Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Мар 28, 2023

Стрижа, так Оля у нас обычно как и Юля Мячик. Сидит в кустах, а потом выдает!

Floretta, Мар 28, 2023

Floretta, тоже очень красивое)

Наталья-я, Я его цветущим никогда не видела, только с листьями. А очень хочется посмотреть.

Стрижа Марина! Спасибо за кофий! 😈 Все очень понравилось! 😘

Floretta, Мар 28, 2023
Floretta

Наталья-я, Я его цветущим никогда не видела, только с листьями. А очень хочется посмотреть.

и я цветущее не видела. Вот узнать бы когда цветет и попасть на цветение 🙄

LULUSSI, Мар 28, 2023
LULUSSI
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и я цветущее не видела. Вот узнать бы когда цветет и попасть на цветение 🙄

Мы были в Сочах примерно конец июня, начало июля - оно отцветало уже 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Мар 28, 2023

Стрижа,ну в Головинку ради тюльпанового дерева я не поеду точно. 😂 Они есть и в Курортном городке и в Адлере. В середине июня я была в Адлере, нигде не попадалось. 🙄 Написано цветет в конце мая-начале июня.

Dimitra, Мар 26, 2023

NataschaSchigal, совиная пижама))) Мне такую нать)))

Dimitra, ничего себе дизайнерское платье! Отпад!

Девочки, покажу сшитое для детей 😃 наконец-то дошила толстовочку второму, а то уже скоро тепло будет, а новенького у них нет ничего. карманов почти не видно, но они есть 😃
вот так вместе выглядят
ну и куда же без труселей 😃 боксеры для мальчишек

Толстовка для сына из футера 3-нитки петля
ну и мне свитшотик решила я, что мне нужны такие сердечки к моим новым шоколадным брючкам, которые никак не могу сфотать 😃 но покажу их обязательно!

Девочки, выпала маленько из темы. Спасибо всем ещё раз за добрые слова!!! А насчёт Ирин иных слов по поводу прападу и потом выпаду, да, правда 😳 😳 😳 есть такой грешок)) Но я честно благородно обещаю, что буду стараться почаще появляться. И ещё по поводу количества пошитого, это все почти за полгода, чудес не бывает))

Floretta, Мар 28, 2023
Floretta

malvalsol, если строить на основе базы, то там учтен баланс изделия, т е. Клинья могут быть неодинаковые, а если один клин, то там все детали идентичны и может низ изделия загулять.

Насколько я поняла, там в исходных данных есть ткань - ситец, похожая на шифон. т.е. нестабильная.
Потому при любом виде пошива - клиньями или нет, придётся давать заготовкам юбки отвисеться несколько дней. И, вероятно, затем к боковым швам до подгибка низа привесить грузики, достаточно будет обычных гаек, и тоже дать отвисеться 2-3 дня.
Затем придется ровнять низ уже на фигуре или на манекене, если он есть. Ровнять линейкой от пола.
Других вариантов для нестабильных тканей не знаю. Хорошо построенная выкройка - это одно, а технологичные свойства ткани все равно внесут свои коррективы.
Когда то очень давно вела уроки домоводства в 5-8 классах. Потому знаю 101 способ, как испортить вещи при пошиве и как это исправлять.

Гость, Мар 28, 2023

Vlforza, я когда шить начинала, вообще о таких вещах не задумывалась. А тем более юбка из ситца советских времен. Просто резанула бы 4 одинаковых клина и точка. Типа отработка макета.

Белка 777, Мар 28, 2023

Белка 777, Света, да ты ударница! И про себя не забыла ✌️
А расскажи мне, как так капюшон вшиваешь умело, что шва нет внутри. Я полагаю, что шов спрятан внутри 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания