Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, а я тоже в зеркало смотрю и удивляюсь, не пойму, то ли цвет неудачный, то ли меня там слишком много внутри пальто 😈 😈 😈 Вся надежда на отвлекалки и декоративные фитюльки, чтобы не казаться холодильником на ножках 😂 😂 😂 Но цвет ты мне посоветовала рискованный 😂 😂 😂

Юля, если нужна конструктивная критика, то несколько нюансов озвучу. Края изделия - подол, рукава и борт на основном пальто можно будет сделать лучше, наверное, на той ткани ВТО будет успешней. Вспушка там и всё такое. Здесь можно было бы добавить вертикальный акцент на борте, то есть пуговицы какие-нибудь. Заодно борт не будет оттопыриваться. Карманы великоваты для этой длины изделия и высоковаты чуток. Но это на мой взгляд. Может, тебе так удобно, тогда не слушай никого и делай, как лучше. Если придираться, капюшон тут на месте? Он от центра переда начинается? Посадку с рюкзаком сложно оценить. А вот фигурку ругать не буду, с этим у тебя всё в порядке. 😏

Чмок , согласная я с Таней, от себя добавлю - аааааа! какой классный рюкзак! какие зелееееененькие ботиночкиииии! сама красотка, что ты знаешь о толстых??? 😂 😂 😂
девочки, не прошло и года! 2 недели я шила несчастную блузку... разочарована в Патронесе - впервые такое вижу - длина стойки воротника короче горловины почти на 5 см!!! причем я ж сначала грешила на свою криворукость - все распорола и пыталась довести до ума, а потом догадалась промерить длины на листе выкроек 😡 замызгала за 2 недели, кинула в стирку
а я еще планировала теплые брюки ребенку, трусов кучку и фартук на День матери ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Ноя 13, 2019
MalTa

...Карманы великоваты для этой длины изделия и высоковаты чуток.

А мне наоборот такие карманы понравились 😈 Не функционально, а именно как декор. Их ещё меховыми сделать можно, но это совсем смелый вариант.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8&stype=image&lr=213&source=wiz
С остальным соглашусь без оговорок.

Чмок, Ноя 13, 2019

Чмок, ох уж эти худосочные кокетки! Юля, а рукав тебе не длинноват малость?

MalTa, Ноя 13, 2019

MalTa, Таня, спасибо! ткань такая блин, вспушка не получается, ВТО тоже не держит 😕
нужно было шить что-нить свободное просто под пояс, но чет так сложилось))
карманы сняла где-то выкройку, уже и забыла где, зато удобно такие))
капюшон от центра, но был от края запаха - сделала меньше так как не хватало ткани на двуслойный капюшон

смотрю на классические пальто на людях - я так не смогу сшить 😇 😿 😿

Хохлома Оль, вроде норм рукава по ощущениям 😈

и да, надо было рюкзак снять, но торопились))

правда что ли купить пуговицы и пришить 😇 но так уже дырки под кнопки магнитные, просто декоративные пришить насквозь?

Чмок, Ноя 13, 2019

Чмок, Юля, ага, пуговицы зафиксируют два слоя, будет лучше. Да и без пуговиц как-то пустовато. Или клеванты попробуй приложить.

Чмок, Ноя 13, 2019

Чмок, Юля, мне нравится фигура и цвет ткани. Остальное надо доводить до ума. Что за ткань, что не утюжится?

Чмок Юля, можно еще одно мнение(это только мое мнение,обидеть не хочу). Согласна со всем,что сказала Таня MalTa ,а также 1. У вас нет ни одной отделочной строчки,а карманы пристрочены по верху. Обычно на пальто такие карманы пришиваются невидимым швом. 2. Я бы сделала пальто чуть подлиннее. И 3.Попробуйте другой цвет.

ssvveettaa, Ноя 14, 2019

ssvveettaa, Спасибо, руки тянутся сделать отделочные строчки по краю, не будет подбор отворачиваться, вспушка не помогла
Длиннее не из чего делать, докупать не планирую)) цвет меня зеленит?))

Люлёк, Ноя 13, 2019

Люлёк, Оля, ткань из невидимого магазина из пэ 100% 😂 нужно было мягкое что-то шить, но как всегда - хотелось это, и опыт бесценен 😈

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, Юль, у меня голубое пальто из смеси п/э/шерсть(выше показывала), тоже утюжилось странно. Но застаивалось ничего так. Я бы как следует отутюжила низ и борт и вполне можно ходить в этом пальто. У тебя муж мастеровой. Попроси его сделать портновскую колодку. Для пошива из костюмных или пальтовых тканей очень нужная вещь!
Я вчера цельный день прыгала с бортами своими. Писала выше, как это выглядит на фото.2 меня. Решила, изменить систему застежки. Буду только первый борт застегивать. Но на втором молнию оставила для украшения.

Правда, ещё не мерила в таком варианте.
P. S. Я вчера таки стежку планируемую выкупила, жду на следующей неделе. Соответственно и фото тогда же будет.

Наталья-я,
Наташа, жакет получается отличный! две тебя не верю, не войдут в него))
фото ткани жду сама еще даже не кроила, провалю план, не иначе
посмотрела еще раз - да, утюжить надо как следует, на первом пальто утюжка держится хорошо, это второе - бракованное)))
какая колодка нужна? не разбираюсь я в них )))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, Юль, да все бы хорошо))). Выбирай, чтобы рукав можно утюжить и окат. Ну и достаточная большая деревянная поверхность для застаивания

Наталья-я, ну ты сказала ⁉ я в этом полный профан, видео смотрела конечно))

Дамы, покажите свои пожалуйста 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания