Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Фев 09, 2019

MalTa, я поняла:), может кому пригодится.

Всем добрый вечер.
Я с маленьким, просто крошечным результатом - с ланч-матами.
Получилось 6 штук. Я очень привыкла ими пользоваться, удобно, аккуратно. Заодно и всех в семье приучила. Зато теперь несколько раз в год шью их, обновляю.
на фотохостинг →
Сегодня был мини-поход по магазинам. Среди прочего прикупила ткани на подарки к 8 марта. Опять буду шить постельное бельё и скатерти. Ничего не поделаешь... заказ родственников 💈
Собираюсь завтра кроить очередную кофточку. Надеюсь сшить быстрее, чем многострадальную розовую кофточку.

Кисуля74, Фев 09, 2019

Кисуля74, Ирина, ааааааа! Как мне нравится эта ткань! Перед НГ выбирали ткань на скатерть вместе с мужем, нам понравилась другая, её и купили, в первую очередь, из-за её плотности, но и эта мне тоже очень нравится! Может, замахнуться на диванные подушки к следующему НГ. 😊 Теперь знаю, что новогодние ткани лучше выбирать заранее, в декабре уже ничего нет.

Девочки, а эти ланчматы как вы используете?
...
У нас в повседневке стол застелен клеенкой, после каждого приема пищи она /клеенка/ вытирается мокрой салфеткой, периодически протираю мыльной губкой.
Для празднично-торжественных случаев — скатерть; после застолья она отправляется в стирку.
...
А с ланчматами как быть? И тряпкой не вытрешь, и стирать трижды в день не станешь.

MalTa, Фев 09, 2019

MalTa, Таня! И очень хорошо, что короткий! Вот прошлым летом мне пришлось специально шить короткие топы под юбку. Красивый топик, надеюсь на тебе будет смотреться замечательно!

IvlevaAnna, Фев 09, 2019

IvlevaAnna, Аня! Ну у тебя опять шедевральный блок- колор, зато на сыне отдохнула! Просто и шикарно!
А у меня сегодня сшился мастхэв месяца : платье 8 марта из замши. Вот рабочее фото, попозже все подробности и фото моментов, с телефона неудобно.

И простая простынка вне плана

vi_ta_75, Фев 09, 2019
vi_ta_75

Девочки, а эти ланчматы как вы используете?

На кухне на столе клеёнка, но ланч-маты обязательно использую. Горячие тарелки удобно ставить. Клеёнка влажной становится под горячей тарелкой - тут у меня пунктик... По клеёнке тарелка не скользит, ставится бесшумно на ланч-мат.
Это у меня привычка с того времени, пока все вместе жили в одной квартире с дочей и мамой. Мы обедали в большой комнате за обеденным столом. После ремонта крошечной кухни (в трёхкомнатной квартире - кухня крохотулька!!!) совсем стало тесно и перестали там помещаться 4 человека на 5,5 кв. метрах. Жалко было скатерть на обеденном столе... начали использовать ланч-маты... параллельно научила всю семью есть предельно аккуратно, не проливать, не крошить.
Стираю ланч-маты пару раз в неделю и то не из-за того, что видимые загрязнения есть, а просто потому, что установила для себя такой режим.

Кисуля74, Фев 09, 2019

Кисуля74, очень красивые) Мне для них видится в комплект большая столовая с дубовым столом на резных ножках, огонь в камине ведет неспешную беседу с березовыми поленьями, а за столом большая семья собралась за ужином 😃

Пока я жду, пока закончатся морозы - пора бы и честь знать! - надо бы уже возвращаться в нормальный рабочий ритм. Поэтому я собрала силу воли в кулачок и еще раз тряхнула мешок с инвалидными вещами, наудачу вытаскивая оттуда кофты как бочонки из лото.

На этот раз выудила хорошенький еще свитшот, подаренный подругой. И все было хорошо вплоть до первой стирки, после которой блестки с него стали стремительно осыпаться. Расстроилась я тогда да и убрала его дожидаться вдохновения. А вот теперь достала; смотрю, а вид у него такой, что жить дальше и не отреставрировать его - ну просто швейный грех.

Я сразу оживилась, виртуозно срезала все швы, откопала в шкафу клочок футера серого меланжа и постановила: очередному свитшоту для Аннушки быть! На этот раз не поленилась и выкройку нормального размера перевела.

Смелым жестом выкроила из футера новый перед, несколько секунд смотрела на эту унылую серость, прищуриваясь, бросала пылкие взгляды на папку с идеями в компе и, наконец, приняла решение сделать на нем обратную аппликацию.

На этапе выбора картинки я неудержимо ощутила, что спасти эту розовость можно только чем-нибудь нейтральным. Так я отказалась от няшных кисок и распечатала дракона. Надо сказать, кстати, что принтер у нас очень старый, и если не прогреть ему печку, тонер с бумаги будет осыпаться. Такой подставы я, признаться, не ожидала и во время шитья моим черным пальцам позавидовал бы даже трубочист.

Ну а дальше уже все как по накатанной. Хотя обычно я проворнее) К вечеру следующего дня розовый свитшот для Аннушки был готов.

Интересно, а могу я считать, что выполнила данное самой себе обещание сшить дочери девочковую вещь?

Ну и последняя из этого мешка трикотажная вещь, но не последняя в этом сезоне - футболка с пятнами и кривыми полосами)))

Из нее получились - что? Правильно, трусы мне 😂 Все трусы у меня одинаково некрасивы - широкие да с высокой посадкой до самой талии. Но уж поверьте, на тушке они смотрятся хорошо)))

ЮлияБ, Фев 10, 2019

ЮлияБ, фокусница ты наша! 😈
Отличные переделки, Юля!
Дракон очень аккуратно выстрачен!
Молодец!
IvlevaAnna Аня, а ты у нас искусница колорблокинга. 😏
Очень симпатичный вышел джемпер! Мужской и в то же время, не строгий, не скучный!
И мальчуковый тоже хорош в минималистическом стиле. Скажи как отдыхаешь на трикотаже после курток с утеплителем!
Floretta Ирина, платье наверно очень идет хозяйке) цвет чудесный!
Девы, я вот тоже никак не прониклась идеей ланчматов, пока не прочитала про клеенку.
Я клеенкой не пользуюсь давно. Не понимаю ее предназначения при всех хорошомоюшихся поверхностях.
Но ланчматы красивые!

ЮлияБ, Фев 10, 2019

ЮлияБ,
Юль, а Хде широкие трусы?
Вот у меня широкие, ибо размер соответствующий))) А твои это совсем мини 🙄

LULUSSI, Фев 10, 2019
LULUSSI

ЮлияБ,
Юль, а Хде широкие трусы?
Вот у меня широкие, ибо размер соответствующий))) А твои это совсем мини 🙄

Вот я тоже гляжу на эти широкие трусы и не пойму, в каком месте у них ширина находится )))

Floretta, Фев 09, 2019

Floretta, Ирина, очень красивый цвет у платья! Это сухая роза? На вешалке конечно фото не очень информативно, но уверена, что вам должно быть очень хорошо! И спасибо за похвалу!
ЮлияБ, Юля, отличные переделки, дракон прикольный, очень аккуратно выполнен! И очень даже девчачья кофточка. Я стесняюсь спросить, а ты успеваешь все труселя носить?))) Мне кажется у тебя их целый шкаф уже!
Наталья-я,
Спасибо Наташа! Пошли сегодня мои мужчины в обновах - довольные оба! И конечно трикотаж - это отдых. Мама с бабушкой мне всё говорят "ты бы отдохнула", так я и отдыхаю, после куртки то.... Эх, не понять им)))
У меня на столе прозрачная клеенка, с матовым покрытием и орнаментом незатейливым. Всё бесцветное. Просто сам стол коричнево-рыжий, а клеенка приглушает цвет немного и не выглядит стол голым, ну и салфеточки у каждого, тряпочкой протер и порядок. Привыкли так уже, уютней смотрится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vi_ta_75, Фев 11, 2019

vi_ta_75, я думаю, Юля имела ввиду широкие по ширине))), по мне так нормальные трусы

Наталья-я, спасибо 😃
LULUSSI, vi_ta_75, это я специально сфотала так сбоку, а так несуразные оне, именно из-за своей высоты 🙄 сейчас в магазинах все с низкой посадкой продают, а такие я не могу носить, врезаются прямо в рубец от кс. И хоть много лет прошло, а трение это неприятно. Вот и шью себе панталоны до пупа 😂
IvlevaAnna, то неловкое чувство, когда даже на Дальнем Востоке знают, сколько у меня трусов 😂 (это шутка, не обижайся, ага? 😈 ). На самом деле не так уж и много их у меня. И служат 1,5-2 года, потом выбрасываю. Так что и остались сейчас те, что шила прошлой зимой штук 5, да летом пара. Так что носить успеваю, стирать - не 😂 Наверное, я стираю неправильно, но они становятся со временем грязно-серо-бурого цвета, вот и выбрасываю. Хоть и стала покупать по совету девочек жидкое средство, но все подряд стирать им не по карману 🙄 А еще кулирка ОЕ недолговечна. И то, что из футболок б/у тоже служит меньше, чем из нового 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания