Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Фев 02, 2021
LULUSSI

Девочки, а по этой выкройке брюки кто-то шил?
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/klassicheskie-bryuki-so-strelkami-burda-moda-dlya-polnykh-2019-2-411/
Давно на нее смотрю 😏
Людмилк@ , Люда, ща изучу вопрос 😏

Какая у нас сегодня погода прекрасная, мороз 5-7 и солнце.

Эту выкройку я даже сняла, хотела на джинсы приспособить, но поняла, что все таки не стоит даже пробовать. Брюки планировала по ней шить ближе к весне льняные.

Гость, Фев 02, 2021
Людмилк@

Наташа Juki 63 хорошенькая пижамка! А топик по какой выкройке? я себе шила осенью типа такой, но топик у меня вообще не нравится, хочу другой попробовать

Люда, спасибо 😃 Эх, если бы я помнила по какой выкройке топик...я вспомнила только что кроила все это оптом летом 2019 года ⁉ Поковыряюсь, конечно в памяти, может и записала где-то...если вспомню, то напишу обязательно.

LULUSSI, Фев 02, 2021
Fotiny, Фев 02, 2021
Fotiny
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

интересное платье, если есть журнал можно увеличить))))

Таня, нет ничего, ни платья, ни журнала, ни выкройки.... 😳
Выйду в поле голая..... 😈

LULUSSI, Фев 02, 2021
LULUSSI
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, нет ничего, ни платья, ни журнала, ни выкройки.... 😳
Выйду в поле голая..... 😈

в пальто 😂

Коллеги! 🚩
У Грассер вышла новая выкройка https://www.instagram.com/p/CKyc1iuJ2El/, на сайте бюро https://grasser.ru/vykrojki/platya/plate-i-sviter-vykroyka-816/, размеры! внимание! от 38 до 56 в пяти диапазонах роста.
Если еще кто-то сомневается шить или не шить батину олимпийку, нужна ли она? То вот ответ: безусловно шить и носить!!! 😏 ✌️ Саамый писк в этом сезоне)
Я пошла за выкройкой)
Пы. сы. как я люблю эту девочку-модель у Грассер! 😘 И, блин, как мне не нравится этот мужчинка, ну фу бее((( 😂

Что-то меня на летнее потянуло 😈
Платьице из Бурды из п/э тоненького атласа:

техрисунок

выкройка понравилась.

татьяна Фа, Татьяна, почему вы с нами шьете? не вижу вас в таблице 😇

Dimitra, Фев 02, 2021

Dimitra, Алеся, хорошо потянуло, веселенькое платье
номер есть такой у меня, надо полистать

Dimitra, Фев 02, 2021

Dimitra, Алеся, только сегодня рассматривала это платье на форуме бурда))) Размеры маленькие((
Сара Коннор , Наташа, а в этой-то что батиного?
Предыдущий раз ты нам показывала, разноцветные. Вот я и взяла свитшот домашний по такому принципу и собрала 😈 😈

LULUSSI, Фев 02, 2021
LULUSSI

Dimitra, Алеся, только сегодня рассматривала это платье на форуме бурда))) Размеры маленькие((
Сара Коннор , Наташа, а в этой-то что батиного?
Предыдущий раз ты нам показывала, разноцветные. Вот я и взяла свитшот домашний по такому принципу и собрала 😈 😈

LULUSSI, Люда, а помнишь были такие олимпийки в 80-е? Как раз с короткой молнией и высоким воротом? Часто их шили из шерстяного трикотажа. У моего папы была такая олимпийка. Как сейчас помню, синяя с белыми полосками на воротнике. Наподобии этой:

Так что эта модель тоже "батина олимпийка")))) 😂
Вот еще нашла каких красавцев в толстовках на длинной молнии:

Пы.сы. Твой свитшот получился отличным! ✌️ Цвета подобрала гармоничные!

Безнадежно я отстала от темы. Столько пошито и запланировано, а я даже читать не успеваю.
Ира Floretta , ты мой герой! Девочки, всех поздравляю, кто хоть что-то пошил, и особенно тех, кто пошил много!
Дракошка76 Наташа, твои бананы очень симпатичные. И силуэт как в журнале. Ну все же отлично! И длина хорошая, у меня такой же длины бананы. Мне все нравится.
Ира Floretta , затейливая леопардовая блузка получилась. Кроме тебя никто не знает, как оно должно быть, крой сложный. Вполне можно поносить, такая экстравагантная вещичка не на каждый день, надела - взбодрила общественность и спрятала в шкафчик до следующего случая.
Чмок Юля, крапивный костюмчик невероятный! Как хорошо иметь золотые ручки!

Сара Коннор
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

LULUSSI, Люда, а помнишь были такие олимпийки в 80-е? Как раз с короткой молнией и высоким воротом? Часто их шили из шерстяного трикотажа. У моего папы была такая олимпийка. Как сейчас помню, синяя с белыми полосками на воротнике. Наподобии этой:

Вот в такой я на физ-ру и ходила. только без букв. Думала эта и имелась в виду. А цветастые позже появились, я уж родила наверное. Тогда это для моей дочки батина 😃 но она нашла на даче мою старую трёхцветную из девяностых и таскает её сейчас - я в шоке 😂

Хохлома, Фев 02, 2021

Хохлома, нет, Оля! Вот я от всей души благодарна за критику! Чувствую сама , что как то не очень. Подруге показала, она говорит: О, как на картинке! А я вижу, что далеко от картинки. Ну и девочки подтвердили это. 😃 Буду делать выводы и думать как переделать.

Сара Коннор, Вот оно что 😈 Тогда точно. еще одна батина)))
Наташа спасибо, но наверно расстрою тебя, какие были обрезки из таких и слепила. Я его слепила из того, что было, а потом что стало, то и полюбила 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания