Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, привет!
Слушайте, это ничего, что я без таблицы-планов тут поошиваюсь?
Боюсь, таблицу мне не осилить с телефона))

Иренна, рельефы у платья многообещающие))) А цвет! ✌️
Simka80, Лена, обожаю такие платья! Свободно, удобно, а главное никто не сможет сказать: ну что ты все в джинсах да в джинсах 😈 И да, юна, свежа, прекрасна многомать (глядя на тебя, меня больше не количество детей поражает, а возраст старшего 😏 )
Чмок, Юля, снимаю шляпу! Сначала один жакет, теперь второй... Первый точно был первым? 😏 Белый полосатик особенно понравился. Замерла в ожидании, какой жакет будет следующим 😂
Кстати, а в бурде 9/2019 разве бананы? Ты (ты? 😃 ) же вроде собиралась вот эти шить https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2020-2-106-b/ Как соберешься, свисти. У меня на них тоже виды 😃
Floretta, чумовая куртка! Такая же позитивная, как и все остальные вещи, которые Вы шьете 👍
Наталья-я, работа, где можно "сделать что-то для себя", рядом с домом, да еще за которую платят - мечта, а не работа (шепотом: у меня почти такая же) 😈 Наташа, я Вам желаю удачи на новом месте, чтоб на работу, как на праздник, и с работы, как с праздника 😈
Сара Коннор, ребенку скорейшего избавления от вируса! Какое точно определение пижаме, которую я тоже хочу - антисекс 😈

mova, Фев 02, 2020

mova, Валя, мне 40, а сыну 18 😈

Всех прочитала, листиками обклеила 😂
Наталья-я поздравляю!!! И плоттер, и петли! 😘 Прям мечта!!!
Противоходом без пробок - это прям вообще волшебно! Был у меня как-то период в жизни, именно так за 10 минут доезжала до офиса 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Simka80, Фев 02, 2020

Simka80, Лена, так это же прекрасно! Сын взрослый, а мама молодая. Все, как мы любим 😂
Девочки, а платье-то я сшила. пацан сказал - пацан сделал

Было ровно два купона. После раскроя платья осталось только дерево на полочку. Не захотелось этот кусочек обратно в шкаф прятать. Раскроила самой младшей свитшот (на спинку и рукава взяла плотное х/б пике). Полезла в закрома за рибаной подходящей, а вытянула кусок футера с лайкрой, попался когда-то в лоскуте. И родилось платье. Оборка ровно на всю длину и ширину куска. Для гламурности добавила сетку.

Фото на моделях будет. Но позже. Есть только рабочая примерка своего платья, спрячу под кат

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Фев 02, 2020

Стрижа, выздоравливай! Мамам болеть никак нельзя!

Ну, вы наболтали)))) Еле догнала. Все красотки, наряды, классные! И больше всех за Наташу порадовалась! Наталья-я 🎉 🤗 🙉 🙉 🙉 Потрясающе! Территориальная близость - это просто вишенка на торте 😃

Simka80, Фев 02, 2020

Simka80, Как хорошо когда ночью никто шить не запрещает... Вот у меня соседи с низу полицию вызывают. А дело было так: в выходные, ближе к весне я решила обновить футболки мальчишкам своим. Субботу кроила, воскресенье шила и закончила около 22.15... А через 20 минут стук в двери. Муж в душе был, дети спали и дверь открывать пошла я. Какое было мое удивление когда за дверью стояли один в форме и двое в брониках ⁉ Поступил сигнал "Что в данной квартире шьют часто и продолжительно. Нарушая закон о тишине". Это при том что у меня бытовой оверлок и машинка. Целый час проверяли документы... Паспорт, РВП, регистрацию, свидетельство о браке (старший сын у меня на другой фамилии)... Заполняли бумаги... Вы бы видели их лица (смех еле сдерживали)
Через месяц на суде так же еле сдерживала улыбку судья и помощники. Там же я и узнала кто на меня настучал.
Вечером я спустилась к соседям и спросила "Что нельзя было разобраться мирно? например подняться и в двери постучать?" ответ убил"Мы привыкли вызывать милицию если, что-то не так! А маме утром нужно было на работу"

Сара Коннор, Наташа, на пижаму записала 😏
Одна пижама - одна вещь

Artliz Юля, отличный план! Реальный))

беру пример с Веревочки и таких же "очумелочек", напишу план (нереальный для меня) побольше, а там, сколько успею, остальное в следующий месяц
не себе
блузка школьная (ткань)
пижамы (2) (трикотаж)
себе
джинсы утепленные (ткань)
штанцы домашние (трикотаж)
прочее
прихватки (хотя бы 2 пары)

себе тоже пижамку хочу, но ведь и это не успеееееююююю 😋

Наталья-я, Наташа, записала!
Ты молодец! Поздравляю! Зарплата это отлично просто 😂 и такой профессиональный прорыв 👍

Simka80 Лена, ничего себе несколько кастрюль в день ⁉ я бы умерла так готовить, полы мыть, гладить - пожалуйста, но готовить ненавижу на фотохостинг →

Иренна, Фев 02, 2020

Иренна, план отличный, в списки внесена
может еще баллы за крашенные ногти будем давать? 😂

mova Валь, давай по взрослому, с табличкой и планом 😏
поможем

Девочки, колу дают, когда ацетон повышен,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
mova, Фев 02, 2020

mova, первый жакет точно был первым, всегда мечтала сшить себе жакет, но не решалась 😃
они совсем неидеальные, прям совсем косяки я не фотала, сегодня отрезала 6 см длины от полосатого, всей семьей решили так лучше 😏 покажу на себе попозже, как состоится фотосессия
Но! Я очень довольна! и планирую еще два как минимум! но не в феврале, назревает ремонт, переезд моей мастерской, и три пальто 😂
Наташ Наталья-я поругай меня, куда опять настрочила планище ⁉
Белка 777 Свет, жакет наш с тобой длинноват кстати, я отрезала сегодня 6 см - стало отлично, до середины большого пальца как учили 😈 и карманы сразу отпали, нет необходимости в них
вот только подборта отворачиваются, их может застрочить?

такие брюки будут из крапивы, и к ним жакет, скорей всего этот

а бананы я эти имела в виду, уже месяца 2 как раскроены, хочу сегодня начать шить!

а еще есть великолепная костюмка у меня, ее жалко было первую резать, от Енота, из нее хочу жакет+брюки+платье или юбка( там че-то много кусочков)))

Кстати на март я намечтала еще один френч, черный, с капюшоном

ma-nun-ka, Фев 02, 2020

ma-nun-ka, вот это история про соседей ⁉

Дракошка76 Наташ, у нас пижамы без ограничений по срокам, шей когда успеешь! баллы будут 😏

Я это сделалаааа, мастхэв днкабря!!! Дошила платье. Фото прям из-под машинки
чуток подробностей - Бурда Моден 9/12 №109 (ушивала безбожно в спинке и верх полочки) - не помню точно, но, кажется Чмок "виновата" - расхвалила французскую вытачку и вот захотелось и мне попробовать такое

Допишу, гляньте, как спинку ушивала... красной молнии не удивляемся, грустно все с фурнитурой, заказывать и ждать молнию терпения не было 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания