Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Дек 30, 2019

Людмилк@,
Люда, у меня почти за 10 лет, впервые, почти удавшийся))) В плане, что загнали всех на кораБЛЯ, и выйти не можешь когда хочешь, т.к. нет остановок. Я даже предлагала сама оплатить свою остановку, т.к. проплывали почти мимо моего дома, и то отказали. А так в 19-20 уже готова была выйти))) на пристань

MalTa, Дек 30, 2019

MalTa, Таня,пальто не "наглое",оно-суперское! И карманы тоже)
Когда пост читала,вспомнила сцену из "Служебного романа"-"Вызывающе?Значит нужно брать!" 😈

Чмок, Дек 30, 2019

Чмок,
Я сшила вечерний наряд как и планировала. Завтра утром будет фото. Сейчас генеральная уборка после ремонта. Уже третий день разбираю квартиру после ремонта.

А я с последней в этом году обновкой. Трусы-боксеры почти как у Волка в "Ну, погоди!". Розовые ромашки на белом, а у Волка были белые на розовом. Сам запрос меня очень порадовал 😏 , нравится шить вещи с юмором. Клиент предварительно ткань одобрил, но подарка не видел. Юле спасибо за наводку на ткань, покупала в "Мерном лоскуте". К НГ в подарок мужу уже купили кораллы в аквариум, а это дополнение. Так и я слегка пролетела со своим подарком к НГ, он будет только в конце января готов, поэтому для меня будет новый кусочек ткани, за которым только что сходила в СДЭК. Открывать буду потом, разумеется.

И отчет за декабрь:

Для себя: верхняя одежда – 2 1, ткань -1.
Пальто клетчатое.
Пальто тёмно-синее. На весну
Платье из жаккарда На весну.
Взрослое: трикотаж – 14 10, ткань – 1.
Мужские боксеры как у волка из «Ну, погоди!»
Мужские боксеры 5 пар. На январь
Трусы девочкам – 8 шт.
Черные школьные брюки Анюте На следующий учебный год
Вне плана: Футболка на ДР Маше
Детское: трикотаж – 2.
Термобельё Максиму - 2 предмета.
Разное: простое – 5 11, сложное – 7 1.
Головной убор для себя клетчатый - панамка или шляпка На весну.
Новогодний мешок для Максима.
Ремонт зимних полукомбезов 2 пары.
Ремонт шерстяной олимпийки – не было настроения
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов. На январь 😈 😈 😈 😈 😈
Вне плана: Воротничок для Миссис Хадсон
Новогодние сувениры на школьную ярмарку, 12 резинок для волос и 8 пар сережек – пишу как 8 разных не трудоёмких.

Декабрь оказался не совсем удачным, необычно долго болела, зато поняла, что мне просто нужна пауза и перезагрузка. Но, поскольку всё-таки закончила в этом году своё пальто, считаю, что всё не так уж плохо.
План на январь почикала как могла 😏 Всего 4 пункта. Это настолько мне не свойственно, что сама удивляюсь. ⁉

Несу платье, спешу-бегу! А то как-же - записаться на это дело за три месяца до праздника и все завалить - нет, не бывать такому никогда! - подумала я и занялась платьем за день до корпоратива 😂 За день и сшила 💈 Погоды у нас пасмурные, поэтому фоты печальные) 😏 Ну, что есть , то и несу - фотографических талантов никто из окружающих явно не демонстрирует 😂

Иренна, Дек 30, 2019

Иренна, вот молодец! Такое сложное платье за один день - это прям рекорд какой-то! Супер!

Иренна, Дек 30, 2019

У меня последние вещи года
обещанное фото сумок

мужу штаны из джинсы с начесом

сыну свитшот с наклейкой на термотрансферной бумаги

Всем повезло в этом месяце 😈

Чмок, Дек 03, 2019

Отчет за декабрь
Мастхэв
платье с люриксом СШИЛА 😈
пижама удобная))
Себе трикотаж
домашние брюки СШИЛА
Себе ткань ничего 😈
рубашки 2(батист раскроена, шерсть готова)
брюки шерсть (раскроено)
юбка шерсть
блуза не решила из чего пока

Взрослое трикотаж
свитшот 2 - СШИЛА 4 + худи
трусы 3( как без них)))
пижама подруге СШИЛА
спортивные штаны из трикотажной джинсы СШИЛА
футболка - СШИЛА
штаны с пайетками дочке опять нет
Взрослое ткань ничего 😕
юбка из неопрена
блуза в школу белая раскроена

Разное
сумка из плащевки - СШИЛА 2
переделать платье на танцы дочке - переделала, плюс сшила короткие легенсы

В целом за последние три дня пошила 😈 но с пятым элементом семья какой месяц в пролете 😈

Потому что завтра я весь день буду шить пуховик горчичный. А 31 его утром надо доставить заказчице 😊 Хочу сделать типа он-лайн марафона в ИГ по пошиву пуха для тех, кто сомневается, за сколько можно сшить пуховик 😈 Не знаю, захвачу ли ночь, но день начну с 5 утра точно 😊 Пожелайте удачи, но я знаю, что сделаю 😃

Пух готов! Итого 11 часов 45 минут без отрыва на еду и прочее. Тупо за машинкой и утюгом. Завтра фотки принесу, сейчас еду доставлять его на другой конец Москвы.странное чувство, что я монстр 😈 😈 кстати, мониторинг времени тоже сделала.

Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пух готов! Итого 11 часов 45 минут без отрыва на еду и прочее. Тупо за машинкой и утюгом. Завтра фотки принесу, сейчас еду доставлять его на другой конец Москвы.странное чувство, что я монстр 😈 😈 кстати, мониторинг времени тоже сделала.

Ты монстр! 😂 Прям горжусь тобой! 😍 👍

MalTa Таня, пальто твидовой стороной смотриться спокойнее. Преподаватель видимо имела ввиду под наглостью,броскость особенно клечатой стороны и вообще, я так понимаю,она придерживается поговорки:"Есть мое мнение и есть не правильное". Послушай и сделай по своему,тебе же его носить и аксессуары шей, которые ты видишь в этом образе. Труселя зачетные,особенно с резинкой calvin klein 😏
Чмок Юля,а можно увидеть худи на фигуре ,очень хочется посмотреть такой ворот.
Дракошка76 Платье очень милое,нежное.
Людмилк@ Спасибо за похвалу. Только я распечатала и заклеила письма,как вы с такой классной задумкой упаковки подарков детям 😃 Можно утащу на следующий новый год?
Иренна Как мне понравилось ваше платье. Оно вас очень молодит.
Веревочка Юля,блузка отменная и рубашка мне в душу запала. Красиво шелк смотрится. А пух настоящий? ⁉

Веревочк@

Пух готов! Итого 11 часов 45 минут без отрыва на еду и прочее. Тупо за машинкой и утюгом. Завтра фотки принесу, сейчас еду доставлять его на другой конец Москвы.странное чувство, что я монстр 😈 😈 кстати, мониторинг времени тоже сделала.

👻 Юль, ты монстр, АДНАЗНАЧНА!!!! Ты главное, береги себя, ты нам нужна здоровенькой и бодренькой! И Сёмику тоже! С нетерпением жду фоток, но главное - отдохни сначала 💟

ssvveettaa, Дек 31, 2019

ssvveettaa, худи подростку, может согласится позировать, тогда покажу))
я по этой выкройке уже шила раза 4 - в школу ходит не снимая))

Иренна, Дек 30, 2019

Иренна, Ну одно платье краше другого! Замечательно красиво - и ткань и исполнение!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания