Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimitra, Июл 02, 2020

Мой отчет
Июль
Себе:
- легкая куртка из неопрена
- домашние брюки из футера - сделано
- 2 платья/сарафана на лето - сделано одно
- двухцветное платье с вышивкой - переходит на август
- туника/лонгслив
- платье в стиле ДГ (с вышивкой)
- костюм из футера (2-3 предмета) - сделано
- брюки
- 2 топа из шелка
- рубашка - остались только пуговицы и стойкое желание выкинуть ее 😈
- топ из трикотажа - сделала водолазку
- 5 элемент (6 предметов)
- платье с коротким рукавом из принтованной ткани на работу - на август
По записи:
платье-парашют из шелка (может и не одно) + нижнее платье

Must-have:
4 изделия - сделала 1

Детское:
- костюм из футера + майки - 2 шт, всего 6 предметов - сделала
-костюм из футера (брюки, пиджак) + майки +шапочки- бини (всего 8 предметов)
- 5 элемент (12 штук)
- майки нательные (6 шт)
- свитшоты/лонгсливы (12 шт)

- 4 лонгслива - сделала

Прочее:
-вышивка воротника
- вышивка на платье

Dimitra, Июл 02, 2020

и план на Август. основное - это костюмы в школу и платья для меня, остальное по факту
План на Август
Себе:
-нет

По записи:
платье-парашют из шелка + нижнее платье

Must-have:
5 изделий

Детское:
- костюмы в школу - всего 4 предмета

Прочее:
- нет

Девчата, всем привет!
Я все показывала в теме, больше нечем отчитываться. 🙄 Работы по не швейному профилю стало больше немного, поэтому на шитье остается немного времени. А когда сил нет или настроения, совсем не шьется 😳
А обрадованность от освобождения от карантина улетучилась в четверг, когда в 3(!!!) общественных местах сказали о второй волне коронавируса и заставили одеть маски и перчатки....снова... получили официальное распоряжение и ждут, что опять их закроют. Опять стала волноваться по поводу дистанционки и непонятки с формой для школы. Эх 🙁
План на август получается большой, не осилю, конечно же. Но мне нужен простор для творчества 😈 Да и тут случайно в одном магазинчике повысила свою намурканность и обогатилась аж на 4 отреза ткани себе любимой по смешным ценам.

Себе любимой
Джинсы - 1
Юбка - 1
Рубашки или блузки - 2
5 предмет - 10шт - буду писать, пока не сошью 😈
Шорты- «семейники» домашние - 2
Жилетка двусторонняя плащевка - 1шт.
Пальто - 1шт. В планах 2 разных, выберу одно.
Платье-рубашка - шелк жаккардовый - 1шт
Тренче-куртка - 1шт
Жакет из шанельки рогожки
Юбка в пару к жакету - фасон еще не придумала.
Топ летний - 2 штуки
Парка джинсовая - 1шт
Штука кофта - 1шт
Толстовка - 1шт.

Допишу-ка я себе еще 2 платья, раз они маст хэв. Мне они не только must, но и have to 😈 По работе я стала много ездить, встречаюсь со многими людьми, одежда вдруг понадобилась ⁉
И еще жилет из дабла с юбкой твидовой в пару к нему.

сыну

Джинсы - 2шт
Поло - 2 шт
Джинсовка - 1шт
Толстовка - 1шт
Школьное пока под ❓
Брюки школьные
Пиджак или янкер

взрослое
Верхнее - 2шт
Платье - 1шт

разное
Покрывало на кровать - до 5го есть время 😈
Сумка с вышивкой
Чехол на машинку с вышивкой

Привет, девочки! Отчитаюсь по мастхэву:
Юбка из джинсы по выкройке Грассер.

Котоморды (4шт.) сестре
1 шт. боксеры вне плана (предпоследний отрез бамбука от Маркамамы, резала и грустила, такого не купишь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Июл 02, 2020

План еще одного месяца провален, 4 футболки и трикотажные шорты 🙄
Никак не шьется, что делать и не знаю 😂

Чмок, Авг 01, 2020

Чмок, что делать, что делать... ногти накрась! 🤔 😈

Белка 777, Авг 01, 2020
Чмок, Авг 01, 2020

Чмок, Юль, ну тогда в чём же дело?? давай за шитьё берись 💈 нам всем твой пример скоростного шитья нужен 😏 я сегодня в ночи план напишу и буду шить и шить! оторвусь по полной, пока мне опять внуков не подкинули 😂

А маст-хэв на август какой будет?

Вчера писала-писала, а потом всё зависло и пропало. Вот я разозлилась! Вчера весь день провели с IvlevaAnna Аней на Тихом океане. Ездили со всей ее семьей, включая Фуркада. Они нам подарили чудесный день отдыха на природе. Искупаться не удалось, только помочили ноги, вернее океан сам решил нам их помочить. Место где мы были - это вулканический пляж с черным песком. На солнце песок очень сильно прогревается. Погода была солнечная, но все же очень сильный ветер. Потом были шашлыки и печеная картошка в золе. Еще мы собирали ягоды. По пути домой заехали еще на сопку, откуда открывается обалденный вид на город со всех сторон. И океан и вулканы, как на ладошке. Потом еще остаток вечера провели у нас. Хорошо так и душевно посидели. Фотографии спрячу внизу:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Авг 01, 2020

Хохлома, Оля, ты такая стройняшка в новой юбке! 👻 Шикарна!
Floretta, Ир, смотрю твои фото и восторг переполняет! Камчатка необыкновенна! Незабываемое путешествие! И так приятно увидеть Аню)))) 😘

Отчета нет(((( Курсирую со своими машинами, ворохом тканей и недошивами между своим домом и домом свекрови... Ничего не успеваю(((( Все, что не дошито, идет на август плюс школьное и кое-что из верхней одежды. План на месяц пишу опять большой, пускай будет, как у Юли- Веревочк@ простор для творчества) 😏
План на август:

Ребенку:
- трикотаж 9 единиц (лонг, футбы, шорты, свитшот)
- ткань 3 единицы (джинсы, сарафан, блузка)
- верхняя одежда 2 (парка и, если получится, стеганый жилет)
Себе:
- трикотаж 7 единиц (тельняшка, футбы, треники, худи, домашний трикотаж)
- ткань 4 единицы (блузка, брюки, платье, флисовая кофта)
- верхняя одежда 1
Не себе взрослое:
- ткань 2 единицы (халат и шорты)
По записи пижама, кюлоты...
Маст-хэв платье 3 единицы ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Авг 02, 2020

Floretta, дорогая Ира! Огромное спасибо тебе за рассказ и фото о путешествии на Камчатку! Я в Инсте все внимательно прочитала и просмотрела, хотя и не сильно с Инстой дружна. Это чрезвычайно интересно и так необычно. Ты огромная молодчина, что находишь возможности далеко путешествовать и даже встречаться с нашими швейными девочками- Машей, Аней. Это вдохновляет!
Я с начала лета мало шью, планы не пишу, пандемия меня ударила- в намеченный отпуск не поехала, с сестрой полгода не виделась. Из- за этого немножко одолевает хандра. Но я борюсь!

vulfonson

Мой план на июль:
Себе
1. Платья - 2 шт. Сшила!
2. Топ - 2 шт. Сшила!
3. Юбка маст-хэв - 1 шт. Сшила!
4. Кюлоты - 1 шт. Нет 😳
Юбка маст-хэв - 1 шт. Сшила!

Сверх плана - юбка маме.
Итак, более подробный отчет по оставшимся позициям. Юбки показывала ранее.
1. Топ к сиреневым бананам. Ткань зацепила в магазине, не только тем что подошла по цвету к бананам, но и своей структурой! Захотелось модный топ с оборками. Волан крутила, вертела, решила так пришить, чтобы и руки полные прятал и не сильно увеличивал. Хотя, когда пришила оба волана сильно засомневалась в правильности выбора модели. ❓ Размер-то 54 у меня 😊 .

2. Топ молочный. Когда заезжала в магазин купить ткань маме на юбку и себе на топ к бананам, привлек меня остаток необычной ткани с вафельной структурой с 50% скидкой. Решила, что такой универсальный топ мне будет нужен всегда. Выкройку взяла из бурды 6/2018. Очень понравилось как сидит.

3. Платье с лилиями. Ну, естественно, я не смогла покинуть магазин без незапланированной покупки. 😳 Аргумент придумала бесспорный - есть босоножки в цвет, благо, что цена за остаток со скидкой была всего 700 руб. Ну и быстренько сшила мой любимый фасон - платье-футляр. Вырез, как у моего льняного платья, очень уж мне понравился.

4. Ну и последнее платье из шелкового купона Marani. Вдохновением к нему послужила встреча с подругой в ресторане. Но так как мысль о новом платье для ресторана ко мне пришла за день до назначенной даты и я, естественного, его не успела сшить и теперь маюсь, где бы его выгулять. 😃 К нему хочу еще бусины купить и сделать как у Юли, веревочки, на шнурке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания