Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Carambola1, Апр 23, 2019

Carambola1, Лена, есть там петельный автомат, но в прошлое занятие наш преподаватель и местная мастер производственного обучения не хило поругались из-за него. Мы настаивали, что нам на брюки нужна петля 1.5 см, а мастер что стоит на 2см и она ничего менять не будет! ⁉ Так что, вряд ли получится там сделать петли.
MalTa Таня, не скупишься ты на похвалы для меня))). Джемпер получился очень уютный!
Кое-кто, который шустрый, вчера весь день перекраивал задние полотнища брюк и ВТОошил. А потом порол то, что нашила там. Очень сильно машина затянула швы незнакомая машина.

Carambola1, Апр 22, 2019
Carambola1

LULUSSI, а помидоры то почему нельзя ⁉ колбасу понимаю жир да соль. но помидор он же овощ, сахаров там в два раза меньше чем в яблоке даже

Соли там много, а она задерживает жидкость. Из-за этого может повышаться давление.
И в колбасе, вовсе не жЫр вреден, а всякий разные ароматизаторы и опять же соли.....т.к. у меня под запретом не только с/к колбаса, но и даже моя любимая, докторская ( здесь должен быть плачущий смайл)
Хурму очень люблю, но хорошо, что сейчас не сезон уже...виноград нельзя, банан как-то не мой продукт, мне от него не очень хорошо.
А вообще доктор сказала, что если хотите жить, то все это переживете....

Дошила свитшот сыну. Еще два лонга с застежкой поло, ждут кнопок.

Всем привет! На днях был разговор о потайных молниях 60 см. Сейчас чисто случайно наткнулась. Если, вдруг, кому интересно и надо 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, в Маге на Водном есть молнии 60, причем там фасовка, 25цветов по 2 шт, я купила себе пакетик))

LULUSSI, Апр 23, 2019
LULUSSI

И в колбасе, вовсе не жЫр вреден, а всякий разные ароматизаторы и опять же соли...

А еще там вещества, удерживающие влагу, в том числе и внутри нашего организма.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| чуть-чуть отчётного

Наконец дошли руки.

Футболка в подарок. Рисунок от художника, пошив мой. Коричневая обработка возникла совершенно спонтанно и от безысходности. Рисунок сдвинут от той же самой безысходности. Прошу прощения, когда ниточки отстригли и попрятали, было уже темно и некогда фотографировать.

Так здорово, что разные цвета фырчи сочетаются кучей способов.

В таблицу буду вносить позже всё оптом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MalTa, Апр 22, 2019

MalTa, Таня, как у вас там здорово! Машинный рай! Сложно потом на бытовушках шить? 😃 теперь мечты о промках?
Будем ждать брючки, интересно, что получится. А у вас там конструирование только женских вещей или и детские тоже будут?

V-Viola, Апр 24, 2019

V-Viola, на своей бытовой, конечно, намного удобней шить.
Нас вначале спросили, какие темы нас интересуют, потому что нереально за такое количество часов охватить всё-всё. Всех интересовала женская одежда в первую очередь, поэтому мы выбрали её. И брюки также. Осенью возьмём что-нибудь ещё, по согласованию со всеми членами группы.
И теперь ничего нам не мешает сконструировать что-то детское))) Разве что расстановка приоритетов и отсутствие свободного времени 😏

MalTa, Апр 24, 2019
MalTa

V-Viola, на своей бытовой, конечно, намного удобней шить.

Вот уж не знаю..Я тут немного пошила на своих бытовых...И как я раньше на них шила? Вообще ощущения другие! И ход и плавность и даже звук! На овере иголку сломала на первой же толщине, во как отвыкла 😈

На сегодняшний день сшито
пальто деми себе - мембрана от пупкин, вельбоа на спинке, остальная подкладка вискозная, утеплитель мейда 100, в рукавах и капюшоне 80 - изводила остатки)) - на себе фото нет, на улице +22 ⁉

платье дочке - модель сложно отловить, из оттобре, трусы ей же, трое

постельное - теплый лен, спать приятно, опробовано 😈

занимаюсь раскроем своего мастхэв - льняного платья (рубашка-сафари-незнаючто выйдет)

Ой, девчат, я в этом месяце совсем в пролете, похоже. Думала на неделе по чуть-чуть раскроить и сшить маст-хэв, а тут чуть не 25 тепла 😈 Я, как обычно, вовремя 😳
Прошу сильно не ругаться и не кидаться тапками, у меня уважительная причина 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Веревочк@, Юля, тут дело привычки. Я дома легко перехожу с промки на бытовушку. А на курсах машины попродвинутее, у них лапка подымается нажатием пятки на педаль. Да еще с таким неприятным звуком 🙁. Вообщем, как к любой технике надо приладится.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Чмок, Апр 24, 2019

Чмок, хорошая работа! Все такое аккуратненькое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания