Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Окт 27, 2019

MalTa, Таня, кейп - прелесть и, конечно, носибельный. Хоть "в концерт", хоть на родительское собрание. Вещичка себе и другим на радость.

MalTa, Окт 27, 2019

MalTa, Таня, вот и наглядное подтверждение тому, что ШИК— это не обязательно устаревшие и неактуальные модели 😃
Там встречаются часто такие, для смелых (и в шитье, и в манере одеваться)

Dimitra, Окт 27, 2019
Dimitra

А я все "плюшками балуюсь" 😈 Попросили в садик пошить фруктов/овощей/прочей еды из фетра. Никогда не шила 🙁( купила фетр 2 мм, а он та-а-акой жесткий оказался, пальцы болят (основная работа - ручная).
вот что уже есть:

а кукурузу уже 2 дня мучаю.... початок как камень 🙁( а сколько еще всего надо - мама дорогая...

для объемных овощей лучше мягкий фетр брать или флис, из него шьются легко и быстро

всем привет
мы вчера вернулись из Турции, днем шел дождик, к вечеру полетел снег
как то все очень грустно 🙁
пока ничего не шью, разбираю чемоданы

IvlevaAnna Аня, супер куртка получилась 😏
MalTa Таня, очень интересная вещичка

Fotiny, Окт 28, 2019

Fotiny, Таня, с возвращением! Наблюдала за вашим путешествием! Наслаждались картинками с моря).
MalTa Таня, напишу и здесь кейп зачётный! Где бы ты в нем не появилась, внимание тебе обеспечено!

Fotiny, Окт 28, 2019

Fotiny, Таня, быстро вы 🙁 но зато отдохнули!! Солнце и море 👍

У меня с утра коротенько - пробное пальто 😈 и блузка из вискозы, обе модели из бурды 9/18
Дошла до работы - в 5 градусов с ветром тепло, шерстипон таки греет)))
Подкладка веселенькая))
Руки тянутся отстрочить по периметру 😈 в жизни ровнее чем на фото 😈


и дочке шорты на танцы, вчера были на конкурсе, получили Лауреатов 3 степени и кубки, до завтра у нас))

MalTa, Окт 27, 2019

MalTa, Таня! А я к твоему кейпу уже брючки приглядела в инстаграм.
это модель оригинал
а это уже девушка отшила. На мой взгляд, они такие же крутецкие как твой кейп.

Floretta, Окт 28, 2019

Девочки, спасибо за похвалы моему кейпу. Сама не ожидала, что он окажется такой полезный.

Floretta, Ирина, штаны хорошенькие, но вся красота скроется под поясом жилета)) Мне сюда видятся вообще не активные штаны, максимально простые и не широкие. Или клёш, хотя это уже за гранью оригинальности будет. Просто заказала померить несколько бежевых джинсов. Заодно и посмотрю, как на мне клёш выглядит, а то есть у меня такая задумка)))

Юля, ну ты даёшь, говоришь, что ткань так себе, люксовую петельку туда приделала))), развлекаешься по полной. Ну и про удивительные темпы шитья тебе уж надоело слушать, наверное 😂 Поэтому не буду ничего говорить про скорость 😂 А кнопки у тебя стоят магнитные что ли? Где покупала? Довольна качеством?

MalTa, Окт 28, 2019

MalTa, Таня, да шью и шью, что там скорость))
кнопки Гамма, для сумок покупала, увидела из девчонок кто-то поставил - и тоже бахнула, мне же надо сразу, искать-ждать-заказать это не мое 😂
держат крепко, на рюкзаках давно стоят и не ломаются, только нужно кружочек с дырочкой совмещать, но это мелочи
хотела пуговицы - в своей деревне не нашла ничего подходящего, по инету тоже сложно подобрать, пока постоят магнитные кнопки значит))

MalTa, Окт 28, 2019

MalTa, Тань, а мне тоже кажется, что такие брюки сюда будут хорошо. Конечно, первую скрипку тут играет цвет и джинсы надо подбирать максимально подходящие по цвету. А вот такие брючки могут быть и песочные и беж и коричневые и это будет просто огонь!
Чмок Юля, пальто как пробник отменное, но для другой ткани нужно больше обработок и ручной работы.
А вот блузка мне очень понравилась! Тебе очень идет!

Fotiny, Окт 28, 2019
Fotiny
Dimitra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

для объемных овощей лучше мягкий фетр брать или флис, из него шьются легко и быстро

Спасибо!
до меня это дошло методом проб и ошибок... Вчера домучала кукурузу... Это подвиХ...

Чмок, Окт 28, 2019

Чмок, Юля! с Днём рождения!!! 💟 🌸 🌸 🌸 🎉 счастья и любви! продолжай зажигать нас своими темпами 😃 блузка просто отпадная! ты в ней такая стройняшка! пальто тоже отличное получилось, вполне носибельное и подкладка симпатичная 😏 дочку с удачным выступлением! не зря мама шорты шила 😃

Dimitra, Окт 28, 2019
Dimitra
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!
до меня это дошло методом проб и ошибок... Вчера домучала кукурузу... Это подвиХ...

а фото? 😏

MalTa, Окт 27, 2019

MalTa, Таня! твой кейп это что-то 👻 а со спины почему не сфоткалась? в такой вещи всегда будешь чувствовать себя на высоте!
IvlevaAnna Аня, куртка для сына классная! и поздравляю с повышением! вот ничего себе ты крутую такую вещь сшила, да я когда устаю вообще шить не могу, даже футболки простые 😂 Аня, ты очень сильная и волевая!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания