Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76, Наташа, да уже вечером закончила и одеваться неохота было и свет уже ушел.

Floretta, Апр 04, 2021

Floretta, Ира, какие хорошие мягонькие вещички. Я тоже хочу много трикотажных штучек, но они у меня плохо шьются. Но вчера-таки зарезала лавандовый футер. До твоих скоростей мне не разогнаться, хотя бы не забросить.

Floretta, Апр 04, 2021

Floretta, Ира, всё в одном цвете) и всё такое уютное 😃
А у меня выходные не очень швейные получились 😈 гости были в воскресенье, но всё-таки в субботу немного пошила 😃 наконец-то поставила кнопки на свою джинсовую юбку! но идея поставить кнопки на юбку была прямо так скажем не очень 🤖 теперь в ней из машины резко выскакивать нельзя-нижние кнопки распахиваются 😈 и плюхаться на диван тоже не стоит-они тогда почти все разлетаются 😈 в общем, протестирую её ещё по дому, если будет совсем всё плохо-застрочу всё нафиг, оставлю только застёжку вверху, чтобы в юбку пролезть и внизу для красоты 😂

Белка 777, Апр 05, 2021

Белка 777, Вот-вот, с кнопками на юбке и на джинсах именно так. У меня тоже вельветовая юбка на кнопках. Во-первых расстегивается, а во-вторых при сидении образуются дырки, в которые всё видно ⁉ Всё тоже думаю не то дополнительную планку внутрь поставить, не то тоже нафиг с низу зашить. Кнопки наверное только на клешеных моделях можно устанавливать.

Продолжаем тему авокадо.

Девочки, спасибо за комплименты похудению, перехожу к следующему этапу - рельеф придать в нужных местах 😈
Света и Люда, с заслуженной победой вас 💟
А вообще, девчонки, вы все такие молодцы - умнички, красотки и трудяжки - с удовольствием любуюсь вещами, что сшили, кое - что на заметку беру себе 😏
У меня вопрос такой - купила недавно отрез сер-голубого ордена, изумительного по мягкости и красоте, но, поскольку отрез с витрины, то всего 1,2 м...вот думу думаю, что из него сшить? Предполагала жилет удлиненный, с поясом и шалевым воротником, возможно...это вообще актуально сейчас? И касаемо декатировки думаю - постирать? отпарить? Лоден же садится не по-детски, насколько я знаю...

А ещё разбирала фотки за март - все же 1 вещичку я сделала, хоть и не сшила, но связала себе шапулю и даже успела поносить в марте, так что не совсем по нулям я в табличке 😃 Для отчёта фото покажу...ну а к следующему сезону свяжу ещё снуд и варежки - как раз пряжа осталась)

Хохлома, очень красивый тренч, я тоже на него смотрела и до сих пор мечтаю. Но у меня есть хлопковые плащ, мне он нравится, но не особо удобен длинный вариант на лето. Но о тренче еще помечтаю, может сошью.
У меня все равно минимализм трещит по швам. Вот раскроила 3 пальто, ткань была, подкладка была, журналы лежат...даже обувь и сумки лежат в ассортименте. Хороший я минималист.
Еще одна пальтовочка, совсем тоненькая с кашемиром придумалась на мягкий костюм, гулятельно-отдыхательный.
А то я хожу в флисовом, поднадоел немного, на замену из футера шить не хочу, у нас через одного костюм из футера, уже в глазах от них рябит.
Пока такие планы. Пусть лучше вещи будут, чем просто горы тряпочек по всем углам.

Juki 63, Апр 05, 2021

Juki 63, если вы вещь из лодена стирать не будете, то просто продекатируйте. Заверните в мокрую простынь, потом отпарьте. Я обычно пальтовки и пальто не стираю.

Хохлома, Апр 05, 2021

Хохлома, Оля, вот куда мне до твоих сложных вещей, трикотаж да, это быстро, хотя свои заморочки тоже есть. Как например в капюшоне с выворачиванием с изнанки - он у меня с подкладкой вглухую. Всегда долго соображаю как сложить, чтобы потом вывернуть.

По просьбам трудящихся лапша на теле:

Очень мне нравится расцветка, разбеленная джинса. Теперь еще юбку из экокожи надо к ней сшить. 😂

Floretta, Апр 05, 2021

Floretta, спасибо! 😃 хороший цвет

Юбка. Прислали картинку, попросили такую модель. Ткани как всегда-лоскут, пояс из остатков.

Дошила, вытащила сфоткать-вижу надо еще отпарить( но переснимать уже не буду, извиняйте 😃 )
Шерсть с кашемиром, на подкладке. 44р по бурде.

Люлёк, Апр 05, 2021

Люлёк, даже на фото мягенько 😃

DonnaN, Апр 05, 2021
DonnaN

Juki 63, если вы вещь из лодена стирать не будете, то просто продекатируйте. Заверните в мокрую простынь, потом отпарьте. Я обычно пальтовки и пальто не стираю.

В том то и дело, что ткань довольно светлая, вещь стирки будет требовать, а если без стирки, на одну химчистку разоришься 😈 Поэтому и спрашивала, кто как лоден укрощает...

Добавочка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания