Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Стрижа, Янв 27, 2020

Стрижа, Я тоже машинистка, но книжки то какие дорогие!!! В электронном виде не существуют? А то я как то уже отвыкла от такого формата, читать могу только с экрана.
Веревочк@, ну как ты до такой жизни докатилась? Эх, некому тебя побить было 😰 , так теперь вот порежут... ну ты, это, выздоравливай, если чё!
Чмок,футерная замша 😍 как это? Ням-ням-ням???
LULUSSI, Люда, а мне казалось, что выкройки в Бурде всегда были с запасом. Я и раньше на размер меньше брала, а в реале надо было на 2 меньше брать.

Floretta, Янв 27, 2020
Чмок, Янв 27, 2020

Чмок, хитрая ты, картинку не пошшупаешь!

Floretta, Янв 27, 2020

Floretta, я художественную литературу тоже на ноуте уже давно читаю, а "рабочую" - мне надо страницами пошуршать 📚 заметки почеркать 😝 стикеры поклеить 🎨

Чмок, Янв 27, 2020
Стрижа, Янв 27, 2020

Стрижа, ну млиииин ⁉ надо тоже брать 😂 😂
ты обе купила?
я вот с детства приучена, никаких черканий и заметок в книгах! хотя зря наверное это 🙄
росли то мы в дефиците, книги сплошь библиотечные были 😈

у меня сейчас книг детских полно лежит, и не нужны уже, и жалко, целое состояние вбухано туда

Чмок, Янв 27, 2020

Чмок, Юль, на размер меньше точно. И учти, что сзади она длиннее, чем спереди.
Веревочк@ , Юль, поправляйся и береги себя!

Девочки, читала я читала, машинистка 😈 это та, кто на печатной машинке печатает. А потом ссылки открыла и поняла, машины-то вязальные)))

Чмок, Янв 27, 2020

Чмок, обе 😈 я машинку достаю под настроение раз в пятилетку 😂 и за это время успеваю благополучно практически всё забыть.
Можно, конечно, поискать ролики на ютубе. Но чаще они там на Бразере вяжут, а мне лень думать у меня Сильвер. Два Сильвера 😈 А тут обе книжки именно по моему Сильверу.
Наташа в Инсте vivas_knit 😎

LULUSSI, Янв 27, 2020
Чмок, Янв 27, 2020

Чмок, >Юль, вот точно, книжки я привыкла беречь. Раньше и уголочки не могла видеть как загибают, меня прям передёргивало, только закладочкой пользовалась и всегда оборачивала обложку, когда читала. А сейчас, если мне надо почирикать, то я описание и схемы всё же печатаю на принтере и художественно разрисовываю, чтоб легче было вязать.
Стрижа, Марин, а под какой Сильвер книги заточены. у меня лк-150, то бишь однофантурка. Мне бы что под нее конкретно. А то я отзывы почитала, что первая книжка в основном там все модели детские. На вторую что-то отзывов на Озоне нет.

Floretta, Янв 27, 2020

Floretta, Ира, под двухфантурный 5 класс 😊
По Лк-шке именно книжек не знаю. Тут на форуме тема есть в Машинном вязании.

Ох, девочки, вы мои книги не видели! Ни одного чистого поля. Классику приходилось очень часто перечитывать, и каждый раз находилось что-то новое, очень важное, которое и подчеркивалось, и восклицательными знаками помечалось, и собственными мыслями на полях дополнялось. То же самое с методической литературой. Зато ученики всегда говорили, что очень удобно к олимпиадам готовиться по моим книгам.
А в последние годы ходила на работу без книг, с одним планшетом. Установила разные читалки, по количеству параллелей. Делала закладки в нужных местах (есть такая замечательная функция). Очень удобно!
Сейчас все читаю по планшету только, печатный текст глазоньки уже трудно воспринимают.

Веревочк@ , Юлечка, выздоравливай скорее!

Марина З., Янв 27, 2020

Вылезу из кустов...
Марина З.,
Марина Борисовна!!
Для глаз гораздо комфортнее электронная книга с "электронными чернилами". В ней нет мерцания экрана,она читается как обычная книга. При моих очках и безумном количестве прочитанного на ней. - глаза не устают совершенно!!!
С планшета читать совсем не могу,это как с компьютера читается...болят глаза.

И спасибо за книги!! Теперь мечусь одну взять или обе.... ⁉

Чмок, Янв 23, 2020

Чмок,
Юль, а запиши меня тоже на брюки на апрель. Какие будут пока не знаю, но мне же тоже надо)))
И на март, если пойдет, то хочу бомбер шелковый. Тренч мне пока не надо)))

Авторы
Теги
Упоминания