Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вяжу реглан погон как обычно по картинке))
Из мохера на шёлка
Надо подрезы делать? Кто владеет техникой? Я первый раз

Чмок, Май 11, 2022

Чмок, Юля, если это будет вещь оверсайз с низкой проймой, то можно и без подрезов. А если ближе к телу, да еще и грудь есть, то надо. В готовом виде будет приближенно к вшивному рукаву.

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, Наташа, интересные платья. Ждем показа на тебе. Это у тебя на руке татухи такие?

Муми, Май 11, 2022

Муми, да) у меня их много на руках и не только)))))

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, вот такая фигня со стрелами и у меня была, тоже всякими иглами пыталась шить. Плюнула в итоге.
Ткань на платье так похожа на мою(стрел вроде не помню на ней), хлопок тоже с эластаном, понравилась тогда-купила на брючки укороченые. Тоже «косила» в рисунке. Сшила, пошла в люди, штаны в процессе растянулись. Дома присела на корточки к собаке, и думаю, чтото так легко и свободно стало.?

Тупо разъехались у шва, хотя они совсем не в обтяг и были. Все хочу авоську сшить из останков.
Короче, в атланттекс я не ходок много лет. 😂

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, красиво, спасибки. У меня нет ничего скроенного по косой 🙄 , все время думаю- как оно потом после стирки(ну и вообще вытягивается. Бесят кривые подолы,а ровнять периодически не готова)

Муми, Май 11, 2022

Муми, какое все нужное!
(Надеюсь подруга в счастии? 😏 )

Стрижа, Май 11, 2022

Стрижа, Ооо! Мне нравится ВСЯ коллекция! Не щитаямеховыхтапок. 😂

Муми, Май 11, 2022

Муми, когда же я сяду за футболки! Вот вроде бы и шить то там нечего, а все равно откладываю.
На блузке с принтом мне кажутся не листики и а рогатый жук)))))) С юбкой хорошо сочетается!
Люлёк 😈 😈 😈 хорошо, что не на людях расползлось) платье не в обтяг, поэтому надеюсь расходиться не будет. Да и я бы сказала это не хлопок с эластаном, а эластан с небольшим добавления хлопка

Наталья-я

Девочки, всем привет!
Решила взбаламутить затишье в теме.
Покажу что сшито. Тем более, новосшитое платье в этой теме не показала 😊
Платье из смеси лен-хлопок.

Принт интересный, но для меня рискованный.
Канты всегда спасают ситуацию "свалится в халатик"
Вдохновлялась платьем Zimmerman. Но широкий рукав делать не стала. Рукав прямой, достаточно свободный, а манжет делаю зауженную, получается, как будто присборенный книзу.

Повторила топ с инжирами. У меня уже был с такой расцветкой, но уже вышел из употребления(появились затяжки).
А сочетание этого принт с оливковыми брюками мне нравится, поэтому как увидела его в неназываемом магазе сразу купила. Решила сделать на трикотажный манжетах.
.
Опять же в не называемом магазине понравился принт.
Сшила рубашку к единственным прямым брючкам.
Рубашки шью по одной выкройке, получаются разные))).

Тут новая блуза и брюки уже не новые, но немного переделанные.
На лето вместо белой футболки шью белую блузку типа футболки. Была у меня шелковая. Прошлым летом почила в бозе, сзади разошлась по шву.
Новую сшила с молнией на спине).
Брючки с высокой посадкой и вытачками внизу.
Долго не носила, потому что впереди посадка слишком высокая, и длиноваты были на 2 см. Переделала и теперь нравятся как сидят.
Эти две вещи прям мастхэв лета. Со всем сочетаются и везде уместны)
.
Специально сделала фото с портретом.
И на прощание фото с поцелуем, но никак не удалось поймать момент.

В этом году решила вместо кроссовок купить низко вырезанные туфли. На моей нехудой ноге лучше с смотрятся с платьем, чем кроссы.

Наташа, как всегда, шикарный выход!
Присоединяюсь к восторгам на счет футболки из шелка, универсальная вещица

Люлёк, Май 10, 2022
Люлёк

Девочки, а с сайта выкройки легко,РФ шили? Как там выкройки(насмотрели оттуда модель), сама покупать-печататт не буду, только если склеить. Можно и из бурды подобрать основы, но лениво

Оля, я люблю их выкройки, на меня садятся хорошо

Стрижа, Май 11, 2022
Стрижа

Кофий! ⛱

Ох какие босоножки 😘

Нафантус, Май 11, 2022
Нафантус

Всех с новой короткой рабочей неделей)
На выходных мало, что сделала. Обвела выкройки одних брюк и часть жакета. Все от грассер из последних новинок. Сегодня нужно проклеить дублерином отрез полностью, очень много деталей жакета, которые продублированы полностью. Честно, боюсь этот проект, думаю в этом месяце эти брюки и жакет будут последними, работа предстоит кропотливая.
А сейчас 2 платья. Пока на манекен, но на себе покажу обязательно, как надену.
1ое из плотного шифона по выкройке сайта выкройки легко. Особо сложностей не возникло, кроме того, что петли я два раза пришивала (первый раз получились маловаты) и пуговиц оч много.
Второе из плательного хлопка с диким количеством эластана. В журнале предлагается пришить 3 пуговицы одного цвета и 1 - другого. Я так и сделала. Платье очень лёгкое в пошиве. В талии не в обтяг, а в груди сидит хорошо.
Какими только иголка и я не пробовала шить(((( на ткани идут "стрелы" (((
А ещё рисунок не перпендикулярно долевой, поэтому либо низ деталей прямой, либо верх

Наташа, платье из хлопка огонь!
по какой выкройке ты его шила?

Муми, Май 11, 2022
Муми

Я тоже покажу для отчёта, что сшила на праздниках.
Две футболки себе

Рубашка подруге в подарок

И блузка себе. Сегодня я в ней на работе

Ира, что за выкройка у футболки голубой, она как будто с рельефами?

всем привет!
Наташа Наталья-я с интересом рассмотрела твои комплектики брючные. Не могу не отметить- брючки изумительно на тебе сидят, и это от чистого сердца, потому как "свою" модель я до сих пор никак найти не могу.
Наташа Нафантус 30 пуговок 👻 это ж умереть-не встать! У каждого платья такой рукавчик интересный. И я оба платья "вижу" на тебе!
после твоих фото плоды своих выходных даже стремно выкладывать, но "что выросло, то выросло", отчитываться тоже надо- готова мне футболочка и наконец-то пристроила последний купон Ассасина - не себе. Дольше ждать было некуда, итак уже "собачка" подросла, на подгибку уже ничего не оставалось по низу 😃 по этой причине долго провозилась, подгибку делала обтачкой из кулирки, шила и порола, не могла угадать с натяжением, волнами шло. В итоге справилась- низ ровный, хотя по фото не скажешь 😃
мои любимые маслинки - футболка Аля от Вики , вообще без изменений, даже горловину оригинальную оставила

и Ассасин- мужская футболка Ник тоже от Вики, тоже без изменений

еще из швейного- купила пуговицы на юбку, вот это вообще радость великая, уже не надеялась!

а дальше все выходные были не швейными- половину из них "украли" поездки по магазинам: одевала сына и маму.
При этом мамины обновки очень чУдно подошли мне, несмотря на разность размеров и фигур, так что буду брать иногда "погонять".Покажу под катом, потому как нешвейное

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания