Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НЕОЖИДАННО уже конец февраля ⁉ отчеты и планы на март в воскресенье пишем 🎈

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юля, спасибо за табличку!
в процентах у меня так себе результат, планирую многовато 😈
но в вещах - 61 ⁉ ⁉ ⁉ это реально результат, себе вещей я сшила немало, спала ночью так себе, вспоминала откуда такая цифра - 3 пальто, 3 юбки и тд ⁉ продуктивненько 😈 и опять план громадный 🙃

важно

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляю лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
На январь must-have пиджак/жакет
Запись ведется здесь 😈
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383

Мой план на январь
Себе
Трикотаж - платье-худи/свитшот
Ткань-шелковая блузка
Верхняя одежда - жилет на пальто
must- have - блейзер
Разное нетрудоемкое
простыни - 2 шт,
поменять воротник у школьного пиджака.

Floretta Ирин, как тебе много удалось за 2 дня сшить!
Меня тоже впечатлили перышки у топа! Супер!!!!
Веревочк@ Юля, пингвины в одежке "зашли"!
Яркий принт! с черным вообще отменно!
Скажи в итогах,ты по какому принципе черным ники выделила?

Наталья-я, думаю, и так понятно - люди в чёрном умеют хорошо планировать! 😎 🙉 Блейзер уже сшила? 😏

MalTa, Янв 09, 2020

MalTa, на мой взгляд, скорее кто не зарывается в своих желаниях 😈
Блейзер практически дошит, остались ручные работы и окончательное ВТО. Оставила это на последнее занятие. Вот думую, где петли делать....
Но я не только его дошила, и простыни готовы, и воротник у пиджака), осталось сфоткать.

Наталья-я, Наташенька, исправь на декабрь))) Январь только начался. А то я уже раза три взглянула на календарь, ничего я не пропустила 😈

Что-то не шилось мне в выходные, но я честно лежала в направлении плана 😈
Сшила мужу свитер, джемпер, шапку для работы. Маме пару леггинсов.
Пальто не шилось совсем. Зато сняла выкройку блузки, может в выходные сошью.
Чмок , Юль, выпиши меня из жакетов. Что-то пока не хочется его шить, ближе к теплу сошью 😏

всем привет!
побежала с утра пораньше смотреть- где же перья?!!! 😈 ночью бессоницей страдала, заходила с телефона, вот и не разглядела. Ирина, а ведь действительно нетривиально получилось!
поздравляю девочек- победительниц декабря 🎉
Наташа Наталья-я и у тебя уже кучка готового есть, хорошо поработала на выходных 🙉
и Люда LULUSSI тоже молодец!

надо нам наверное как в марафонах вводить- чтобы каждый писал, кто что делал сегодня- хороший такой пинок для медленно раскачивающихся типа меня 😈 посмотришь кто что успел и сам ускоришься.
Я вчера успела только юбку выкроить, кокетки пришить, сметать , а мерять сегодня уже наверное буду. Молнию еще завтра надо будет купить потайную, глядишь за выходные и дошью.
Вот такую модельку взяла https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-s-shirokoy-koketkoy-burda-2017-9-114/
комментарии изучила- добавила длины немножко (может и зря), и шлицу сзади, говорят складка впереди разъезжается из-за того что она заужена к низу. Да и по сугробам пролезать не сильно удобно без разреза 😈

Людмилк@, Янв 09, 2020

Людмилк@, да да да...Люда, а я почитала, что ты много выкроек сняла и решила, что это я лежу в направлении плана 😈 надо хоть выкройки снять. Сняла кюлоты и блузку, на курточку меня не хватило, пришло время ужина 👯
И никакая я не молодец, пальто даже не дошила

LULUSSI, Янв 09, 2020

LULUSSI, то что перечислено- это разве не молодец? ⁉

Людмилк@, Янв 09, 2020

Людмилк@, по моему опыту, особенно на зиму, лучше делать переднее полотнище полностью и отлетную деталь, ибо и холодно, и распахивается все таки сильно

у меня сегодня одни знаки кругом 😈 вот и поверишь после этого во всю эту карму и предзнаменования
ехала на работу утром, думала- надо как-то заставлять себя уже ходить в обеденный перерыв, а то сильно ленивая стала- лучше в инете посижу, чем подвигаюсь. Думать-то хорошо, но вот время обеда- и опять мне так лениво стало......Понесла в перерыв в соседний дом телефон в ремонт, а меня отправили в другой их филиал, и транспортом туда никак- только пешком 😈 вот так вынужденно пришлось прогуляться- минут 20 туда и 20 обратно. Вечером опять пойду 😈
мало того- пока ждала отлучившегося мастера, параллельно прослушала часть курса для массажистов- тема была- целюллит ну и попутно с ней- какие продукты влияют на увеличение веса, что кроме продуктов увеличивает вес и тд и тп.
вот как кроме как знаки можно это воспринимать? 😈

Всем доброго дня! Молодчинки девочки, праздники закончились, шитье пошло ) У меня в этом году тоже длинные новогодние выходные получились, 11 дней! Обычно нас так не балуют - дня четыре гуляем на Новый год, потом на Рождество выходной один и на работу . А в этот раз все успелось - и отдохнуть, и отметить, и пошить немножко - эх, так бы каждый месяц! 😂

Наталья-я , Наташа, классная двойка получилась! И удобная, и оригинальная, и еще стройнящая, кажется! Вчера на работе быстренько так все просмотрела, а сегодня фотки дома открыла - прям впечатлилась ! И цвета так подходят - вот молодец , потрудилась на классный и функциональный результат - это ж главное, когда самой нравится то, что вышло) 😏 .
Dimitra , Алеся! Платье шик! Я все думаю над подобным летним нарядом и все откладываю..Да еще и швы закрытые - я в обмороке)
Веревочк@ , Юля, не болей! Вот ты переживала, а пингвины очень органично стоят на головах) Такие немножко сумасшедшие пингвинчики)) Табличку итогов очень интересно рассматривать, спасибо! И, хоть я и тихий троечник 😂 , но 12 вещей себе за год сообразила) Как наша любимая бабуля Паукште говорит - если каждый месяц шить себе по платью, через год у вас будет 12 платьев! Так что ставим себе цели увеличить планы и результаты в два раза за этот год) Пусть у нас по 24 платья появится))
Людмилк@ , Люда! Шьем себе воланистые платья этим летом, давай, вместе не страшно!
Floretta , Ира! Опять наш любимый розовый! Это на вешалке поло косит, на фигурке ж не будет сильно заметно! В любом случае, цвет все косяки перекроет! 😏 А топ с перышками просто меня дара речи лишил)) я на воланы не решаюсь...а тут крылышки настоящие 😂
Стрижа , Марина, ну так похвалиться фоткой же надо! И выкройкой )
Newtlyk , лонг отличный ! На превьюшке мне кофейные зерна виделись, а это машинки, оказывается! а уж через кальку шить, а потом еще и исправлять -это героизм, я на такое неспособна!

Люлёк, Янв 06, 2020
Люлёк

Уехал последний сувенир, пора браться за шитье, а сил как-то нет.( вернее, то что надо по плану-не хочется)

Девочки, ктото спрашивал про елку, сфоткала выкройку, сторона квадрата 1,7( но можно сделать любую), таких 6 деталей со сгибом, внизу оставляем отверстие для набивки. Прострочить по фигурной линии, вывернуть и сшить все детали по линии сгиба, потом набивать.

И нашла еще такой колокольчик, там вроде 4 детали было

Авторы
Теги
Упоминания