Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Таисечка, Сен 30, 2022
Таисечка

Добрый день. а мне больше теперь мцк нравится, Нафантус если получится прокатитесь по мцк (там кольцевое движение) . вечером очень красиво Москва-Сити, Лужники и Колокольня Новодевечьего монастыря и тд. если ничего не успеете посмотреть в Москве

Лучше днем, светлее и лучше видно

Olcha_no, Сен 02, 2022

Добрый день всем!
Мой отчета за сентябрь:
Теплый костюм из футера 3-нитки с начесом не сшито
Платья из муслина - 2 шт. Хочу добить оставшиеся 2 отреза не сшито
Не себе:
Дошить боксеры мужу, - дошиты долго получилось из-за плоских швов
,
пришить пуговицы на школьные рубашки сыну стыдно, но нет 😳
Штаны домашние младшему - 5 шт. не буду пока, нам отдали вещи, там есть
Рубашка школьная дочери - 1 шт. не сшито
Штаны на физ-ру обоим моим школьникам - 2 шт. - сыну повезло: сшила и еще 2 домашних штанов вне плана (пока нитки в оверлоке стояли), а дочери осталось пояс на распошивалке прошить - лежат пока

Футболки на физ-ру - 2 шт. Сшито + 1 футболка дочери просто так, пока нитки в цвет стояли
Мешок для сменки - 1 шт. Сшито
Фартук и нарукавники для изо - 1 шт. Сшито
И в идеале дошить 5-летний раскрой рубашек мужу (хорошо, что он не растет, да) - 3 шт. даже из коробки не достала
Кроме того, сшила себе платье-футболку, но выкройка не понравилась (точнее я в ней). Отдала дочери в итоге, пусть носит.
Две недели уже к машинкам не подхожу: сначала сделала перестановку в своем швейном угле, чтобы промышленный оверлок поставить, а потом всякая ерунда в жизни завертелась - не до шитья стало. 😈 Так, только в тему захожу да листиками шуршу

Подскажите как правильно вшить подплечник ? Интересует именно место втачивания рукава. На фото ниже , то что в инструкции у вики. На фото почти вровень с краем среза , в описании типа недоходя до шва втачивания рукава 0,2 см. В инете толком не написано, на видео у Vlada( который мужские пальто и пиджаки шьет) вообще сначала подплечик пришивается а поверх его рукав. Как правильно? Мне уже дурно от пальто, от напряжения внимания. Сегодня уже даже накатила каплю, чтоб стресс снять🤯
Фотки не мои , а из инструкции

А ведь меня впереди ждет парка от Юсуповой и пуховик длинный из монклера. После пальто это для меня как простынь сшить ( без резинки)

Olcha_no, Сен 02, 2022

План на октябрь:
Теплый костюм из футера 3-нитки с начесом - 1 шт.
Платья из муслина - 2 шт. Хочу добить оставшиеся 2 отреза.
леггинсы - 1 шт.
Must-have
хочу пальто, надо пальто - надеюсь получится сшить: ткань есть, выкройка тоже 😂
Не себе:
Рубашка школьная дочери - 1 шт.
Штаны на физ-ру дочери дошить - 1 шт.
дошить 5-летний раскрой рубашек мужу - 3 шт.
домашние кофточки младшему - 2 шт.
слюнявчики ему же - 5 шт., а то имеющиеся уже совсем вид потеряли после лета и ягод

ffiona5, Сен 30, 2022

ffiona5, пришивают подплечники по-разному. Если хочется, чтобы шов вшивания рукава в пройму был плоским, подплечник не доходит до шва 1-2 мм. Если хочется, чтобы окат рукава был чуть приподнятым над линией шва, то подплечники вшиваются, переходя линию шва на пару мм.

Мой отчет 😂 по плану ничего не сшито.
Материалы на куртку только едут ко мне.
За весь месяц слила только толстовку сыну из футера с начесом, посадила полностью на подклад из кулирки. Молнии в цвет дома не было, была только такая, ну и декор сочинился под молнию.

На следующий месяц переношу все свои планы.
На пальто замахиваться не буду, но с удовольствием за вами понаблюдаю.
ffiona5 держу за тебя кулачки, ещё немного и ты его (пальто) победишь 💪

Всего всем доброго!Сентябрь оказался не плодотворным.Следила за темой и ставила листики.Из плана сшила только труселя недельку,ветровку начатую весной и брюки из футера 2х нитки.Брюки шила на прямострочке.Пыталась воспользоваться готовой выкройкой.Взяла основу модели парки из Бутика январь-февраль2021г.Там безподкладочная вещь,а я сделала с подкладом и кроме капюшона сделала и воротник.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ffiona5, Сен 30, 2022

ffiona5, Люда, смотрю на твои мучения и меня не покидает мысль, что ну его нафиг 😈
А если серьёзно то искренне восхищаюсь твоим упорством и тщательным подходом

galina6950, Сен 30, 2022

galina6950, какие у вас куклены нарядные уже)))) и маечки-трусики аккуратные

Fotiny, Сен 30, 2022

Fotiny, Таня, Анютке скорейшего выздоровления! И тебе крепких нервов, ведь дети наша ахиллесова пята, их болячки выбивают мам из колеи.
Нафантус , я перевела инструкцию по пальто Джози на русский, пришлю тебе потом, на рабочем компе осталась. Но там ничего особенного, а я думала, мало ли какой секретик.
ffiona5 , Люда, все с пальто в конце концов наладится, ну не бросать же. Я тоже буду шить пальто, но у меня это прямо совсем медленный и вдумчивый процесс.


Что касается плана и мастхэва в октябре, то я свое пальто точно в октябре не сошью, у меня завал на работе, я пашу за двоих. Вот в ноябре другое дело.и в Питер поеду в середине ноября на неделю. В Ла Боттегу схожу
..

galina6950, Сен 30, 2022
Fotiny, Сен 30, 2022

Fotiny, Тань, ну доча у тебя супер! Испытывает твою нервную систему систематически! Нервы , как канаты должны быть уже ⁉ ! Держись, мать!

пушОк Таня, хорошо получилось молнию отделкой поддержать( и цвет и количество 😏 )

Olcha_no, Сен 30, 2022

Olcha_no, шуршите/заходите 😏 ! Труселя что надо!

Чмок, Сен 30, 2022
Чмок

Опять месяц закончился 😕
Пишем отчёты
МАСТХЭВ НА октябрь ПАЛЬТО!

И не говори, так время летит, аж страшно!
А пальто я только сшила, выгуливаю желтенькое 😏 .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания