Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena_Samara, Ноя 08, 2018

Да, хороший сайт. И хороший человек, который создал программу и бесплатно дал нам пользоваться индивидуальными выкройками. 🙄
Я буду к весне шить пальто сыну по его выкройке. Учитывая, что сын сейчас живет на расстоянии, и нет возможности делать примерки, думаю, что очень выручит меня сайт. Хорошо, что я перед отъездом сняла мерки с сына.

leol123, Ноя 09, 2018

leol123, Оля, спасибо тебе большое за наводку на этот сайт!

Elena_Samara, Ноя 09, 2018

Elena_Samara, да не за что. 😳 Заслуги моей нет тут, но я рада, что пригодилось. 😃

Сообщение было удалено
Наталья-я

Веревочк@, тебе очень идет куртка с гвоздиками! Я еще отметила"носки на подошве". Оценила их удобство?
СЭмен выглядит даже повзрослее, чем летом!
Очень хорошо ему в этих маечках!

Спасибо Наташ!! А я ждала твой коммент, хотела сказать спасибо за совет про тапки носки 😊 Очень они удобные. Ношу не нарадуюсь; еще и теплые к тому же.

Веревочк@, сейчас много писать не получается. Как то с наступлением ноября сильно истощились жизненные силы. Едва хватает на собственно жизнь и колупание в шитье.
Пальтушку свою, правда, дошиваю. Больше недели с ним колупаюсь. Ткань оказалась ощутимо плотной и необычной структуры. Мелкие запрессованные буклешки. Машинка хорошо справляется, а вот ручные работы идут сложно. Вчера обрабатывала обтачные петли на подборте, реально пальцы болели, пот на лбу от усердия:mrgreen:
Ботинки эти реально классные. У меня еще есть тоже вязаные, но на каблуке. Не столь удобные, слишком тонкая подошва, натирается сама ступня
⁉
Девочки, а что отшитое не показываем?
В инсте то я за вами подсматриваю)))

Да я вот тоже смотрю, все притихли 😊
А я в дилемме, что начинать - дубленку или пальто? Я передумала парку шить и решила сделать ее пальто, то есть с рельефами полуприталенную. Это уже не парка 😃 А то что-то подумалось, что в прямой светлой парке я буду, как колонна Большого театра - большая и круглая со всех сторон 😈 😈 ну и после куртки хочется на трикотажиках оторваться. Хотела по-быстрому собрать раскрой ночнушек, так найти не могу, куда задевала ⁉ Лежал много месяцев в коробке на виду, коробка есть, кроя внутри нет, экспеллиармус, однако 😈
Кстати о куртке. Она теплая и наиудобнейшая оказалась. Ношу и радуюсь, что не зря дошила. Огорчает только цвет, в нем я странная, блеклая, даже шарфики не спасают имеющиеся. Надо что-то еще ярче.

Веревочк@, это повод сходить за шарфиками. начинай шить то, что теплее. погода на расслабила. холода на носу. зима, однако.

а я всю неделю привыкаю к новому графику. только вчера до пиджачка "а-ля шанель"добралась. крой дублировала. клеила трикотажный дублерин на ткань среднюю между шанелькой и буклешкой. На подборт планирую нетрикотажный.
ИМ говорила, что должны по долевой не тянуться. Анжелика на твидовый пиджак трикотажную клеила.
а какие вам клеевые нравятся для костюмно-пальтовой группы?

Веревочк@,
А если палантин и шапочку!?
Хорошо смотрится яркая необычная сумочка.

Девочки, у меня вопрос... Кто шил капор Wolka?
Мнения, отзывы!? Впечатления?
Хочу сшить, выкройка есть. Но не могу понять, удобно это будет или нет. Отзывы в качестве рекламы - читала. Хочется услышать мнение "из жизни", а не из рекламы. Вдруг кто-то шил или покупал?
Ссылка на картинки https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80&stype=image&lr=56&source=wiz

Кисуля74, Ноя 10, 2018

Кисуля74, у меня в таких вещах ужасно мерзнет лоб, до ломоты. 😳 Если вы этим не страдаете, то почему и нет, удобно. Главное ещё, чтобы шло. Если вам платки идут, то и этот головной убор пойдет и более удобен, чем платок. Да и шить там нечего, ткани мало уходит, можно сделать двустороннюю, вариативность повышается... попробуйте.

leol123, Ноя 10, 2018

leol123,
Я в капюшоне люблю ходить. И платки тоже нравятся, но развязываются и концы выбиваются...
На волку давно посматриваю... Не у всех зимних вещей есть капюшоны, вот и задумалась над волкой. Шапки не люблю... сложно подобрать на мою будку, в носке не удобны... Практически всегда ношу береты... надоели до ужаса.

Всем добрый день. Шью.
Простые, но давно нужные пододеяльники.

Итого плюс 4 шт. Надо ещё наволочек и себе комплект дошить.

Кисуля74, Ноя 10, 2018

Кисуля74, судя по всему, должна вам понравиться волка эта), шейте. Потом поделитесь впечатлением.
Наталья-я, напомни, пожалуйста, какая у тебя промка?
Ищу сейчас б/у машину, т.к. моя бытовая Джуки совсем не поддается лечению (не могу на ней шить, настроение портится от её непредсказуемости), а на новую денег нет. Вчера пробовала шить на Typical, ну реальный мужик (помните, мы пол швеек определяли 😂 ), грубый такой, мне не понравился. 😈 Завтра ещё пойду, надеюсь на любовь со второго взгляда. 😂 , больно уж характеристи устраивают. А сегодня к Джуки пойду определять пол 😈 , а вдруг там любовь случится. 😂 Я, конечно, уже почти 20 лет не шила на промке, может, они все мужики, да я забыла??? 😂 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания