Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, Марина- поздравляю!!! Стахановки вы наши! 🍒

План на МАРТ 2020.
Брюки-бананы по Викисьюз из джинсы. Уже шью
Платье летнее длинное с пышными рукавами (Грассер) — продолжу о нем мечтать
Макет к тренчкоту
Тренчкот
​​​​​​​Боксеры — 3 шт.
Нешвейное: выходные в Екатеринбурге

мне кажется такое в бурде было год назад, не?

Людмилк@ 😍

Хохлома, Мар 02, 2020

Девочки, всем привет!!! Дошла я наконец до написания поста. Поняла, что, если мне нЕчего показать, то писать очень трудно))). Сегодня и пишу, и показываю). Дошила куртку себе.
Как увидела картинку в пинтересте, так и зависла на ней

Все заказала, материал, фурнитуру, утеплитель и перегорела...... Два месяца ходила вокруг да около, выкройку искала подходящую, почти решила шить что-то другое, а потом опять увидела эту картинку и понеслось!!!!
Вот моя курточка спортшик

Выкройка Бурда 9/2015 модель 121

Почитала отзывы, все брали в размер и запихивали туда утеплитель. Я что-то побоялась, и взяла на два размера больше (можно было бы и на один))). Утеплитель изософт в два слоя по 100, к верху и подкладке. Полностью вшитый рукав оказался очень узкий, и я обрезала головку и вставила полосу на всю длину рукава от подмышки до низа, абсолютно не меняя пройму. Получилось то, что нужно.

Куртка получилась достаточно свободная, несмотря на то, что по фигуре. Специально шила под теплую кофту, под утепленные штаны - все это планируется сшить. А так, как сегодня - на тонкую блузку - в груди великовато конечно.
Очень много деталей, четыре мембраны, кожаные карманы (кожа натуральная), подкладка рептилия (как в оригинале), мех чернобурки (из свекровиного воротника кроила, собирала по кусочкам, потому что не понравился вид первоначальный), немного светоотражайки, карман для телефона на рукаве, кожаная петелька. Белые лампасы из репсовой ленты, капюшон частично на молнии, остальное на кнопках декоративных. Опушка тоже на кнопках. И утяжка капюшона. Подбирала рисунок на подкладке, умаялась конечно))).
Воротник оказался гигантским, пришлось уменьшать таким образом, по 4 см с каждой стороны

Все остальные фотки спрячу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Мар 02, 2020

Анечка, ты мой герой!! Обалденная куртка 😃
Любишь ты себе жизнь усложнять 😃 😏 но результат выходит на ура!!

IvlevaAnna, Мар 02, 2020

IvlevaAnna, Аня, .......у меня просто нет слов! глаз не оторвать как круто! я только вчера тебя вспоминала- не икалось? 😏

IvlevaAnna, Мар 02, 2020

IvlevaAnna, Ох какая куртка!!! Теперь и я такой болеть буду! А какое исполнение! Ну просто браво!

IvlevaAnna, Мар 02, 2020

IvlevaAnna, 👻 👻 👻 Аня, курточка - упасть-не-встать! И фото, как мы любим - с вулканом и океаном, порадовала. Спасибо! Сколько деталей, сколько труда. С обновкой. Аня - ты красотка!

Гость, Мар 02, 2020
IvlevaAnna, Мар 02, 2020

IvlevaAnna, Аня, ты герой 👻 👻 👻
куртка суперская!!!!!
очень нравится как ты светоотражайки вписала 🙉

Девочки, спасибо за внимание и листики моему "ангелочку")))
Дракошка76 Наташ, два цвета вынужденная мера, так как синей тревиры было всего 0,7м, да еще и неровно отрезанные и впихать лонгслив и штанцы в этот кусок у меня не получилось, а оказывается это модно нынче - два цвета 😂

IvlevaAnna, Мар 02, 2020

IvlevaAnna, Аня, сразила просто своей курткой наповал 👻 супер!
Хохлома, платье классное в хочушках у тебя! захотелось мне такое же 😃

в феврале марте все также буду дошивать свой декабрьский план 😂

себе
ткань:
платье офисное
блузку
халат из армани шелка
жакет из ангоры (или что то другое)
сарафан?
трикотаж:
пижама
толстовка из трехнитки с начесом или флиска

детское
верхнее
зимний комбез - в процессе
краги к комбезу
полукомбез

ткань
юбка в школу черная (если успею, пишу чтобы не забыть)

трикотаж
дошить ребенку спортивный костюм к 15 декабря 1 марта 22 марта (раскроен в сентябре)
шлем
дошить майку на гимнастику
велюровый костюм дочке с ушками и стразиками
брючки
пару свежих футболочек
платье
новый купальник на гимнастику


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания