Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наталья простите,что вылезает подкустовый житель 😃 и дает совет 🙄 Можно платье с пояском носить в тон шлевкам как на фото

ssvveettaa, Май 10, 2019

ssvveettaa, меня, кстати, зацепили эти модельки Прада, особенно шипики нравятся 😊

MalTa Таня, размеры ваших гардеробов поражают 😊 А твоя производительность вообще в тупик ставит ⁉ Браво, славно Максику перепало 😈

IvlevaAnna про ноги повеселила 😈 у меня одна «дырка», от косточки до икры - представляю, чтоб она сказала про мои неправильные ноги 😈 😈 железное правило дороги - дай дорогу дураку- действует и в жизни тоже, обращать на таких внимание - нервы себе портить 😃 Футба зачетная. Как же классно, когда главные люди в жизни ценят твои труды.

Наталья-я Вот и шик! Мне очень нравится!!! Очки не нравятся 😈 у тебя нет модных нынче цветных хамелеонов? Сюда б голубые. Много черного наверху 😏 А обувь мне нравится цветом и не нравится закрытостью. Платье воздушное, легкое, а тапки очень закрытые и тяжело смотрятся именно сюда. Отсюда и приземленность. И я б точно попробовала поясок, на фото выше, тебе талию подчеркивать хорошо.
Слушай, заразила прям этим платьем, тоже хочу такое 😊 Но мне не пойдет. Даже пробовать не буду. Пропорции другие. Но тебе великолепно.

И поздравляю с новой помощницей!! Хотя я поразилась, у тебя ж вроде промка для средне-тяжелых тканей.... И я тоже петли делаю вручную зигзагом. Намного аккуратнее.

Наташа, супер-крутое платье! Не удивляюсь, что все шеи посворачивали)))

Я кроме брюк ещё немного пошила
Платье и труселя дочке - с резинками боролась, никак не шло)))
И двуспальное белье из сатина(в виде кучи) устала ворочать))

IvlevaAnna, Май 10, 2019

IvlevaAnna, на сильно больших каблуках долго не прохожу. Прошлогодние голубые босоноги разносила, но они мне натирают пальцы, поэтому заказала себе такие шлепки/босоноги. Получила уже.

Мягкие, но все равно побоялась первый раз на такие долгие прогулки надевать.
Петлю делала в 4 приема.
Поставила зигзаг величиной в 1мм, длина стежка в 4, сделала 3-4стежка, затем уменьшила длину до 1мм, строчила до величины петли, затем опять длина 4мм 3-4стежка. Разворачивала лапку, иголку ставила в самое крайнее положение. И снова длину стежка 1мм и до начала петли.
тетя леля Лена, спасибо за советы! Но такие сникерсы слишком тёплые для этого платья. Про галстук подумаю 😏
Веревочк@ Юля, абсолютно со всем согласна. Кеды эти для платья слишком высоко обрезаны.
По поводу очков опять согласна, но эти моя палочка-выручалочка, они надеваются поверх очков с диоптриями. Хамелеоны я не люблю, опять таки с Али получила очки с клипонами. Оптика не успела вставить линзы с диоптриями к 9 мая 😈

Вообщем, такой сложный образ еще не доработан.
Еще и посмотрела на фото декоратвные пояски надо сделать и пошире, и чуть подлинее)
Юль, моя промка хоть уже и перенастроена на средние ткани, но шелк и шифон на ней шить не айс.
Ну и петли! С глазком хотела))).
Sssveta мне очень и очень нравится с пояском на талии, но ее объем не позволяет затянуть на ней поясок. 😏
Огромное спасибо за фото! Еще подумаю в эту сторону)

Наталья-я, а я хочу спецом на садовод доехать за копеечными очками по 200-300р, но зато подо всякий образ. У меня очки, что на всех фото - автомобильные, крутые и дорогие, антиблик и с боковыми стёклами. За рулем супер! Но для жизни они грубые и не совсем мой тип. Хочу авиаторов набрать цветных на лето 😊 это моя форма. Где-то валялись оригинал Александр Макквин очки, найти не могу восьмой год ⁉ В свое время из Италии привезла сумок (до сих пор донашиваю 😈 ), очки и перчатки (одна пара даже новая лежит 😊 ). Но как-то сейчас мода столь скоротечна, что не вижу смысла в дорогих таких гаджетах, поносил и выкинул и не жалко. Но очень понимаю тех, кто носит с диоптриями, да еще с разным расстоянием сложным, да плюс астигматизм... тут не до жиру, подошли и то хорошо 😊 Я ж бывший очкарик 😈 И будущий- руки короткие становятся 😃
Шлепки здоровские, и где ты только такие находишь? Я вечно насмотрюсь на твою обувь, себе такие же хочется. Если с одежкой вкусы разнятся, то вот с обувью у нас с тобой полное попадание, мне все твои тапки нравятся 😈 финансы подкосили черные слипоны с цветной абстракцией заказать, но в закладках 😊
Петли вручную я так же делаю. Сперва отрабатываю на лоскутке ширину зигзага и потом финальную делаю. Потом размечаю все и уже на почти автомате мозговом все делаю аккуратненькие. Мне так больше нравится, чем автоматические с бандурой под пуговицу.

и я авиаторы хочу. но мне с диоптриями и хамелеоном надо и антибликом. вечно денег на них нет. потому как в офис носить не буду такие. больше для образа летом хочу. а я быстро-быстро пытаюсь гардероб сыну обновить. а хочу шить себе. позавчера до 2х ночи шила. люблю я запойное шитье, что б не отвлекал никто. вчера тоже хотела пошить, но сын зазвал маленького принца смотреть. вот тут то я и увидела, что лис то в мультике прям как у Юли с Семой. я первый раз этот мульт смотрела

Девочки, стесняюсь спросить...а как у вас мастхэв месяца поживает? треть месяца пролетела незаметно, а лишние кг висят немым укором... хотя я вроде бы за себя взялась основательно 😈 вчера на велике гоняла свою тушку туда-сюда...сегодня на педальку ковера еле-еле жму 😈

Эх, босоножки красивые, но побаиваюсь в таких ходить, зато нашла для себя марку Melissa, прямо прелесть такая, можно шлёпать хоть по 10 км, ноги на натрёшь 100%. В прошлом году купила голубые, в этом году телесно-розоватые, вообще подо всё.

Белка 777, Света, я тоже на велосипеде гоняю по утрам, если погода позволяет. Пока - 2,5 кг, начиная с 29 апреля (день вставания на весы сразу после Пасхи и сопутствующих куличей, а также падания в обморок от увиденной цифры 😈 😈 😈 ), и мне уже физически намного легче, чем раньше. Хоть без вкусняшек грустновато, но греет мысль, что скоро стану стройняшкой 😏

Ой, Юле хотела отсоветовать покупать дешёвые очки. Если в загашнике есть хорошие классические, то это самый хороший вариант. Мода действительно слишком скоротечна. А вот глазки лучше поберечь. Солнцезащитные очки без УФ-фильтров очень вредны, зрачок расширяется и оказывается не защищённым от солнечного света.

Наташа, я имела в виду форму - не каблук, и не сплошная. Хорошая колодка - и ножки не устанут)))) и, конечно, легкие, например, сеточкой.

У меня сегодня день черный 😈
Лосины, трусы, джегинсы

С весом борюсь, пока 1кг, идёт медленно, но главное настрой))

MalTa, Май 10, 2019

MalTa, Таня, какой хороший результат -2,5 кг! круто! у меня вес туда-сюда прыгает, но вроде бы выгляжу лучше, чем до занятий. Филейную часть подкачала, скоро можно будет брючки шить 😏 но поняла, что надо бы усилить нагрузки, а то запланированные 2 кг не сброшу...
Какой ливень у нас сейчас! отличная погода для шитья и вышивки 😃 обожаю!

Веревочк@, Да и нам с дочкой понравились ,а шипики особенно 😏

Наталья-я, Наташа да не за что 😏 вот еще поскромнее предыдущего


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания