Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок,
А я думаю, что у меня блузы-рубашки в одном тоне...оказывается я не одинока 😈
И не вижу я никаких толстых рук..Юль, похоже кто-то привил тебе эту мысль и внушил, что самое ужасное

Чмок , Юля, на такие брюки надо тонкую ткань, я думаю.
Floretta , а у меня лоден как раз как тонкий фетр и неровный слегка, как буклированный немного. Брала в местном магазине.

Floretta, Сен 10, 2019

Floretta,
Я поняла, что лоден бывает разный. Вот пальто у меня из лодена, так его поставить можно, это ткань, но с мелкими петельками. Видела еще как валяный, мягкий такой, его тоже лоденом зовут. А есть еще лоден, как у тебя мягкий трикотажик такой.

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, мне больше всего клетчатая блузка нравится. А что, если сшить какие-нибудь бежевые брюки, а ещё одни белые, и ещё синие, то все будет выглядеть по-разному. Синего много не бывает))

Гость, Сен 10, 2019

Людмилк@, ничего себе антиреклама))) Трудно им сохранять спокойствие)) И не всегда получается. Интересно почитать пост. А какой ник у автора?

LULUSSI, Сен 10, 2019

LULUSSI, да, все в одной гамме, сегодня посылочку с тканями получила и там все тоже синее 🔆 🔆 🔆 😳

Муми Ира, тоже думаю потоньше надо - но зима близко ⁉ хочется потеплее 😈 😈

MalTa Тань, а мне все нравятся, потому что есть у меня! а ведь не было 🙄 спасибо Наташе и ее теме!!
синие брюки есть, но надо еще одни, хочу с такими складками
а серую ткань пущу на что-то другое, толстовата она

дочка за мной с субботы бегает - когда уже моя ОЧЕРЕДЬ???? 😈 ну скоро, наверно 😂

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, Юль, ну и скорость у тебя!!! Если синий нравится,то не много)))

Fotiny, Сен 10, 2019

Fotiny, Таня, я старалась)) у меня с понедельника учеба на 2 недели, привычный режим изменится, могу ничего не успеть, да и приодеться не помешает))

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, и мне надо, но блузка никак не идет, даже в день по строчке(((

вместо этого я уже дня три сижу рисую варианты комбезов для Ани
есть мембрана 1,5м розовая и 0,5м лайм
от ребенка толку ноль в выборе эскиза, так как ей главное чтобы были уши 😂 , на один пришлось пририсовать
чувствую пока не определюсь с комбезом дальше у меня шить не получится

сейчас склоняюсь в вариантам 3 или 5, но вот хватит ли 0,5м лайма на это вопрос, надо делать выкройку и смотреть по факту, докупать еще ткань не хочется

Fotiny, Сен 10, 2019

Fotiny, Таня, мне очень нравятся уши 👍 и кажется на низ штанин лайм не очень практично ставить, грязь так и липнет 😕 мне нравится два плюс уши от один 😃
и 5 если штанины переделать в розовый - он все ж таки потемнее 😈 и само собой плюс уши!

Fotiny, Сен 10, 2019

Fotiny, 3 самый органичный( внизу на штанине можно лайм и убрать, как Юля советовала)

Чмок, Сен 10, 2019

Чмок, Юль, ты права, лайм внизу совсем не практично будет. буду смотреть по факту на что хватит, главное уши выкроить сразу)))

Fotiny, Сен 10, 2019

Fotiny, я бы вообще поставила от низа и выше колена серый или черный(слишком) на колени так то лайм тоже не очень, ползают ведь 😈 дети эти 😂

Утром листала бурду 17 года, буду шить оттуда платье( но пока думаю над тканью) и еще одну вещичку, зацепила взглядом модельку.Ну , загорелось, на вопрос мужа:что это будет?, ответ : фиг его знает 😂 .
Ткань а-ля твид с золотой ниткой полтора метра( куплен в стародавние времена аж по 40р за метр), кружево на сетке купила утром( в отделе где кусочки для печворка и кукол 100р). Наверно, кружево лишнее, ну пусть пока так будет. Вот что получилось, носится будет на рубашку( не эту, а хб)., с кроссовками- ботинками. Без подкладки, карманы любимые в боковых швах.

И еще учусь себя фоткать, ибо фотограф мой ужасен 😂
Брюки- блузка моя работа

потом уберу

Люлёк, Сен 10, 2019

Люлёк, очень интересный сарафан 🙉 с этой рубашкой тоже ничего 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания