Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Анитра, Июн 10, 2019
Анитра

Кюлоты - огонь, я бы такие тоже захотела, если бы мне кюлоты не были противопоказаны в принципе.

А почему они противопоказаны?
Я уже недели три подумываю сшить себе кюлоты /признаться, слово подбешивает, мне привычнее юбка-брюки ))/. Теперь задумалась: вдруг и мне противопоказаны, а я не знаю ))

vi_ta_75, Июн 10, 2019

vi_ta_75,
лично мне кюлоты категорически не идут. Из всех укороченных брюк мне идут только 9/10 узкие в щиколотке. В остальных я похожа на клоуна. У меня тип фигуры груша, по моим наблюдениям, грушам кюлоты не айс

Анитра, Июн 10, 2019

Анитра, грушам тоже «айс « 😏 . Только с правильной обувью и верхом( сестра мерила мои- отлично, несмотря на то, что они еще и в клетку, правда попец еле впихнула). Померьте готовые в магазине,я тоже в первый раз долго ржала в примерочной-ну клоун вылитый, а еще и вельветовые примеряла-они колом стояли. Ну и конечно, не снятые носки и обувь не та добавляли изящества 😂 ). Их же можно делать любой ширины- и это уже юбка-брюки получаются, вещь удобнейшая.

Веревочк@, спецом с каприками отлично работает.
Люлёк, отличное платье из остатков собралось!
Качество пошива, как всегда супер!

Всем доброго дня) Я всё ещё в кустах, но с июля точно присоединюсь. Мне бы только июнь продержаться... 🙃
У меня вопрос...может кто подскажет. Шью спорт штанишки, хочу нашить лампасы. У брюк есть карманы, значит лампас я сдвигаю на заднюю половинку? Так? Просто когда вшивные делала, то кроила так что бы они больше на переднюю заходили.
Что то я запуталась...

LULUSSI, Июн 08, 2019
LULUSSI

Наталья-я,
Наташа, спасибо!

Сшила сегодня топ кружевной, фото позже будут. Но я больше кружево не горю желанием шить. Замучилась дырки шить 😈
Но результат мне очень нравится, вот прям мое-мое. И подшила джинсы, вне плана

Швы под кружево проклеивают телесным тоненьким дублерином. Можно еще водорастворимым, но всё же наверно лучше насовсем, чтобы шов потом не расслаблялся.

Девочки, всем привет!! Я прям на секундочку забежала, сказать, что жива, почти здорова), а то вдруг вы меня потеряли и волнуетесь, ну мало ли...))) Шью, много, пока что детское, потом всю кучу сразу покажу.. игра ведь у нас взрослая, да и не хочется по одной вещичке таскать, а потом уже себе любимой шить буду. К отпуску готовлюсь семимильными шагами, как никогда.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня! Скорейшего выздоровления!
Помолись Святителю Луке (Войно-Ясенецкому), завтра его величание

IvlevaAnna, Июн 10, 2019

IvlevaAnna, выздоравливай, умничка, держу за тебя кулачки!

Анечка, ищи хороших специалистов и лечись обязательно, выздоровления тебе. И вообще, девочки, давайте себя беречь и любить - и молоденькие, и чуть постарше (а то все отмахиваемся, некогда нам) - мы так нужны своим детям, родным, друзьям! - А развалины не нужны никому!
СМОТРИ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!! 📌

Floretta, Июн 10, 2019

Floretta, бывает дублерин телесного цвета?! Видела только белый, черный и один раз серенький попался.

IvlevaAnna, Июн 10, 2019
Марина З., Июн 10, 2019

Марина З., Марина, да бывает, тончайший, как раз для всяких ювелирных работ и дорогих тканей. Покупала в закупке Андреана, адрес известный 😃

IvlevaAnna, Июн 10, 2019

IvlevaAnna, Аня! Если год упустила, то лечение будет долгим, просто не унывай, настройся на это и пройди все процедуры. Возможно и не по одному разу. И первое, что нужно усвоить: не поднимать никаких тяжестей!!! Категорически. Береги руку, Сеня! 😂 😂 😂

Марина З., Июн 10, 2019

Марина З., бывает разный, Китай тонкий видела, поприличнее производителя тоже встречала. И по оттенку разные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания