Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ma-nun-ka, Май 22, 2020

ma-nun-ka, Оксана! А ты не забыла свое красивое платье в табличку внести?
Чмок Юля! Неси пижаму и конечно скорее крои!

Floretta, Май 23, 2020

Floretta, Ирина, рубашечка льняная? Какой нежный полосатик!

Хохлома, Май 23, 2020

Хохлома, лен, очень тоненький и мягкий, почти марлевка. Кстати, из за этого шилось сложновато, нестабильное полотно.

Девочки всем привет!!!
Помните такую картинку?

А как вам такая?

Некоторые вещи, что я шью, очень хочется повторить, но себе же не станешь шить такое же.... И как хорошо, что у меня есть дочь)))
Я с небольшим сомнением отношусь к одинаковым нарядам мам с дочками, но в этот раз решила отступить от правил и сделать ремейк моего костюма. Бордовой ткани было очень мало, поэтому полный клон не вышел, но стиль полностью остался. На толстовку поставила подкладку из кулирки (пожалела, что себе тогда так не сделала). На спинке вставка- это я накосячила, когда кроила кулирку. Форма немного бочонком и разный уровень низа полочки и спинки. Роза на футболке выполнена красками, как и на моей футбе. Очень надеюсь, что хватит костюма на лето, осень и на следующий год. Запас по-крайней мере есть, очень хороший и по штанишкам и рукавам. Шнурки сделаны из трикотажной окантовочной бейки. Прошлась по ней оверлоком и всё. Концевики из термоусадочной трубки.

Вчера удалось выйти из дома и пофотаться. Съездили на стелу, что при въезде в наш город. Вот фото с интернета, как она выглядит в полный рост так сказать))) и летом. У нас пока листочки только-только начинают распускаться.

А вот наши фотки. Было достаточно прохладно, пасмурно, мрачно, поэтому фото не очень яркие, но мы с Полиной постарались внести побольше тепла в фото, вести себя непринужденно и улыбаться не смотря ни на что)))

Кстати, свой костюм я немного усовершенствовала. Добавила вставки по бокам, чтоб немного расширить (сгоряча я тогда приталенный силуэт сделала))) и в капюшон вставила среднюю часть (маловат он мне был). Поставлю за это единичку в разное трудоемкое, потому что перешивать пришлось капитально, считай все распарывала.

Продолжение следует))

Не всё влезло у меня в предыдущий пост)
Еще сшила дочке джеггинсы из трикотажной джинсы. Классно шьется, очень понравился процесс и сама ткань. Сидят отлично!

И сыну два лонга, наклейки с джума. На первом лонге с собакой захотелось яркости добавить в виде лампасов. Сам цвет кулирки называется сиреневая дымка.

И немного видов из моего окна. Хоть я их и показывала неоднократно, все равно, мне кажется, что каждый раз и море, и вулкан выглядят по-разному)))

Надеюсь успеть сшить мастхэв и плаааащщщщщ. Боже, он таким грузом лежит на душе!!! Вот через неделю-другую и надеть нечего будет) Но я все равно его когда-нибудь сошью!))

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, Листик - это мало, Ваш костюм помню(даже в хотелки себе захомячила), и дочкин - просто 👍 . И цвет очень идёт обеим ✌️. Ручки золотые!

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, отличная тройка получилась! Много деталек, аккуратно( только молнию чуть поближе к зубчикам можно было пришить- но так видется по фото). Роза великолепна, ты сама рисовала или по шаблону? Какими красками? Толстовка на подкладке и практичнее и аккуратнее, люверсы-шнурочки самодельные-молодец! Что это за концевики, я такие не встречала( но я почти не шью такие вещи. И либо на узелок конец шнура завязываю, либо металл вешаю. Пластик стараюсь не использовать, дешевит вещи, да и внешний вид быстрее теряет-ну такие тараканы мои).
Фотосессия зачотная! У нас сегодня такое солнышко, сбегала с собакой погулять-хорошо, людей нет, машин тоже, воздух несмотря на город , вкусный утром. Черемухи много в нашем районе, цветет обалденно. А вот днем уже не разгуляешься с этими масками-перчатками бредовыми 😡

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, так, пока я писала, ты еще красоты добавила!
Штанцы супер! Лонги супер( полоски очень к месту)!
Пейзажи как с другой планеты, завидую слегка.
Очень круто ты потрудилась, хочется не листик-а листище поставить!!! И кучку восклицательных знаков!!! Давай теперь себе, скорее 😏

Valekirilina, Май 24, 2020

Valekirilina, Валентина,спасибо большое, мне очень приятно!! Ко мне на ТЫ пожалуйста)))
Люлёк, Ольга, спасибо!!!! На счет молнии согласна, обычно делаю ближе, но тут хотела каждый миллиметр ширины выиграть, боялась, что узкая кофточка выйдет и прошила подальше от зубцов. Розу обводила по картинке карандашом, а потом кисточкой раскрашивала, очень долго и аккуратно))) Сначала, у меня кисточка выскользнула и я изляпала всю полочку красной краской. Постирала сразу же, слава богу все смылось и заново обводила. Краски показываю и сам процесс

Про концевики я рассказывала раньше, это термоусадочная трубка, продается метражом в магазинах электрики, бывает разных цветов. Кусочек отрезается, надевается на шнурок и строительным феном нагревается. Получается аккуратный концевик, держится намертво)
Классно, что у вас есть черемуха!! У нас только ольха, да березы вокруг дома. И вообще ничего не цветет нигде, просто листья))))) А черемуху с детства помню, я в сибири жила до 9 лет. Про маски-перчатки: я вообще почти не выхожу из дома....... боюсь, потому что не верю во все эти средства защиты. Но маску надеваю обязательно, и задыхаюсь в ней..... Себе пошить не получается. Дома всегда дети, еще и муж в отпуске. Я пока разложусь на полу (шью на кухне), все тут, как тут, попить, покушать и т.д. А вечером мало времени, вот и получается, что настрой идет только на детское, на то, что быстро шьется))

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, спасибо за пояснения( краску эту знаю, когда-то порывалась маленький набор купить, но так и не сложилось).
А я шастаю везде, тк дома рехнуться можно( маску пялю только в магазине и транспорте, если случается куда ехать.).
Собираюсь морально , заказ на два шелковых платья, из безбожно дорогих материалов ⁉ , в четверг прочесала полрайона, нужны нитки были к этим тканям( гютерманн хотя бы). Нашла, кое-кто нас швейников выручает 😏 , сегодня может еще наведаюсь.( в ткани)

IvlevaAnna, Май 24, 2020

IvlevaAnna, Аня, костюм великолепен!!! Полинка такая непосредственная кокетка. Любуюсь и вами и видами из окна, спасибо что показываешь

Люлёк, Май 24, 2020

Люлёк, Оля, поделись паролями-явками, пожалуйста). Мне молнии нужны очень

Люлёк, Май 24, 2020

Люлёк, Оля, у нас магазины тканей закрыты пока, но по интернету можно заказывать. Не разгуляешься по интернету- то, особенно мне, я кинестетик, мне все щупать надо, мне ощущения важны. Но вот заказала одну тканюшку, пригласили завтра к определенному часу в магазин, может просто заказ отдадут, а может и все ткани можно будет потрогать- помедитировать. Надоел этот вирус хуже горькой редьки! Через неделю выйду в отпуск на целый месяц и уеду на дачу к отцу в другой город. Городок там градообразующий и его закрыли от иногородних, хотя заболевших в самом городке нет. Чтобы меня впустили, оформляла пропуск в местной администрации. Сестра очень зовёт в Питер на дачу, а я поехать не могу- после возвращения из Питера нас обязывают сидеть в самоизоляции 14 дней, я не могу. Всё ужасно обрыдло! 😝
IvlevaAnna , вы с дочкой просто куколки! Я тоже холодно отношусь к фемели- лукам, но вы очень органичны! И виды у вас из окна- это что- то нереальное! И раньше ты показывала, но я только сейчас "вгляделась" . Это же космос просто, та те вулканы и через пролив.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Муми, Май 24, 2020

Муми, так и у нас официально закрыты, в лучшем случае на самовывоз заказа, но всем надо выживать, поэтому в известный тебе магаз ходили под запись( маски/варежки, сначала троих не хотели пускать, но куда ж без меня, благо, что знакомы хорошо.)и так у многих, за веревочку, под жалюзи просачиваемся 🙁. А онлайн можно много где заказывать, но там сумма минимального заказа есть+доставка, самовывоз не везде.
Я тоже не могу без пощупать, но пока не себе 🙁( муж безработный, я без оформления работала, так работать нашей сфере все равно не разрешают, закрыты,крутись как хочешь и выживай без денег). Так что живу на старых запасах тканюшек и жду сомнительных улучшений.

Люлёк, Май 24, 2020

Люлёк, просачиваемся, если очень надо, это точно! 😃. Я сама по наивности считала, что все магазины фурнитуры закрыты на карантин. Но в план записалась, выполнять надо, а молний и ниток в запасах хомяка в цвет нет. А тут пару недель назад проезжала мимо нашего тканевого бродвея, дай, думаю, заскочу, может кто сжалиться. Смотрю, я не одна такая, желающая. Некоторые магазины, действительно, стоят закрытые, в некоторых с большой табличкой "обслуживаем только онлайн" горит свет, ходят продавцы, но дверь закрыта и на мои нервные постукивания никак не реагируют. Есть такие, где открыты типа форточки в окнах и обслуживают по номеру артикула, если знаешь. Иду дальше, смотрю дверь открыта, в дверях швабра, внутри магазина какое-то шевеление. Рядом с дверью парень, типа осматривает сплит-систему, меня спрашивает что мне надо и на моё счастье зовет продавца. Естественно, я знаю ассортимент этого магазина, протягиваю кусочек ткани, девушка приносит мне на выбор молнии и каталог ниток. На двери висит номер карты на которую нужно оплатить. Я безумно счастлива и они тоже)). Я так проторенной дорожкой уже не раз сбегала))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания