Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль, мой сын, которому сейчас 28 и он папа двоих детей, будучи в 9 классе, тоже уговорил меня сделать ему блондинистое мелирование. 😃 Так что это поветрие не сиюмоментное. 😏

Наталья-я, семья обаяшек!!!
Я вот тоже офисным дресскодом ударена и шарахаюсь от белых рубашек, но ты так графично- органична. И оправа в тон.
А я тоже высветленно- белая, но это нечаянно. Я в отпуске экспериментировала с цветом волос, была рыжей, не понравилась и сделала смывку. Рыжий пигмент плохо уходит и пришлось жёстко высветляться. Теперь от зеркала шарахаюсь, но мой мастер дальше красить не даёт пока, перерыв требуется)))

Девочки! Какие замечательные фотографии! Отпуска, юбилей! Всех поздравляю!!!
Я уже 2 года не ездила в отпуск 🙁
Хотела в конце осени в Питер. К сыну. Но дочка запросила новую мебель в комнату. Вот теперь думаю что важнее(( Получается мебель.
В следующем июне поедем точно))
Сына я вчера отправила. Сегодня хожу, грущю((
В эти выходные шить уже точно не буду. Так что план мой провалился 😃

Наталья-я, Наташа, какие классные фото! Красивая женщина в окружении любящих мужчин 😍 блуза тоже красивая 😃

Наташ, ты нас всех обманываешь, ну, какой юбилей? такая ты прелесть на фото - все врут календари! и мужчины твои один другого лучше - фото прекрасные!!! спасибо, что поделилась!

Лялеччка, Авг 24, 2019

Лялеччка, в мои 14 тоже пацаны красились, да и я проходила в школе и мелирование самостоятельное и перекрас и разве что не лысая была 😈 Просто тут за 3 дня резко 2 подростка ублондинились; тот из Мюнхенского лагеря такой приехал 😃

Девчата, а я сохну вот по такой белой блузке

Батист не подойдет, он у меня есть, а специально покупать ткань не хочется 🙄 Пока мечтаю... хотя может, если увижу типа такого компаньоны...

Веревочк@, Юль, у него то уже второе окрашивание, первое все состриглось. Он красится, потому что у него по наследству уже много седых волос. 🙄
Девочки, спасибо за комплименты! Мне и рубашке 😈 Семейству передам Ваши добрые слова.
Это, я, конечно, удачные кадры поставила. Есть и много других 😈, где и возраст очевиден и все мои недостатки излишества))).

Наталья-я, Наташа, рубашечка 100% классическая мною такие обожаемые всю жизнь. В белом цвете вообще празднично и лицо освежает замечательно! С погодой тебе повезло отмечать день рождения, терраса какая тоже красивая вся в зелени. И хорошо, что была освобождена от домашних хлопот.

Веревочк@, Юля, какая блузка 😘 я теперь тоже по ней сохнуть буду 😈

Наталья-я, вылезу из кустов. Просто чудо, а не рубашка! И ты в ней девочка-девочка! 💞

Приехала домой, разбираю вещи. Всё как у многих, наверное. Летом не удалось выгулять все наряды. У меня ещё некоторые весенние вещи не надевались. ⁉ Пожалуй, стоит задуматься лишь о куртках и пальто.
У нас в этом году целая неделя на подготовку к школе, обувь купить, канцелярию всякую. Новый рюкзак в 5 класс уже есть, и по одежде у детей всё более или менее нормально. Мне после активного отдыха даже пока шить не хочется. 😂 Буду потихоньку в комфортном темпе дошивать обещанное и попутно ловить последние тёплые денёчки.

Наталья-я Наташа, ну какие 50, шутишь ⁉ 18!!!
Мужчины твои отлично выглядят! Но вы в сто раз лучше 😈

MalTa, Авг 25, 2019

MalTa, Таня, покажи рюкзак пожалуйста, нам тоже в 5 класс, выбрать никак не может

Девочки, добрый вечер! Принесла вам ссылку) 😏
В синей сети выложили книжку по конструированию, которую я оч вам рекомендую: Л.В.Кочесова "Конструирование женской одежды" Скачайте, сохраните ее себе, не пожалеете. У меня есть эта книга в бумажном варианте, часто к ней обращаюсь. Там доступно и хорошо изложено построение прямой юбки, с правильными коэффициентами вытачек для разных фигур. Я таких классных формул нигде не встречала. 🙉 И еще много ценной информации по конструированию. 😏 Начиная со страницы 130 там оч хорошая таблица о типах телосложения женских фигур и конструктивных линиях для каждого типа. В общем, я думаю, книга пригодится) 😃

Сара Коннор, относительно перегибистых фигур в книге бред. И то, что рекомендуется, и построение.В этом случае обязательно нужен шов по спинке, иначе будет мешок на спине. В этом смысле Злачевская намного точнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания