Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vi_ta_75, Мар 04, 2019
vi_ta_75

Муми, ....эИ чем дольше живу далеко от него, тем сильнее хочу обратно. Так что не удивляйтесь, если когда-нибудь у меня в профиле вместо Ростова-на-Дону вы увидите Ташкент )).....

Виолаааа!
И я хочу!!! Хочу в Зарафшан!
Он мне ночами снится...
Девочки! Узбекистан - это любовь на всю жизнь!
Забыть годы прожитые там, просто не реально...

MalTa, Мар 02, 2019

MalTa,я поняла, что сейчас нет смысла держать утеплитель в запасах дома. Даже в магазине он не особо дороже, чем в закупках и всегда в наличии. Вот изведу весь домашний... 😂 и больше заказывать не буду.
Наталья-я, Наташа! Владимира с прошедшим днем рождения! Здоровья ему , успехов в работе и творчестве!
Климт мне тоже очень нравится, есть даже зонтик с его поцелуем и еще лежит кусочек бифлекса на купальник уже не помню с какой картиной. Но что-то я себе не представляю мультимедийный формат просмотра. 🙄
Про поездку в Узбекистан мне тоже идея очень понравилась. Была там весной в 1984 году. Поездка оставила неизгладимое впечатления. Я побывала в Самарканде и Бухаре. Два таких разных, но очень колоритных города. И все время мне хочется вернуться туда еще раз. В январе смотрела были очень дешевые авиабилеты до Самарканда и Баку в районе 10т туда и обратно и вся металась, потому что не было компании, а ехать одной самостоятельной поездкой не очень как то.
Милка)))), Отличная новая аватарка! Можно и насовсем оставить. Насчет предложения еще раз поучиться вместе с мальчиком я бы была в ШОКЕ!!! Мне хватило моего со школой и институтом по самое некуда. Мальчики они такие мальчики. Заставить их что-то сделать - легче самой 5 раз сделать. Так что я бы тыщу раз подумала, чтобы согласиться на такое.

Восток мало кого оставляет равнодушным.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро!
LULUSSI , Муми Люда и Ира, спасибо, я тоже эту блузку очень люблю. Это ШиК 11/14 мод.24. Да низ на резинке, самая узкая 0,8 вроде к низу с изнанки пристрочена овером, потом подогнута два раза и в край отстрочена. Вообщем обычный подгиб как бы с виду, но с резинкой. Вытачек нет, но они нужны!!! Мои "фигушки" конечно терпят, но не отказались бы от них точно. 😃 Ткань не тянется, предлагалась как блузочная вроде, у Virgo брала.
Люд, я крота тоже впервые видела тогда. В тот год их просто очень много было. Меня больше всего его лапы впечатлили, так хотелось ему руку пожать 😈 , но не рискнула. Он так агрессивничал, цапнет ещё. 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! В Узбекистан лучше ехать конец августа-сентябрь, дыни-арбузы персики, погода прекрасная, изнуряющая жара уже прошла. Живу в Ташкенте. Если есть вопросы- спрашивайте, с радостью отвечу.

Floretta, Мар 04, 2019

Floretta, Ир, ты очень интересна в шляпке и пальто. Тебе очень идёт. Такая вся леди! 🎀
И леопардик какой гламурненький выходит. ✌️ А с чем носить его планируешь? С брюками? Может ты писала, а я пропустила это...

Да, девочки, натолкнули на воспоминания. В последний раз была в Узбекистане во время распада СССР, там было очень душевно. После этого уже не ездили туда на сборы, а жаль.

Ирина, курточка обещает быть мега-модной))) Это будет бомбер, правильно я поняла?

Милка)))), Леночка, история про зайца должна войти в анналы темы))) 😂
Про крой у меня всё позитивненько))) Опять есть небольшая кучка. А вот про фотографирование - рррррр 😡 Не успеваю катастрофически. Понимаю, что не очень хорошие фотографии, но всё равно публикую. А, поняла, ты юбки хочешь посмотреть. Ладно, сейчас дощелкаю новенькое и принесу, что есть.

Дракошка76 Дорогая моя, а чегой то ты опять в кустах? Я так поняла, что ты с нами будешь. 😏 😃

Милка)))), Мар 04, 2019
Милка))))

Floretta, Ир, ты очень интересна в шляпке и пальто. Тебе очень идёт. Такая вся леди!:lady:
И леопардик какой гламурненький выходит. ✌️ А с чем носить его планируешь? С брюками? Может ты писала, а я пропустила это...

Ага! Писала - с кюлотами из бархата-плиссе 😂 😂 😂 И буду тогда гламурная киска! Это я так мечтаю.
MalTa, наверное бомбер, внизу резинка , на молнии, только воротник будет не бомберовский, а обычный кругленький.

Гостья издалека

Добрый день! В Узбекистан лучше ехать конец августа-сентябрь, дыни-арбузы персики, погода прекрасная, изнуряющая жара уже прошла. Живу в Ташкенте. Если есть вопросы- спрашивайте, с радостью отвечу.

Вот не надо нас искушать дынями...у нас снег сегодня и холодно....до бахчевого сезона еще ой как далеко. А Ташкент еще дальше...
А хочется!!!!

Floretta, Ирин, а ты карманы прорезные будешь делать? Мне удобнее на полочке делать, еще когда не собрана. Можно сказать,я с карманов начинаю

Милка)))), Мар 04, 2019

Милка)))), Лен, вот большущее спасибо за журнал!!! У меня есть этот номер) 😏 Вот так купишь, пролистаешь и засунешь журнал куда подальше и вообще забудешь про него) Посмотрела сейчас техи, и нашла кардиган моей мечты))))
на фотохостинг →
Модель № 36. Давно хочу сшить себе трикотажную хламиду на раннее утро, чтобы с ребенком в садик бежать, что-то не те модели мне попадались) У этого кардигана, конечно, я бы спинку удлинила, чтобы зад прикрывало и сделала бы менее радикальный скос низа. Но вот вопрос: насколько актуальны такие модели?
Трикотаж лежит еще с жирных времен, состав хороший: там ангора, еще чего-то натуральное, немного полиамида. Ширина узкая, около 1,1м. Это все я на темно-синюю капсулу настраиваюсь. Трикотаж вот такой:

Изнанка:

Цвет переврался, хороший такой темно-синий с джинсовым оттенком.

Милка)))), Мар 04, 2019

Милка)))), золотая моя, встало мое шитье - дети болеют, вот, неделю одна отболела (тяжко, с бессонными ночами из-за дичайшего кашля), только вылечили, справку взяли для школы на пн, в вс снова закашляла, стоило только выйти на холод, но уже выпинала мать-ехидна, так вчера вторая - бац! выдала то же самое, а я-то размечталась, что пронесет, ага!.. противный вирус! 😡
шепотом - а план я себе составила все равно, пока в кустах посмотрю, смогу я по плану или...
юбку старшей, пижамку младшей и трусиков всем троим (чтоб себя не обделять 😈 ), в идеале - дошить махровый долгострой в виде льняных штаников себе
ну, и раз пошла такая пьянка с отвлеченными разговорами - а что вы скажете о ... крысах? дите просит парочку - мы с мужем сопротивлялись изо всех сил, но, кажется, муж сдает позиции 🙄

Сара Коннор,
А у меня нет такого журнала((( и размер мне маленький, если там +6.
Буду голая летом ходить..
А нет, трулей нашью

Наташа, я вот смотрю на людей в транспорте, ходЮт кто в чем, кто что в шкафу нашел, одел и побежал.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дракошка76,
Наташик, держись друХ!
Вирус это такая гадость....фии
Купите деткам крысу, они очень-очень умные, чистоплотные. От них нет такой вони, как от хомяков

Милка)))), Мар 04, 2019

Милка)))), Лена, спасибо за историю про зайца 😃 ( она мне настроение подняла, пришла с работы грустная....) мне так нравится твой слог и твои истории 😃 не пропадай, пиши почаще))
Наташа, я реально думала, что твоего мужа красавца зовут Вольдемар 😃 а он, оказывается, Владимир... вы очень яркая колоритная пара! Приятно посмотреть! 😏
Ирина, какая красотка в красном пальто!! Я в восхищении от того, как ты себя наряжаешь.
В Узбекистане ( в том числе на востоке) никогда не была(((но, начитавшись вас сегодня, появилось желание побывать))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания