Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я починила табличку!
Приветствую лидеров октября!
MalTa Ура Татьяне!
Ударно потрудились
Юлия Мячик и ЮлияБ

Молодцы!!!
Все остальные тоже работали в меру своих сил и возможностей!
Выгуливаем свои наряды! любуемся на близкий в обновках и безудержно хвалим себя
Записываемся на ноябрь!
и так же шьем пальто
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=627856703

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Elena_Samara, Ноя 07, 2018

Elena_Samara, очень классные джинсы! Даже не верится, что первые!!! А куда вводили циферки? Я тоже так хочу)))

Веревочк@, тебе очень идет куртка с гвоздиками! Я еще отметила"носки на подошве". Оценила их удобство?
СЭмен выглядит даже повзрослее, чем летом!
Очень хорошо ему в этих маечках!
Elena_Samara джинсы супер!
Отстрочка ровнехонькая! Вышитая надпись!
Просто дизайнерская вещь!

G@lk@, Ноя 07, 2018

G@lk@, Галина, спасибо! Прям захвалили.

IvlevaAnna

Elena_Samara, очень классные джинсы! Даже не верится, что первые!!! А куда вводили циферки? Я тоже так хочу)))

Аня, спасибки за комплименты моим штанцам! А про циферки в этой темке и подсмотрела, к сожалению не помню кто давал ссылочку, вот здесь Портной блог (portnoyblog.com) можно прям в поисковике забить.

Наталья-я, Наташа, спасибо! Вышивалку надо эксплуатировать, а то стоит пылится, картинки никто не разрешает вышивать, а вот надпись ещё можно, это фамилия моих детей, как бы и вещь подписана 😃

Очень понравилось джинсы шить, уже руки чешутся приняться за следующие, но в моих запасах одни интерлоки и прочие дитячьи тканечки, хз зачем покупала не имея маленьких детей, поэтому сначала тканюгу надо выбрать.

Elena_Samara, Ноя 08, 2018
Elena_Samara, Ноя 08, 2018

Да, хороший сайт. И хороший человек, который создал программу и бесплатно дал нам пользоваться индивидуальными выкройками. 🙄
Я буду к весне шить пальто сыну по его выкройке. Учитывая, что сын сейчас живет на расстоянии, и нет возможности делать примерки, думаю, что очень выручит меня сайт. Хорошо, что я перед отъездом сняла мерки с сына.

leol123, Ноя 09, 2018

leol123, Оля, спасибо тебе большое за наводку на этот сайт!

Elena_Samara, Ноя 09, 2018

Elena_Samara, да не за что. 😳 Заслуги моей нет тут, но я рада, что пригодилось. 😃

Всем привет!
Наташа, а меня-то нет в таблице((( Сейчас внесу себя
Ой, девочки, сколько всего нашили!
Юля, вот висели эти гвоздики в магазине, даж не глянула на них. А на тебе просто шикарно, очень идут.
Elena_Samara, это просто шикарно! Для меня джинсы это что-то из области фанатстики. Но видимо придется и мне сшить для пробы)))

Наталья-я

Веревочк@, тебе очень идет куртка с гвоздиками! Я еще отметила"носки на подошве". Оценила их удобство?
СЭмен выглядит даже повзрослее, чем летом!
Очень хорошо ему в этих маечках!

Спасибо Наташ!! А я ждала твой коммент, хотела сказать спасибо за совет про тапки носки 😊 Очень они удобные. Ношу не нарадуюсь; еще и теплые к тому же.

Веревочк@, сейчас много писать не получается. Как то с наступлением ноября сильно истощились жизненные силы. Едва хватает на собственно жизнь и колупание в шитье.
Пальтушку свою, правда, дошиваю. Больше недели с ним колупаюсь. Ткань оказалась ощутимо плотной и необычной структуры. Мелкие запрессованные буклешки. Машинка хорошо справляется, а вот ручные работы идут сложно. Вчера обрабатывала обтачные петли на подборте, реально пальцы болели, пот на лбу от усердия:mrgreen:
Ботинки эти реально классные. У меня еще есть тоже вязаные, но на каблуке. Не столь удобные, слишком тонкая подошва, натирается сама ступня
⁉
Девочки, а что отшитое не показываем?
В инсте то я за вами подсматриваю)))

Да я вот тоже смотрю, все притихли 😊
А я в дилемме, что начинать - дубленку или пальто? Я передумала парку шить и решила сделать ее пальто, то есть с рельефами полуприталенную. Это уже не парка 😃 А то что-то подумалось, что в прямой светлой парке я буду, как колонна Большого театра - большая и круглая со всех сторон 😈 😈 ну и после куртки хочется на трикотажиках оторваться. Хотела по-быстрому собрать раскрой ночнушек, так найти не могу, куда задевала ⁉ Лежал много месяцев в коробке на виду, коробка есть, кроя внутри нет, экспеллиармус, однако 😈
Кстати о куртке. Она теплая и наиудобнейшая оказалась. Ношу и радуюсь, что не зря дошила. Огорчает только цвет, в нем я странная, блеклая, даже шарфики не спасают имеющиеся. Надо что-то еще ярче.

Веревочк@, это повод сходить за шарфиками. начинай шить то, что теплее. погода на расслабила. холода на носу. зима, однако.

а я всю неделю привыкаю к новому графику. только вчера до пиджачка "а-ля шанель"добралась. крой дублировала. клеила трикотажный дублерин на ткань среднюю между шанелькой и буклешкой. На подборт планирую нетрикотажный.
ИМ говорила, что должны по долевой не тянуться. Анжелика на твидовый пиджак трикотажную клеила.
а какие вам клеевые нравятся для костюмно-пальтовой группы?

Веревочк@,
А если палантин и шапочку!?
Хорошо смотрится яркая необычная сумочка.

Авторы
Теги
Упоминания