Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Ноя 25, 2022
Людмилк@

Стрижа, Мариш, там маленько другая последовательность, чем я во всех мастер-классах встречала. Сейчас буду говорить не терминами, а обычными словами, поэтому не смейтесь 😃
Они предлагают сначала как обычно стачать воротник, вывернуть, приутюжить, отстрочить. У детали стойки, которая продублирована и которая внутри, как обычно приутюживаеься нижний длинный срез. Потом как обычно воротник вкладывается между двумя стойками и строчка прокладывается не всему периметру стойки, как везде я встречала в описаниях, а только вдоль линии воротника, до меток совмещения. Потом вшивается в горловину внешняя недублированная стойка. Потом стойки складываются лицом внутрь и строчка доводится до конца стойки с обеих сторон. Потом как всегда вывернуть, приутюжить и пришить внутреннюю часть стойки.
У меня по такой последовательности с разбивкой получается гораздо аккуратнее уголок стойки внизу, чем когда я целиком прошивала две детали стойки от начала до конца.

Метки совмещения - это отметка края воротника в стойке?

Дракошка76

Fotiny, (а я думала, за каким чертом они у меня приткнуты за шкафом - воть 😈 )

у меня периодически нападает желание зачистить пространство в ноль, всё повыкидывать
потом, правда, становится лениво.. 😳
а потом бац - понадобилась какая-нить хренюшка, а ты такая - опа, а у меня она и есть! 😈

sovuwka, Ноя 25, 2022
sovuwka

Сара Коннор, Наташа, а демисезонный комбинезон утеплённый на размер 146-152 не посоветуешь? Уже думаю от Мхитарян увеличить что ли. Мужской тоже хотелось бы, конечно, но дитю важнее

Оля, даже не знаю, что посоветовать... У Изисью есть такой комбез до 146 размера. https://easysew.info/catalogy/3/1928/
Или как Таня сказала, Мхитарян.
Я по комбезам как-то не очень. 😳

Стрижа, Ноя 25, 2022

Стрижа, Мариш, я в дороге поэтому туплю. Это метки на стойке между которыми вкладывается воротник. Возможно ты о том же написала 😈

Гость, Ноя 25, 2022

Людмилк@, Люда, я тоже не могу понять, что не так с выкройкой рубашки от Лаформ

Стрижа, Ноя 25, 2022
Стрижа
Дракошка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня периодически нападает желание зачистить пространство в ноль, всё повыкидывать
потом, правда, становится лениво.. 😳
а потом бац - понадобилась какая-нить хренюшка, а ты такая - опа, а у меня она и есть! 😈

Я второй день ищу у себя эту самую хренюшку. Лежит недовязанный шарф полосами, там три цвета+мохеровая нить. Первые два цвета извязала, но оставалось каждого цвета по половине мотка... Сейчас мне пришло в голову шарф перевязать, и вот те наполовину извязанные мотки не могу найти((( Выбросить их не могла... Куда засунула? Блин блинский((( 😝

LULUSSI, Ноя 25, 2022

LULUSSI, Люда, ты тоже сшила? Вот скажи, что какое то ощущение что что то не так? Я шила из поплина, думаю может из пластичной ткани лучше будет

Гость, Ноя 25, 2022
Людмилк@

LULUSSI, Люда, ты тоже сшила? Вот скажи, что какое то ощущение что что то не так?

Шила и не одну..Мне одна как-то в верхней части спины тянет...решила сшить больше размер, та же фигня, но меньше..зато воротник огромный((( забыла уменьшить
я одну шила из сорочечной тонкой ткани, а другую из шерсти

Fotiny, Ноя 25, 2022

Fotiny, Таня, спасибо!
Вот это я накупила 😈 наверно все свои хотелки реализовала...Когда же я все это шить буду 😊

LULUSSI, Ноя 25, 2022

LULUSSI, сыну давала примерить, она же унисекс, он тоже жалуется, что в спине вверху ему тесновато. Я думала прикидывается 😃 воротник великоват, но мне не критично

LULUSSI, Ноя 25, 2022
LULUSSI

Fotiny, Таня, спасибо!
Вот это я накупила 😈 наверно все свои хотелки реализовала...Когда же я все это шить буду 😊

LULUSSI, че купила? 😃

Сара Коннор

LULUSSI, че купила? 😃

свитер женский и мужской, платья, плащ-дождевик, парку и свитшотики 😈

LULUSSI, Ноя 25, 2022

Новая Бурда в Москве в киосках! За вменяемые 231 рупь! 😏
В наш киоск привезли одну штуку 😈 А бутик так и не довезли 🎩

Гость, Ноя 25, 2022
Людмилк@

Стрижа, Мариш, я в дороге поэтому туплю. Это метки на стойке между которыми вкладывается воротник. Возможно ты о том же написала 😈

Ага, мы с тобой об одном и том же 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания