Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

тетя леля, Елена! С днём рождения!!!! Счастья, любви, удачи во всем, сбычи мечт и всего самого-самого!!!

А я всё с сарафаном своим колдую, упарилась уже если честно! Написано "степень сложности -просто", ага, очень просто, что уже четвертый день с ним мучаюсь. Больше не буду электронные выкройки покупать, столько корректировать пришлось. Вот сейчас, уже всё отстрочила, лямки пришила, померила - не нравится лиф. Не на месте эти лямки, надо переделывать линию верха, то есть всё распарывать и заново вшивать их! А в голове уже два платья сшила, юбку , толстовку и топ!! Ещё муж не одетый. Вот как быть....не знаю.... Впереди три недели, но это так мало с моими темпами. Оставлю пока до вечера свой ненаглядный сарафан, и пошла заканчивать уборку утрешнюю, гладить детям вещи и готовить ужин. У меня почему-то воскресенье самый насыщенный день в неделе, очень много дел всегда)))

Хожу хочу про гульфик написать.
Мне тоже страшно и я ничего не умею. Но выбрала такой способ: нагуглить понятный МК и каждый раз его открывать и по нему делать. Я видео-МК очень не люблю, нашла текстом+картинками, сохранила html+images файлом на компьютер и пользуюсь при необходимости. В первый раз, кажется, пару дней вникала. Второй и третий вроде по дню. Сейчас вот после перерыва, наверное, часа за три уложилась. Я бы сказала, что до идеала далеко, но в использовании вроде без нареканий.

Не вижу для себя варианта избегать и гульфика, и вообще сложных узлов. И я, и муж будем против таких вещей. Вещь должна всем требованиям заказчика удовлетворять, а не наоборот. Надеюсь, что в случае с гульфиком после десяти штук дело пойдёт быстрее.

V-Viola, Июн 22, 2019

V-Viola, я , кстати, вспомнила этот сайт, когда увидела там платье( с огромным воланом по низу), шила его в прошлом году- только выкройка своя была 😃.

Утром дошила свое синее платье
и пошла выгуливать его.хотела еще раз понравившуюся ткань посмотреть(вот ведь, швербит 😃), но не дошла, опомнилась и купила фурнитуру на другое платье( как у Люды сшиты монетки 😃).
Тестдрайв платья прошел удачно- всеже хорошая ткань при самом простом фасоне- это 100% попадание.
Нашила кууучу ремонтов( брюку укорачивала, ушивала в слонке, 3шт, сарафан укорачивала и лямки переделывала, штаны эластичные подшила, короче, выпала на диван- буду мечтать о платьях 😃.
только длина миди. Ткань

А я пришла отчитаться за прошедшую неделю. Получается, всю неделю готовила сына к осени.
Сшила ему 2 пижамы: Ёжики из интерлока и Пиратская из кулирки. Причем, я себе на маечку использовала компаньон от этой "карты", а потом приложила этот однотон - и мне кажется,тоже нормально. В общем, будет так 😃

Из остатков кулирочки получился лонг. Надо ещё будет хотя бы один придумать,но это уже в следующем месяце. Вот с этими буквами я "поковырялась". Шила по кальке, а потом выковыривала ее пинцетом, в результате не понравилось,как ниточки смотрятся и я прошлась ещё раз по буковкам двойной ниточкой и результатом довольна

Затем сшила флисовый комбез,который должна была сшить ещё зимой. Прям довольна собой! Наконец тряпочки превращаются в вещи!!! Флис оказался довольно плотненький, немного тяжеловато было оверлоку. Кстати, MalTa ,Таня, я вспомнила, ты как-то писала,что стараешься сыну шить вещички с манжетами,чтоб подольше носил. Мне тоже кажется это хорошей идеей. И чтоб на зиму хватило, я сделала манжеты подлиньше 😃

И вот я открыла мешочек, в моем списке значилась одна кофточка с капюшоном, а оказалось,что раскроено 3 кофты. Сшила только 2, для третьей нужно молнию купить ⁉ 😳 И из остатков раскроила и сшила штанишки и шорты.

Ну вот. Часть вещей на осень ребенку готова. Теперь со спокойной душой примусь за свои "горящие" вещи. Следующая неделя моя! 😃

Девочки, можно как-то "вмонтировать" молнию в складки?
Вот в такие

Это низ от платья. Один шов сзади, он спрятан в складку. Хочу молнию сделать, но не знаю, возможно ли её туда влепить.

V-Viola, Июн 24, 2019

V-Viola, Офигенные вещички!!! Ярко, сочно, забавно, практично!

V-Viola, Июн 24, 2019

V-Viola, Виола, хорошенькие вещички! Флис такой интересный, без ворса снаружи. Фишка с манжетами мне не помогает, не успеваю за сыном. Опять штаны надо шить. Но я все мальчишеские ткани сюда привезла, скоро буду готовиться к садику. Раньше мне казалось, что Макс одет, но это не так.

Виола, в центр подобной складки прекрасно располагается потайная молния, тут важно состыковать место притачивания юбки, чтобы шов был на одном уровне.

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления, приятно! По ощущениям отметили даже лучше, чем юбилей в прошлом году, дети до слез растрогали)))) празднования еще не закончились, день поработать, а завтра еще раз двойной ДР-корпоратив отметим и ВСЕ!
Заходила, листиками шуршала, радовалась вашим успехам и ШИЛА! Швейная фея меня нынче атаковала, в раскрое куча, в голове еще больше, заказов от родни тоже. Устаю, но это приятная усталость.

Вчера вытаскивала из шкафа одежду старшей дочери, до которых доросла младшая.
...
Покупная, но покажу, вдруг кому-то идея пригодится, очень уж нравится мне вещичка. Старшая носила как платье, потом как майку с лосинами и всё сокрушалась, когда и из майки выросла. Малая вчера увидела, глазенки засверкали, сегодня в садик умчалась в новом платье с видом королевишны ))
...
Серое — кулирка с лайкрой, цветное — шелк или типа того, бантик съемный, в боках карманы.

Доброе утро, девочки!
У меня случился мобильный детокс в выходные( забыла на складе зарядку, а дома у всех зарядки с другим входом) и это оказалось очень продуктивно и хорошо)
В пятницу вечером сшила новый топ, в субботу поучилась и поплавала; в воскресенье прогенералила квартиру и наготовила вкусностей.
Все без плиты, ибо жара. Суп гаспачо, мороженое из клубники и банана, лимонад из лимона и лайма.
Теперь буду вас нахваливать.
Люда Людмилк@, отличное платье! Вкупе с сумкой и туфельками просто чудесное городское платье! и тебе очень идет! И очень ноское будет!
V-Viola пижамки прелестны! как впрочем и комбез, и лонги.
Люлёк Я когда хочу подчеркнуть крой канты леплю.
тетя леля Лена, прими и мои запоздалые поздравления! Здоровья, любви и вдохновения!!!

Всем доброе утро!
Покажу, что сшила в выходные. Вещей не много, но все тааакоооое нужное 😈
Поло мужу по поводу нашей общей даты

Футболка под джинсы себе. У меня тоже под юбки и под брюки верха разной длины

Сшила еще домашние шорты из кулирки сыну, просто шорты, пока без фото
Закончила гранаты, очень как-то долго я вышивала их, но закончила

Пришла сегодня на работу, а меня вот такая красота встречает.

Вынесу отдельным топом, а то смешается все 🙄
Хочу сшить летнее платье на запах, а с тканью определиться не могу(( Изначально вискоза в цветочек покупалась на пляжную тунику.
Она тонкая, летящая и очень приятная к телу.
Вторая ткань плотнее состав: ацетат и шелк. Вот мучаюсь из какой сшить платье себе к др (в середине июля). Посмотрела прогноз погоды, вроде 23-25 обещают, и в той и в другой ткани будет комфортно. Ну ессено, цветопередача не та
Помогите выбрать 🙄

LULUSSI, Июн 24, 2019

LULUSSI, отлично проведенные выходные!
Как я обожаю гранаты 😘 Эта вышивка как будет оформлена?
Люд, мне кажется, выбор ткани зависит от формата мероприятия. Если более пафосное, то я бы шила из шелка+ацетат, если ближний круг, то из вискозы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания