Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, Наташа, спасибо большое, я хочу испытать способ на очередной футболке. Но трикотаж тонкий, шелковистый, боюсь, если неукреплённый срез сразу под машинку, растяну его строчкой. Или, будучи сколотым с дублерином, он уже никуда не денется? Надо пробовать, хорошо, что дублерин ниоткуда торчать не будет.

Хохлома, Май 08, 2020

Хохлома, Оль, пожалуйста) Надо пробовать. На кусочке может сначала порепетируешь?

Хохлома, Май 08, 2020
Хохлома

Наталья-я, дочке очень котоморда понравилась, заказала несколько, сошью ей. И сама носить буду. Сегодня в магазин в ней сходила, никто не пугается.

Оля, очень круто смотрится маска))))

ma-nun-ka, Май 08, 2020

ma-nun-ka, Оксана, я своих всех отфутболила, тем что шью когда хочу и когда настроение есть. Будет время и желание сошью, не будет сами понимаете. Кто то ждет 😎 и иногда дожидается 😃

Сара Коннор, Наташа, спасибо за МК, обязательно попробую твой способ. Я с лентой силиконовой не подружилась, а с кромкой внешний вид шва не нравится)))

Fotiny, Май 08, 2020

Fotiny, Таня, пожалуйста) Мне тоже с кромкой не нравится внешний вид. А с силиконовой лентой у меня вообще казус был. Как-то увидела ее в продаже в нашем Атланте, купила метров 20, все мне сложили в полиэтиленовый пакетик, я этот пакет положила в сумку и... совершенно забыла про него. Спустя какое-то время рукой нащупала мешок в сумке, вытащила его, думаю: "Что за пакет у меня тут пустой болтается?". Взяла и выкинула его в мусорное ведро))) 😈 😈 Лента-то прозрачная, я ее вообще не заметила в пакете. ⁉ 🤖 👀 С той поры хожу, смотрю эту силиконовую в продаже и не вижу ее))) Вот не судьба мне с ней подружиться)

Наталья_я Наташа, спасибо тебе за вдохновение!! 😃
Теперь и у меня есть это чудо 😃 ещё кнопок нет, но сегодня выгуляла... Ой, как мне нравится 😃 прям королевишной ходила 😃
Ещё один изо льна сошью на лето (это из пэ костюмки, жарко)
Я кайфую, прям Моя вещь 😃

Елена весенняя, Лена, наслаждайся)!
Увидела в сториз, не успела отреагировать). Класснючая вещь!!!

Елена весенняя, Елена, очень гармоничная и подходящая вещь получилась. Да ещё и цветочек в цвет сережек 🍳

Елена весенняя, кто-то мечтает еще, а кто то взял сшил и уже ходит! Обалденно хорошо!

Меховые тапочки - дубль два для взрослых

Это меховые тапки для всех девочек в нашем доме - дочек, бабушки и меня. Один и тот же 39 размер. Мех шерстяной на трикотажной основе, очень теплый. Пристроила молочный и коричневый - остатки от Анютиной куртки, а также розоватый. Каждый из них хорош по-своему, и в тапках очень тепло. Внешняя часть из бархата, джинсы с начесом и ткани цвета хаки. То есть опять пристрой остатков. Внутренняя часть подошвы из толстого драпа, внешняя противоскользящая ткань с Али. Выкройка из Diana Moden Simplisity 2012/10.

Добрый день, девушки! А парашют по какой выкройке шить планируете? Первое фото из Бурды - понятно, но больше на третьем снимке понравились модели

Всем доброго утра и прекрасного дня!
Девочки добавила еще фотографий в альбом с Милитри
https://yadi.sk/d/qoaQYsiW3Z4ixq
Давайте всё же проголосуем за эту тему. Она дает массу идей и в ее рамках можно сшить что угодно: и ветровку и комбинезон в том числе. А еще эту тему хочется приурочить к празднованию 75 летия Дня Победы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания