработать ее, а потом прикладывать ко всем новым выкройкам и сразу на них вносить изменения до раскроя. Не исключено, что после раскроя еще придется корректировать, но уже не так много. И наверно высота сидения немножечко маловата. Если я не права, то можете меня поправить. 😊

Floretta, Окт 13, 2020

Floretta, спасибо, Ирина, да, пожалуй, похоже на то, что ты описываешь, но вот высота сидения сзади даже большеватой мне показалась, а впереди не хватило чутка
блин, вот даже в голову не пришло сравнить - ведь есть выкройка школьных брюк, сидящих хорошо, на мой взгляд
спасибо еще раз, надеюсь, вспомню про это в следующий раз! 😳 😳 😳

Дракошка76, Наташик, держись! Хоть бы все обошлось, чтобы и муж скорей выздоровел, и вы не заболели. Где-то же должна быть светлая полоса. Пока везде что-то ужесточают, устала бояться уже. А штанишки-то симпатичные какие! Я в посадке не сильно разбираюсь, мне нравится, что они такие приметные и интересные. Надо же, как ты ловко дазлкот усмирила. Я сколько-то лет назад пыталась из него штанцы сшить, выбесил он меня, я отшитое безобразие выбросила.

Дракошка76, выздоравливайте!
Штаны спереди классные, сзади не знаю почему такие складки, не встречала таких, но всё равно хорошо сидят в целом. На мой чисто дилетантский взгляд,

sovuwka Где Вы там какие складки сзади разглядели?!
из футера бывает покажут такую дичь, простите, просто футер матовый - все прощает, а дазл как атлас...на нем хоть умри, будут заломы, и это норм)
Наташ, с Ириной соглашусь, высоту сидения буквально на 1см можно сделать ниже.....либо детка натянула высоко штаны, мож пояс туговат?!
хорошие штаники! кокетка наоборот нравится)
я Ксюхе последние показанные штаны из дазла шила просто оверлоком...вообще не заморачивалась)
Всем привет кстати 💟 💟 💟
месяц не заходила на осинку....зашла тут))))наследила))))самая читаемая мной тема ⛱

Девочки, это что я зря написала это? 😳 Я не в плане критики, просто подсказать хотела о корректировках выкроек на будущее. Убрать что ли сообщение, чтоб не поднимать бурю в стакане воды?

Floretta, Окт 13, 2020

Floretta, Ирина, мне сообщение не показалось критикующим. У меня похожая фигура. Подобрать готовые брюки тот ещё квест. А пошить никак не решаюсь именно потому что нет хорошей основы. Основу для плечевых изделий 2 года строила, строила и наконец построила 😂 . Теперь моделирую на основе бурдовских выкроек и не мучаюсь с бесконечными примерками и корректировками. Надо все же и за брючную основу взяться... Пока страшно 😳

Дракошка76, Наташа, держитесь!!! Я Вас так понимаю!!!Молодец, что находите силы по немногу шить. Брючки классные!!! Здоровья всей семье! Все будет хорошо!
Девочки, спасибо за вдохновение! Только благодаря этой теме шью хоть по строчке в неделю, но шью.

Авторы
Теги
Упоминания