Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Ноя 19, 2020

LULUSSI, ничего себе, сколько ты нужных вещей нашила! И кусочки пристроила, хорошоая идея с двойной спинкой.

Люлёк, Ноя 19, 2020

Люлёк, опять влезаю 😂
Я бы купила клеевой флизелин ( он под утюгом не плющится, а тут вдобавок шёлк, сильно жарить не нужно), нарезала его квадратиками ( там и не только квадратики, есть и многоугольники) и приклеила на второй слой ткани, потом промазала текстильным клеем пространства между квадратиками , наложила лицевой слой ткани и под утюг.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Ноя 19, 2020

Людмилк@, Люда, я собираюсь поучаствовать в этой движухе без особого фанатизьма.

Месяц заканчивается, а сшиты только капюшон съемный мужской и макет мужской куртки. Капюшон шился долго, много ручной работы - разметаны все припуски.

Helene_e, Ноя 19, 2020

Helene_e, ваша идея великолепна, тем более можно любого размера квадраты нарезать и приклеить с промежутками. Где искать такой как у вас? В материалах для вышивки?
( а то сразу кусты-затыкаюсь, вы что? 😏 )

Люлёк, Ноя 19, 2020

Люлёк, который проклеен квадратами 50*50 под стёжку, называется Х50, есть здесь, там же есть который просто клеевой, Н630. Но который под стёжку я бы не стала брать, потому что у него клеевой слой нанесён не очень ровно, он используется только на предварительном этапе стёжки, я уже шила его. Мне больше нравится вариант с Н 630-м, только как вот это всё сделать аккуратно - квадратики ровненькие, клей нерасползшийся и т. д. 😈
Но вот обрезанные краешки у 630-го выглядят очень достойно -ровненькие, задача только их нарезать аккуратно.

Helene_e, Ноя 19, 2020

Helene_e, целую!(я их нашла, но инфа про то, кто как в работе себя ведет бесценна!) 💟

LULUSSI, Ноя 19, 2020

LULUSSI, Люда, домашний костюм отличный вышел! джеггинсы оч удобно - я всю зиму в таких хожу, как раз на резинке - все равно чаще свитер-худи-толстовка, да и если блузка - то навыпуск
Кокетка двойная на джеггинсах?

Девочки, я шить разучилась. Домучила школьную блузку. Не прошло и месяца. Бурда 4/18, мод.105, размер 38.

Дракошка76, хороша блузка! с чего б разучилась то, Наташ 😏

Fotiny, Ноя 19, 2020
Fotiny
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

обязательно))) ты поставила тот про который девочки писали?

Да, его 😏

Чмок, Ноя 19, 2020

Чмок, Юль, стыдоба - не представляешь, сколько порола, воротник в итоге так и пришила не той стороной... (на примерке все было классно, в почти готовой рукава коротковаты стали ⁉ надеюсь, старшая одобрит после школы 😂 ее заказ - из-за нее покупала выкройку на сайте
о, кстати, пока при памяти - планка на полочке короче самой полочки по выкройке, умная Фрося обнаружила это, когда начала пришивать 😡 - выкручивалась, как могла

Дракошка76, Марианна, не реви! 😂 У меня такая же почти история.. Два месяца к машинке не подходила, теперь каждую операцию перепроверяю себя.. Реально, как в первый раз... 👀

Стрижа, Ноя 19, 2020

Стрижа, 😂 😂 😂 вот-вот! та же беда! одно порадовало - петли машинка все сделала отлично (не то, что отстрочку воротника и манжет 🙄 )

Дракошка76, ой, я ж такую шила, у меня все нормально с выкройкой.( правда так без кнопок и живет в шкафу 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания