Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Такой способ если я не ошибаюсь у бурде описан к пальто
в этом

Чмок, Янв 20, 2020

Напоминаю, идет запись!!

Февраль начинаем шить пальто к весне

🎉 🐱 🎈
Чмок по макс маре из Патронеса и из двуслойной пальтовки
только серое сошью
Newtly косуха из пальтовочки шикарной 😏 - пора начинать, выходим из сумрака 😋
Сара Коннор пальто Мара
MalTa пальто
Белка 777 пальто тоже шить будешь?
Enia пальто из балконных залежей 🐸
Dimitra, 2 пальто - наш человек 😜 😜
Веревочк@ Хочу 2! И даже знаю каких- монохром и двух-трехцветный дафлкот, вот

МАРТ шьем ТРЕНЧИ

кто хотел? все хотели 😈
Чмок я-я-я шью тренч в марте!! голубой хочу, длинный Выкройка уже готова!

Веревочк@ ура, третьей будет!!
Dimitra, тренч шьем! КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ BURBERRY
DonnaN, тренч будет!
Хохлома тренч Бурда 9\19, отстегнутые рукава 😂
Белка 777 тренч тоже хочет, и не скрывает - друг!!
Стрижа уже тоже хочет шить!!
Floretta тренч Лондон https://patterneasy.com/ready-patterns/london-trench-coat
Юля Мячик 2 бежевых 💡 📌 👍
anteks, тренч Следствие ведут 🙃
MalTa тренч!

Веревочк@
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошо, тем более, я еще хитрованский метод придумала. Так точно никто не делает, ни у кого не видела.

Я тоже хочу хитрованский способ))) А то втачиваешь эту стойку, как ты описАла, высунув язык)))) А еще потом нужно аккуратно петлю выметать на этом безобразии, это вообще эпик фейл... 😡 👽
Ну вы даете, девушки))) Только я отвернулась борщ сварить, а уже столько настрочили))) ⁉ 😈

Чмок, Янв 21, 2020

Брюки на апрель

😏

Чмок
я вот прям такие хочунимагу, сошью льняные наверное

и джинсы, серые
Иренна брюки и белые джинсы
Сара Коннор в планах на теплое время ярко синие бруки, красные бруки, пудрово-бежевые)))) И еще какие-нибудь))) Оч хочу бЭлий-бЭлий бруки
Белка 777 брюки!

😝 😝

Топы-майки на снежное лето

💦 💦 💦 😂
МАЙ
Стрижа топики красивые из шелкОв 🎀
и белая рубашка
LULUSSI шелковая футболка + рубашка
Веревочк@ топы\майки и рубашки из сорочечной ткани 📌
Fotiny рубашка
Floretta рубашка
MalTa 3 топа + рубашка
Иренна топы с голыми плечиками
Муми рубашка в клетку
Белка 777 топы/майки/рубашки

Девчонки, мне тоже ВСЁ надо!!! брюки, топы-майки, рубашки 😃 в общем, всё буду шить! вот только на пальто и тренч боюсь записываться. Пальто вроде бы не особо-то и нужно 🙄 тренч есть...а времени на это надо много, другое вообще ничего не сошью 😈 в общем, тут я пока в раздумьях 🙄
Веревочк@, Юля, деть пусть выздоравливает скорее! и ты руку свою лечи!

Веревочк@ , Юлечка, а еще ты обещала МК по гульфикам 😏

Чмок, Янв 21, 2020
Чмок

Такой способ если я не ошибаюсь у бурде описан к пальто
в этом

Посмотрела, там стандартный вариант втачивания воротника, двум швами, сначала в полочку и спинку, потом в подборта.

Привет, девочки! Зимы нету, и все как-то не так. Радуюсь за всех, кто шьет. Я вроде и шью каждый день, но так помалу... Даже то, что сшила, не смогла красиво сфоткать: пасмурно, ветер.
Пальто, как у Тани MalTa в прошлом сезоне - по выкройке Грассер. Легкое, теплое, удобное, но шилось очень долго. Много ручной работы - все припуски и на пальто, и на манишке, и на шарфе-капюшоне приметаны к утеплителю, как предложено в описании. Манишку отношу к прочему трудоемкому, т.к. сочиняла ее сама, а мне это творчество тяжело дается, и молний там много - 4 шт. разъемных: застежка манишки, молния для пристегивания капюшона и две - для пристегивания к пальто. Шарф-капюшон шился по описанию, это попроще. И пояс сделала, хотя я не хочу его носить, на раскроила, значит, пусть будет. Ушло на все 5 м плащевки монклер, утеплитель изософт 200.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Янв 21, 2020
Марина З.

Веревочк@ , Юлечка, а еще ты обещала МК по гульфикам 😏

Вот гульфик мне нужнее и важнее...Ой, тогда придется брюки шить....Не, сначала воротник, т.к. рубашка в плане перетекает из месяца в месяц. А потом можно и брюки)))

Чмок , вот это да, чуть зазевался, уже на рубашку записана и футбу шелковую 😈
Юль, а может я свое пальто в весенне перенесу, все равно висит не сшитое? Оно без утеплителя, как раз к весне 😏

Хохлома, Янв 21, 2020

Хохлома, Оля, я может ниче не понимаю, но что это за одеяло на шее, на третьем фото?
А так видно, что пальто теплое и не продувается. Вот это продуман, и кап, и манишка. все отстегивается 🙉

Муми, Янв 21, 2020

Муми, если я хоп-хоп, то у меня только затылок сухой останется 😂 , так что только тихо, черепашкой.

LULUSSI, Янв 21, 2020

LULUSSI, без утеплителя можно думаю 😏

Стрижа а я была уверена что сшила подборта и вкруг вшивала ⁉ надо подумать

Хохлома, Янв 21, 2020

Хохлома, пальто отличное, ничего лишнегопрямо как я люблю 😏
«Одеялко» не поняла, у вас так холодно, манишка же все закрывает?

LULUSSI, Янв 21, 2020

LULUSSI, Да, Людмила, действительно, одеяло 😃 https://grasser.ru/blog/tekhnologiya-poshiva-sharfa-transformera/ Вот сегодня ветер и дождь, а я в "одеяле", так хорошо... Только надо, чтобы руки были свободны, т.к. ветер "уши" этого одеяла в лицо поднимает. Но я справилась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания