Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я...а я... курточку свою домучила 🙄 Опять на манекене не шибко показательно, но пока хоть так.

Можно приступать к юбкам 😈

Стрижа, Янв 28, 2023

Стрижа, у меня вызывают все большее недоумение ваши посты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Веревочк@, нууу, на мой взгляд, это не гигиенично.
Для меня это как придти с улицы и руки не помыть

Веревочк@,
Очень классно, я помню вы искали яркий геометричный принт. Этот классный, сочный! И при этом городской, не спорт.
Эх, меня тоже на розовое тянет.
Вот думаю не слишком ли перебор сиреневые штаны и розовый жакет. Не как букет буду.)))

Веревочк@, просто то, что носишь дома, должно выглядеть хорошо, чтобы да, если вдруг незваные гости, то чаю с ними попить не надо было переодеваться. Но это все равно отдельная одежда, как обычно пижама и домашняя одежда отдельная (у нас так).
Я иногда до магазина могу сгонять быстро в домашней одежде или ещё зачем, ну кофту под куртку не переодевать, или летом тоже частично переодеться только.
Если с улицы домой зашла и через полчаса-час, а то и два снова скоро идти, тоже могу не переодеться, но чтоб всегда? Не, домашняя одежда должна быть красивой, радовать, но быть домашней, более удобной, уютной, натуральной, расслабляющей.

Jeanna, Янв 28, 2023

Jeanna, спасибо за пояснения про ленту. Я вот помню, что видела похожее в отделе пряжи, но тут смутило, что несколько таких лент лежали среди мерного кружева и продавались на метраж.

sovuwka, Янв 28, 2023

sovuwka, мне нравится тоже более приемлемый вариант что бы можно в люди выйти. Халат не ношу, сразу ощущаю себя больной и вялой.
Очень люблю пижамные брюки на резинке из хлопковых, льняных или вискозных тканей. Иногда шью новые лето, а потом дома ношу. А верх - трикотажные топы.
Есть идея сшить топы из шелка (многовато его)
Но вот останавливает уход. Утюжка.... Стирка....
Может кто носит, как оно в домашнем варианте?

Ох, ну и денек тут, плодородный на посты 😏 . Попытаюсь, по прочитанному.
Муми великолепно, юбка, блузка , и ты! Только в обратном порядке 😃
DonnaN за вдохновителя-спасибо! Про спорт я с удовольствием( стаж большой и скоро вернусь). Лучше в лич.
Веревочк@ я физически не могу и не хочу дома ходить не в домашней одежде. Мне не комфортно. Пусть красивая и модная , но домашняя.
Floretta про рельеф и кубики. Ира, в жизни поддерживать не профессионалам такую форму очень-очень трудно. А для профессионалов-это работа. Дальше не буду углубляться.
Стрижа и DonnaN девочки ,учитывайте издержки интернет общения . В таком формате обсуждать сложные темы -стоит ли?
У меня день длинный получился, провела занятие(шили худи. Милейшие женщины, работала с ними с удовольствием), потом повезла «горчичку» сестре дарить. Смылась до чая.( поняла, что просто не влезет. )
Завтра буду помогать знакомой дошить брюки.

Люлёк, Янв 28, 2023

Люлёк, я думаю что на метраж их продавали потому что такая упаковка 30 м.
Это много для шитья, а не все поняли, что их предлагают в вязание пустить. Тем более могли привезти, а товар не пошёл. Вот и продают как для шитья. Но не всем нужна сразу вся упаковка. Это помните, лет 10 назад модными были шарфики в рюшечку? Вот и эти ленты я впервые тогда же увидела. Мне в магазине тогда показывали примеры как ввязывать и примеры готовых изделий.

Jeanna, Янв 29, 2023

Jeanna, вооот, точно! Шарфики( никогда не нравились). Но там эта лента была всеже «вязальная» на вид. А тут как шифон. Буду в этом магазе- спрошу, за что ее в кружево «сослали» 😂

Стрижа, Янв 29, 2023

Стрижа, Марина, превосходный кофе ⛱

Белка 777, Янв 29, 2023

Белка 777, welcome! 😏 Завтра тоже будет симпатичная коллекция!

Муж купил новую Бурду. Я ему забыла сказать, что я решила больше не покупать 😂
Но при ближайшем рассмотрении, есть чем поживиться 🍳

Стрижа, Янв 29, 2023

Стрижа, а я новую Бурду ещё даже в инете не посмотрела, тоже думала пока не покупать-журналов море 😃 но если что-то интересное увижу-обязательно куплю 😏

Стрижа, Янв 29, 2023

Стрижа, тоже понравился кофий) ⛱ Вчера у кого-то в ленте видела такие тапки, не могу вспомнить у кого 😳 На лето оч удобные. ✌️ У меня были подобные в начале нулевых, износила в хлам.
Я жду Бурду для плюсиков. Выход запланирован на 11 марта (если не путаю), значит, анонс появится в середине февраля. Оочень интересно, журнал будет из повторов или они напрягутся и выдадут новую коллекцию? 📚 Скорее 50/50 новых и повторов (а в реале 80% старых выкроек/ 20% новых 😈 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания