Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, смущайтесь - смущайтесь, вам на пользу, новые идеи попрут 😈 😈 😈 А если серьёзно, абсолютно без какого-либо подхалимажа, вот что мне нравится в ваших моделях.Конечно они отличаются своей неординарностью и стилем, но главное, несмотря на то, что в вашей семье все с неидеальными фигурами, но вещи сидят просто идеально!!! Ради Бога не обижайтесь на меня за "неидеальные фигуры" 😽 😽 😽 Мне кажется таких и не бывает. Имею в виду не модельно-стандартно-покупные, как-то так. А по поводу совершенства... Мне кажется только горделивый идиот может сказать, что он ну прям супер-пупер -мега-стар, и всё может сделать идеально с закрытыми глазами.А талантливый, пытливый ум всегда будет стремиться к чему-то новому, совершенному, возможно недостижимому... Так что девочки, смазали лыжи и вперёд - через тернии к звёздам 😰 😂 😂 😂 (особенно я - реально в лыжах на асфальте)

На моей бытовой машине есть коленоподъемник, пользуюсь, очень удобно, о промке и не думаю, лишний стол в квартиру не влезет.
Fotiny сарафанчик - да! Эффектная полоска, не затеряешься.

Стрижа, Окт 16, 2019

Стрижа, я когда первый раз села за промку 23 года назад, мне не то чтобы было неудобно, мне было СТРАШНО и стыдно, что я ничего не понимаю и боюсь. Но когда 10 лет по 8 часов в день просидишь за такой машиной,конечно привыкаешь ко всем удобствам, а это реально удобство. Можно просто попрактиковаться на чём-нибудь простом - салфетках, полотенчиках 😈

4oKoLatka, Окт 16, 2019

4oKoLatka, достала его сейчас пыль смахнула 😈
Попробую еще раз, может со временем поумнею проникнусь 😂

Машинок я не боюсь. Шью, страшно сказать, класса с первого. Дома была в моем распоряжении ножная ЗВИ. И все женщины в нашей семье очень рукодельные, и шьющие и вяжущие. Поэтому в 4 классе учительница по труду меня крайне не любила, я всё знала и умела 😈

Девочки, можно и я с вами на жакет в январе, может это меня мобилизует 😃 .
Мне вот что -то типо таких хочется.

4oKoLatka, Окт 16, 2019

4oKoLatka, Ирин, так ты ходи по улице, а не беги или летай))) тогда кардиган на месте 😈

анютка-марфутка,
А второй, подобный, тоже хочу, и ткань у меня в горошек имеется, как раз на такой жакетик и покупала

анютка-марфутка, первый- ничего, второй- фасон устаревший, сейчас не актуальный.
Эх, у всех красота в планах, а у меня занавески 🙁.

Люлёк, Окт 16, 2019
Люлёк

анютка-марфутка, первый- ничего, второй- фасон устаревший, сейчас не актуальный.
Эх, у всех красота в планах, а у меня занавески 🙁.

Я тоже первый поддерживаю! Очень интересная штучка! 😘

У меня занавески тоже в планах. Но в таких ооооочень неторопливых планах 😈

Выпорола сейчас молнию из мужских классических брюк.. вспотела ажно.. 😈 каждая половинка молнии тремя швами пришита ⁉ намертво!
Теперь этот трюк надо повторить с новой молнией 😂

4oKoLatka - Ирина, вот и у меня та же беда с кардиганами , если нет пуговицы, то придерживаю рукой,сразу как -то неуверенно себя чувствую. Вот в этот хочу молнию вставить, а то с моего бюста все съезжает. А так как на модели мне не очень идет, сразу в глаза бросается объм ⁉

Люлёк, Окт 16, 2019
Люлёк

анютка-марфутка, первый- ничего, второй- фасон устаревший, сейчас не актуальный.
Эх, у всех красота в планах, а у меня занавески 🙁.

Оля, не спорю, первый да, в приоритете, но второй тоже нравится, да и пусть фасон устаревший., я сама не молода 😂 , попробую, вообще хочу его из джинсы. обыграть фурнитурой.лишь бы сшить, одолеть задумку. А то всегда на первом плане дети и внуки. 😃

4oKoLatka, Окт 16, 2019

4oKoLatka, у меня Джуки 600, коленоподъемник есть, супер вещь! 📌 📌
Жакет да, сел хорошо мне показалось, а вот в оверсайзных я как Маша с уралмаша 😈 найду фото покажу

MalTa
Тэкст, тебя тоже записываем! 😝 😝 😝
Итого нас уже... МНОГО!! 😂 😂

анютка-марфутка Спасибо что написали, я это все подозревала конечно, у мужа куртки такие, разглядывала с пристрастием)) но такое качество не стоит моих нервов!
Купили ему на распродаже за 9400 куртку зимнюю, это с качеством М*** считаю даром 😃
и если все это собрать - выгоды немного, а тут сразу примерил-село-купил

Наталья-я Наташ, я вчера клеточку пожамкала и не стала на нее зариться, тебя вспомнила и кучку тканей в шкафу от Крошки Енота тоже вспомнила, надо шить, и что сказать - качество не сравнить 😊

анютка-марфутка, дети и внуки важно, но и сами мы не должны в старых вещах разгуливать
Вас тоже записываю 😝 😝 😝

4oKoLatka,
и тебя тоже записываю 😝 😝 потому как нефиг ленивиться 😡 😈 😈

А еще в моей бытовушечке есть позиционирование иглы, верхний транспортер, и лапка высоко поднимается 🐒 🐒 🐒
Короче что мужу делать на выходных, пусть надстраивает стол, а там разберемся, до Деда Мороза еще далеко, зима ближе 😈

Люлёк, Окт 16, 2019
Люлёк

анютка-марфутка, первый- ничего, второй- фасон устаревший, сейчас не актуальный.
Эх, у всех красота в планах, а у меня занавески 🙁.

Зато вторая модель подойдет очень хорошо к брюкам и джинсам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания