Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Сен 12, 2019

Чмок, Юля, спасибо1 Это была проба пера. Долго выбирала, какую же ткань мне не жалко, если не получится, остановилась на этой. Теперь надо сшить светлую.
Люлёк, Оля, это ж немного и все просто, кроме рубашки.
Я вообще поняла, что удобнее кроить сразу несколько вещей, а потом потихоньку их отшивать.
Классный сарафан! Эффектно смотрится...тоже хочу такой
Floretta , Ирина, спасибо! Все удалось, делала, как ложилось и как больше нравилось.

LULUSSI, Сен 12, 2019

LULUSSI, Люда, я бы такую ткань зажала ⁉ где брала? 😈 😈
Я крою бывает все выходные, много, как с блузками было(еще осталось раскроено платье-переделка - Аня ау, заразила 😏 и куртка дочке), а потом шью, в течение недели, могу утром пару швов сделать 🙄 а могу не делать вообще три дня 😃

vi_ta_75, Сен 12, 2019

vi_ta_75, А еще у олимпийки есть такой фасон, где молния доходит только до линии груди, т.е . разрез не до низа изделия. А это уж точно не бомбер!

Floretta, Сен 12, 2019

Floretta, это, мне кажется, анорак.)))
Сейчас запутаемся окончательно.)))
Причем трикотажные анораки я шила, из Бурды брала.
Но видела еще плащевые анораки и в каком-то фильме про Север меховые.

https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-s-udlinennoy-spinkoy-burda-2016-11-126-a/
Я такой очень хотела сшить из трехнитки
Да так руки не дошли))

Всем привет)) Я вас читать не успеваю🙈 За раз по 15 страниц!
Несу свою первую выстраданную вещь. 10 дней(!!!!!). Я на него уже смотреть не могу.... Кому хочется Новогодних праздников?)))

Попытаюсь на себе показать 😳

Младший вообще перестал давать что-либо шить😭 У нас начался "ручной" период...А мне куртки надо шить😟

Люлёк, Сен 12, 2019

Люлёк, как мне понравился ваш сарафан 😘

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, вот это у вас производительность ✌️

MSvetLanka, Сен 12, 2019

MSvetLanka, Светлана ⁉ ⁉ такое разве люди делают??? Такое только наколдовать можно!! ⁉

DonnaN, Сен 12, 2019

DonnaN, анорак - это верхняя куртка с капюшоном с застежкой до линии груди и не обязательно на молнии. Надевается для защиты от дождя и ветра. И да, еще у народов севера типа алеутов они из меха.
А олимпийка в советские времена выглядела так:

MSvetLanka, Сен 12, 2019

MSvetLanka, Кокошник - чудо из чудес! Мне бы такой отдавать жалко было. Сама бы в нем покрасовалась на Новый год. 😃

Чмок, Сен 12, 2019
Чмок

MSvetLanka, Светлана ⁉ ⁉ такое разве люди делают??? Такое только наколдовать можно!! ⁉

Вот прямо точно сформулировала-наколдовать!

Floretta, Сен 12, 2019

Floretta, по поводу фасона- чуть меньше года назад я и представить не могла, что буду такоЭ носить 😂 . Все нужно пробовать.

MSvetLanka, Сен 12, 2019

MSvetLanka, Светлана, оооооо) Боже, какая красота!!!!
Вот точно сказано: наколдовала!!! 👻
Я тоже хочу себе такой))) Мне шляпы идут))) 🎀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания