Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimitra, Дек 27, 2020
Dimitra

Как там говорили? Не сшила в прошлый раз не сошью и в этот 😈

Моя фраза пошла в народ! 😈

Floretta, Дек 27, 2020

Floretta, Ира, комбез Агонь! Ждем фоты! 👍

Чмок, Дек 27, 2020
Чмок

Девушки, я понимаю подготовка в НГ, то се
Но как то вяло МАСТХЭВ обсуждаем 😋
Предлагаем 😏

У меня как раз наоборот.. 😈 Подготовку хочется саботировать 😂 от меня все хотят бараньих ног, холодцов и прочих пряников на ёлку... А мне летаааать, а мне летаааать... 🐠 пошить охота! 😂

В целом общий тренд на спортивно-трикотажное я готова поддержать. Но и куртку Сакаи я пока из головы не выкидываю но шить как обычно не из чего 🐰

Я тоже поддержу , пожалуй, спортивно- трикотажное. Костюм из футера мне не помешает.
Девочки, я шью сорочку из атласного шелка. Шелк настоящий, жгла. Италия и куплен в хорошем месте. А чего он так электризуется, а? Не понимаю.

Муми, Дек 27, 2020

Муми, так настоящий, поэтому и электризуется. По физике в школе чем эбонитовую палочку натирали для получения статического заряда? Правильно: шёлковой тряпочкой и шерстяной тряпочкой.
Ленор не так чтобы помогает, пальто снимаю, вся блузка вприлипку, потом, правда, отлипает. Видимо, разрядилась 😃 .

flymammy, Дек 27, 2020

flymammy, вона что! Физика благополучно забыта. Я не в восторге от этого прилипания. Ну ладно, пошла дальше шить

Девочки, я тоже всеми лапками за трикотажно-спортивное в январе))

Стрижа, Дек 27, 2020

Стрижа, Марин, у тебя Сакаи, а у меня Монклер будет шиться. Уже готово все закуплено. Из головы нейдет. Такая

Кстати, готова поддержать спортивную тему. Нужен спортивный типа костюмчик. Да и от платья спорт- шик не отказалась бы...

Floretta, Дек 27, 2020

Floretta, от это я понимаю, комбез! Не то, что у меня на скорую руку шьется полартек в перерывах. Сейчас глянула на твои манжеты и тоже захотела себе кашкорсявые, а то из полара толсто очень, у меня виндблок 200ка.

Веревочк@, планку будешь снаружи делать или внутри? 🍳

Floretta, Дек 27, 2020

Floretta, Ира, комбез просто шикарный! я совсем не лыжница, но тоже такой хочу, дома ходить, греться 😈

Floretta, Дек 27, 2020

Floretta, Ира, хорош! Главное теплый и уютный 😏

Чмок, Дек 28, 2020

Чмок, Юля, а он как раз не для лыж, а для отдыха в перерывах. Для дома вообще самое оно! Это не начес, а петля. Выкройку брала на шкатулке. Я там обычно беру бесплатный размер ближайший к моему. В этот раз был 48 при моей попе 52. Я немного прибавила по бокам и ширину рукава. Для большей свободы можно было и побольше прибавить, этот получился прям по фигуре. Слегка почему то при надевании чувствую, что коротковата верхняя часть, но после того как надену, все расправлю, то мне комфортно. При этом слонка слегка занижена, что очень хорошо при сидении. В целом выкройку одобряю и рекомендую. Капюшон тоже понравился, ничего в нем не меняла, ложится красиво, хорошо что сделала на такой подкладке, ее как раз видно.

Стрижа, Дек 28, 2020
Стрижа

Веревочк@, планку будешь снаружи делать или внутри? 🍳

Ты про шо? ⁉ Прям как там, так и буду клон, но шарикообразного размера на себя 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания