Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Читаю списки на зимнюю одежду( пальто), и с ужасом вспоминю, что мне надо сшить маме пальто ⁉ . А ткань куплена еще летом, но заманить маму с дачи так и не удалось. Завтра она приедет и наконец сниму мерки и попытаюсь начать .
Модель нравится как у Стрижи, но нет этого журнала. Треш со склейкой это точно не мое. Мы подобрали такую модель( возможно без кокетки и пояса)

Ткань нежнейшая итальянская альпака.( два отреза, полосы будут по низу полочек/ спинке и низу рукавов) Буду клеить низкотемпиратурный дублерин. И пальто будет на утеплители, типа шерстепона

А я выгуливаю свое пальтецо 😏

Сфотала как смогла

Люлёк, Ноя 05, 2019

Люлёк, мне очень нравится в пальто, что вырез не слишком глубокий, в нашем климате это особенно важно. 🙉

nnida, Ноя 05, 2019

nnida, Наташа, какие вкусные полосочки у рубашки 💝 Очень эффективные выходные получились - два полноценных наряда готовы. Вот это темпы!

Чмок, Юля, какой шикарный наборчик с желтой стёжкой! Шей скорее, должно потрясающе получиться!

Веревочк@, Юля, классные штанцы. Всё уже по взрослому, гульфики-кармашки, пояс... Эх, как же быстро они растут.

Люлёк, Оля, отличное пальто. Так хорошо сидит! И клеточка очень удачно вписалась. Может за счёт хорошо подобранной длины смотрится очень здорово, это я как большой нелюбитель клетки говорю 😎

Люлёк, Ноя 05, 2019

Люлёк, вау, какие клеточки 👻 👻 и сидит идеально 👍

nnida, Ноя 05, 2019

nnida, Наталь, действительно минигардеробчик отшила). Скажи, а воспитатели ныне без халатов работают?
Веревочк@ Юля, брючки хороши! Чистая обработка и ничего лишнего в модели.
Люлек, ваше пальто пример и иллюстрация как крупная 📌 клетка может украсить! Восхищена образом!
Чмок Юльчик, у меня стежка не особо теплая, зато на меху))).
Жёлтый просто огонь!!!

Чмок, Ноя 05, 2019
Чмок

Dimitra, согласна с Ирой, перебор, столько еды вредно 😋

Fotiny, вот это уже интереснее, давай кто вперед 😊 😈 😈

Юль, мне за тобой не угнаться, я вчера так и не раскроила, с тренировки приехали только в 9 вечера. Обещают в четверг сказать берут нас на соревнования 24 ноября или нет, если берут то тренировок будет минимум 4 в неделю ⁉

На счет фетровой еды - ее много не бывает, у меня Аня уже года 2,5 в нее играет с удовольствием, но шить для садика такой комплект - это слишком трудозатратно, я бы не взялась 😂
вот тут показывала часть нашего набора https://club.osinka.ru/topic-198080?p=20678897#20678897

Чмок, Ноя 05, 2019
Чмок

Не, шить не хочу 😈
Собрала на два мастхэва
Муж когда жёлтую гору увидел сказал Японский страх 😡 😈

Юля, ура!!! значит мы увидим желтую куртку 🎉

Девочки, в соседней теме спросила, спрошу и тут
В садике мелкой дали роль на новогодний праздник - бабка из сказки Морозко (та которая мачеха)
я не готова нарядить ребенка бабкой на новый год, надо совместить нарядное платье и в то же время что бы было понятно что это бабка
что можно придумать кроме русского-народного сарафана?

Вот я хороша ! Табличку заполнила факт, а показать то не показала:

ssvveettaa, Ноя 05, 2019
ssvveettaa

Choky Каринэ,а повязка сзади на молнии или мне показалось?(как будто замочек виден) И еще, можно влезу 🙄 Я шила повязки и одну решила обработать бейкой очень не понравилось в носке.

Нет, сзади просто шов. Молнию нельзя, волосы в неё попадать будут. Я уже обрабатывала бейкой, нам нормально, только тянуть надо хорошо. Бейка 15 мм из магазина держится лучше, чем 20 мм рыхлая с Али.

Кстати, мне идея пришла, сделать сзади дырку для хвоста и на половине ширины застёжку, наверное, кнопку над хвостом. Или резинку вшить, и всё. А то вечно хвост влияет на посадку, повязка сползает. Пуговицы, молнии и липучки -- с волосами плохо дружат, как мне кажется. Но только есть риск, что если делать дырку для хвоста, всю выкройку придётся переделывать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny, Ноя 06, 2019

Fotiny, думаю платок и душегрейка из жаккарда какого-нибудь могут составить образ. Я так понимаю проблема не в том во что нарядить, а как со этим согласиться маме? 😏
Floretta Ирина, отличные обновки! завидываю 😊
Choky а с чем носят такие повязки? я их только на бегунах представляю 🙄

Люлёк, Ноя 05, 2019

Люлёк, Ольга! Шикарнейшее пальтецо! А ткань на мамино пальто - такая нежность...

Floretta, Ноя 06, 2019

Floretta, Ирина, как же мне нравится твоя повязка. Я их вообще очень люблю, шапки не ношу. Но мне покупать приходится. А по твоим следам в инст. добралась до этого мастер-класса, но не нашла рекомендаций, из чего вязать. И вообще не уверена, что возмусь. Повосхищаюсь пока твоей повязкой. Но ты все-таки напиши, из чего это сделано.

Повязка очень удобная вещь для тех, у кого мерзнут только уши 😈 а в шапках жарко!
Не только бегать, любые прогулки с собачкой/по лесу/по парку/ на лыжах/ на каток! 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания