Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

тетя леля, Лена, а вы ведь правы! Оч хочется нашить еды из фетра) Как увидела набор еды Тани-Fotiny, так покой потеряла... Такое все классное!!! 😘

Я после пары джинсов что то долго раскачиваюсь. Прокрастинирую обдумываю пошив парки. Как всегда, самые большие раздумия про свободу облегания. Мысли такие:
1. Взять утеплитель обмотать вокруг груди с достаточной свободой. Измерить и вычислить свободу относительно своей ОГ.
2.Начертить лекало с вычисленной СО.
3.Раскроить подкладку и утеплитель с прибавками 2 см по всем срезам.
4. Простегать этот бутерброд. Осноровить по выкройке
5. Сметать на первую примерку. И оценить ту самую свободу.
Вот такой путь "от противного"...
Как думаете какие подводные камни меня ждут?

leol123, Янв 18, 2019

leol123, спасибо! Это мне тоже нужо, тем более что предполагается силуэт прямой.

Наталья-я, и я не промолчу - джинсы чумовые! А я бы взяла желаемую прибавку на свободу, которая заложена в вещи, которая нравится и прибавила к ней толщину утеплителя, помноженную на количество швов. Есть же разница, 60-ка это с толщиной среза 0,5см или полуторасантиметровая 200-ка. Ну как-то так... А вообще, у меня где-то таблица была с прибавками, ГОСТовская, совковая, могу поискать) И да, у меня тоже филейная часть шире, а грудь самоликвидировалась.

ЮлияБ, Янв 18, 2019

ЮлияБ, спасибо! Юль, насколько я помню, для зимних вещей с утеплителем СО 18-20 см. Но и засада в том, что на какой это утеплитель? Мой что-то вот сильно толстый. См 2-2.5. Наверно 300).

ЮлияБ, Янв 18, 2019

ЮлияБ, Ой, Юля! Кидай табличку, если найдешь, пригодится!

Наталья-я, Наташ, вот чисто по своему опыту. У меня грудь больше попы по размеру, поэтому отталкиваюсь от нее родимой (груди....) Зимнее пальто из джордан с Алполюксом 200 + 150. Прибавка по груди 22 см. Очень комфортно, свободненько и уютно.

девочки вопрос в тему курток и их родственников. сколько ткани на мужскую куртку 50 р-р, утеплитель хочет 200 😂 😂 (говорит, больно тонкий 150)))))) на наши +5+15 ))))
ну да ладно 🙃 . 2,5 хватит? до бедра (ну где ноги уже начинаются) , кап, подборта.
буду мучать выкройку парки из бурды, она есть у меня. а клеить взрослый 50... я кого-нибудь покусаю....))

Наталья-я, Наташа, джинсы конечно зачетные! сыну тоже понравились 😏
а еще повеселило " вместо покупки очередного свитшота" ⁉ 😂 и он еще в магазины ходит?? что-то кажется "из дома" лучше одежда)))

koshachic, Янв 18, 2019

koshachic, Маш, если клиент не очень высокий, то хватит 2,5.

koshachic, Янв 18, 2019

koshachic, я всегда по 3 м беру, лучше пусть останется, чем чуток не хватит, тем более, что в парках обычно много карманов и прочей отделки. Шила сыну куртку недавно, без капа, но отделки мало было, но двубортная, ушло 2,5м, 48-50 р-р, 182см. 😈 Может я транжира, конечно 😈

Лялеччка, Янв 18, 2019

Лялеччка, у меня шубейка меховое пальто с СО 22. Тоже комфортное. Сотворила уже выкройку. Но рукав как то сильно меньше по окату. Придется расширять. Совсем беспосадочный делают, или 1.5-2 см дают?
koshachic Маш, конечно, ходит в магазы. Тем более, что в ТЦ работает. Выбирает с такими принтами, о чем я понятия не имею. А у молодежи одежда еще и определенное значение имеет. Своеобразный маркер "свой-чужой".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, у нас в семье эффект "белой вороны" преобладает над стадным чувством, поэтому различные мейн-стримы в нашем мозгу трансформируются в такие оттенки, коих в магазинах не сыщешь 😂 😂 поэтому, велкам на балкон)))

koshachic, Янв 18, 2019

koshachic, Маша, только что шила мужскую парку из бурды 52 р-р, удожилась в 2,5 м прям впритык, но я то именно так и люблю, мне лучше пусть чуть не хватит, чем кусок остается. А сыну вот на 164 шила, как раз осталось от 2,5 ни туды ни суды.., так что по мне так 2,5 за глаза хватит.

koshachic, Янв 18, 2019

koshachic, у нас с точностью до наоборот, если у мамы нет что хочется велкам в магаз. Ну и платишь из своих соответственно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания