Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Окт 16, 2019

LULUSSI, по ходу такая же как перед - внизу видишь торчит краешек задней юбки

Муми, Окт 15, 2019
Муми

Девочки, спасибо за похвалу. Мне куртки шить понравилось. ( А я- то Верёвочке не верила, что их шить не очень трудно). Вот парку себе шить планирую, но не на меху, полегче. Сжарюсь я на меху. Но ткани нету, надо покупать.... Далеко я от неназываемого магазина 😃

Ирина, куртка классная и сын молодчина что согласился на фото))))
А из магазина до Питера заказ доезжает через день, до тебя может еще пару дней

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Окт 15, 2019
Чмок

4oKoLatka, ой и не говорите)) моему 15, надо чтоб купили, хорошо вальдберриз выручает))

такую купили
а и ладно, мне глаза не ломать
а футболки из спортмастера? после стирки перекос 15см 📌 📌 💡 💡 😡 😡
ну зато модный 😂

Юля, так если можно купить и не мучаться (черное и темное) - я за то чтобы купить!))

У меня мама купила Ане новое пальтишко тепленькое, так как моя козюлина вспотела в куртке с подкладкой из флиса в магазине и начала ныть что ей жарко и неудобно. А я и рада, что мне шить меньше)))))))))

Муми, Окт 15, 2019

Муми, Ирин, курта крутая! Парень молодец! Спасибо ему большое (обязательно передай), что согласился на себе показать куртку!
А то, что не хочет фоткаться, ну и не заставляй. Мой тоже не сторонник фото, правда и не шью ему почти, не хочет.
Вот правильно @4oKoLatka написала, что не нравится что и как шьет мама, тогда мама будет шить себе, еще себе и снова себе))) это я про себя, есличе 😈

Чмок , вот и название народное у магазина появилось, неназываемый 😈 , но мне туда не надо

Чмок, Окт 16, 2019
Чмок

Не по теме, но какой клевый свитер!! срочно довязываю шапки и вяжу ⁉
https://rovnie-petli.ru/product/sviter-charles

Пробежалась по описанию, он сшивной. Реглан-погон я бы лучше сверху вязала , начало вязания более сложное, зато посадить можно лучше. Ну это я так ворчу, мне то достаточно идеи и схемки, по описаниям не люблю вязать.

Чмок, Окт 16, 2019
Чмок

4oKoLatka, нужно на ты!

Я как родилась стремительно, так и живу быстро 😃 пока не ленивлюсь как сын мой говорит))
И 3кг так быстро наела за месяц 😈

Технологии меня убивают. А цены ещё больше ⁉ пальто из стежки 15-20т, само балахон, а рукава тесные на голые руки ❓

Вот оцените на мне пинджак с карманами))
Из г... пошито, в затяжках, 4500 🙄

Белка 777 Света, готова? В январе нашьем всех цветов и фасонов 😏

Юль, за то длина у пиджака самая актуальная - почти до середины большого пальца

Меня тоже ценник на пальто вводит в ступор, ладно бы какой нибудь кашемир, но синтетика ужасного фасона 30-40тыр и то спина пузырем, то тоже рукава тесные

DonnaN, Окт 15, 2019

DonnaN,
ахахаах, насмешили....пробный образец. Я когда-то проходила практику в ателье, мы ученики, шили там массовку. Шили мы из твила костюмы: курточка+юбка. Вот то, что лишнее выходило, обрезали. А потом маркировки ставили на эти костюмы, в соответствии с ростом и размером. Вот и получалось, что на один размер все костюмы разные 😈

Чмок, Окт 16, 2019

Чмок,
Юль, ну клевый он потому, что из такой пряжи

LULUSSI, Окт 16, 2019
LULUSSI

Муми, Ирин, курта крутая! Парень молодец! Спасибо ему большое (обязательно передай), что согласился на себе показать куртку!
А то, что не хочет фоткаться, ну и не заставляй. Мой тоже не сторонник фото, правда и не шью ему почти, не хочет.
Вот правильно @4oKoLatka написала, что не нравится что и как шьет мама, тогда мама будет шить себе, еще себе и снова себе))) это я про себя, есличе 😈

Чмок , вот и название народное у магазина появилось, неназываемый 😈 , но мне туда не надо

Ой, ну каждое слово в цитате нравится!!!
Девы! А ведь мне тоже пинжаков с карманами нать! Один бы на всесезон на работу таскать, а уж на лето как минимум парочку, уже и материалы в закладке лежат .
А еще мне подруга грозилась отдать шерсть в красную клетку из старых запасов. Уже мяукаю.

Fotiny, Окт 16, 2019

Fotiny, Чмок , а я сто лет в магазине не была. Не хожу, что б не нервничать и не расстраиваться.

Есть у меня кусочек крепа, надо срочно для поездки блузку сшить, простую, без жабо и оборок, т.к. ткань сыпется очень. С молнией не хочу, она утяжелять будет.
Может есть у кого-то на примете фасоны, поделитесь, пожалуйста.

LULUSSI, Окт 16, 2019
LULUSSI

Чмок,
Юль, ну клевый он потому, что из такой пряжи

А ты не сомневайся, у нас и с пряжей всё в порядке 😂 😂 😂

Floretta, Окт 16, 2019
Floretta
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ты не сомневайся, у нас и с пряжей всё в порядке 😂 😂 😂

Ира 😂 😂 😂 😂 только хотела написать, с языка сняла 😂 😂 😂
пряжи у меня вагон, и есть как раз такого плана, но синяя, красивууууучая, никак не могла модель ей подобрать

Floretta, Окт 16, 2019
Floretta
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробежалась по описанию, он сшивной. Реглан-погон я бы лучше сверху вязала , начало вязания более сложное, зато посадить можно лучше. Ну это я так ворчу, мне то достаточно идеи и схемки, по описаниям не люблю вязать.

Я хочу спинку-перед на ЛКшке связать, быстрее будет 🙄

Чмок, Окт 16, 2019

Чмок, А вот и правильно, надо время высвобождать. Хотя я тут отЛКашенный пуловер никак собрать с весны не могу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания