Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

че-то задумалась...
да и они ж переодеваются после физры. ну и пусть влажный. для меня это как-то нормально...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Оказывается, уже среда ⁉ У меня совсем мало времени для релаксирующего шитья. Раскроила вчера блузку из крепдешина, думала, 2.40 - это много, ага, еле вписалась с обтачками. Но зато ещё на шарфик длинный кусочек остался, буду окантовывать, а что, полезная вещь из ничего получается.

Юля, я бы взяла футер, особенно, если от Кати тонкий. На широкий диапазон температур подойдёт.
Своим девчонкам шила спортивные костюмы из кулики с лайкрой компакт-пенье. У них есть условно короткие низы, это леггинсы капри из той же кулирки. Ну и футболки установленного цвета. Тут у нас родители в ветке оживились, ищут спортивную форму для школы, это не так просто, в каком-то конкретном магазине продается таких цветов, в сетевых магазинах не замечала, вот тоже головная боль у них. А вот нам покупать готовое никак не выйдет, рукава и штанины точно будут коротки, а в теле широко. И если шить, проблемы никакой нет. Даже вполне авангардно тоже прокатит в школу, главное - чтобы был темно-синий и серый меланж, но девчонки не хотят выделяться, особенно Маша.

Я села на "перекур".
Смотрю не только у меня день вполне трудовой. Я зарезала 2 поло и дошила уже до боковых швов😁 и это при том, что у нас намечается ремонт, а без мамы организация труда сильно страдает. Когда я неправильно пришла обтачку застежки, вежливо попросила не отвлекать, когда увидела пятно, рявкнула, чтобы сделали вид, что меня нет на 2 часа!
vi_ta_75 покажу, конечно. И с изнанки тоже, попозже.
Веревочк@ Мои тоже ходили в разных спортивках, Матвей предпочитал в шортах, пока я ему не сшила штаны из футера от Дашустика. Говорит теперь только в них будет ходить.

Вот и себе немного.Готовлюсь к холодам.Вместо водолазки получились две почти одинаковые кофточки с длинным рукавом.Футболки в холодное время года стали не удобны.Одна кофточка из трикотажа в резинку,а с желудями -интерлок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веревочк@, Юля! А ты вот такую блузочку видела?
https://yadi.sk/i/YCM7pTSI3aTqZx
https://yadi.sk/i/aB2fT4ZX3aTqoo
Может на что сгодится? Мне понра...
Я ничего не шью. 5 дней была в деревне, боролась с яблоками. Особенно вчера утром это было какое то безумие. Штормовой шквалистый ветер срывал с деревьев яблоки и сливы, я не успевала их собирать. Вот такая у нас яблочная вакханалия.
Но выбрасываем, конечно, не всё, закрывали компот, варили варенье, мармелад, гнали сок, да и так ели без перерыва. Ну и с собой привезла домой, но уже все таки рватые с дерева.

созрело немножко желтой малинки

А вообще я училась немножко вышивать гладью. Нашли мамины вышитые салфетки и я ее просила, чтобы она мне показала как она вышивала. Это было в её молодости, а сейчас ей 90 лет. Вот эти работы.

А это мои попытки вышить:
Дубль первый
И дубль второй
Поняла, что буду учиться дальше. Ничего невозможного нет. Хочу украшать одежду.
Сегодня целый день дома, но опять же с утра занималась разбором и раскладыванием привезенного урожая. Удалось только раскроить 2 вещи из плана, шить буду завтра.

Добрый день девчонки.
У нас жара просто уже невыносимо, на той неделе 37 С, на этой 32-34 С , так хочеться дождика. На той недели муж приболел, на этой я крутит , ломит. Слегка что-то делаю , к школе больше готовлюсь. И листочки только успеваю ставить 😃
Сентябрь обещают жаркий, прошлый раз уже отстояла линейку в жару, это было ужасно, хорошо , что у нас первоклассники стояли в тени и нам можно без пиджаков. При этом линейка начинаеться 8.30 и до 10 часов , не в самую жару. Детям становится плохо и не только первоклассникам, в майе старшикласница упала в обморок. Шила в том году 3 блузки с короткими рукавами и 2 кофточки с короткими рукавами, каждый день меняли одежду, +3 раза физкультура, дети потеют.

Вот что шилось в начале месяца .
Себе рубашка -платье из поплина и дочке рубашку в школу для сменки, пока разрешают, если нет тогда просто ходить. Дочка полюбила такие рубашки из поплина. И вне плана 2 носовых платка. И школьное кое , что шила, только покажу уже , когда можно будет 😃

LULUSSI, Авг 22, 2018

LULUSSI, ну и зря вы расстраивайтесь.
Суперфутер действительно хорошая тканюшка, ноская и неубиваемая.
Мои мужчины в ней, как говорится, и в хвост и в гриву.
Не закатывается, не вытягивается, постирал - вещь как только из под машинки.

LULUSSI, Авг 22, 2018

LULUSSI, тут смотря кто что ожидает от ткани. если прочность - то он супер. но благородной матовости от него ждать не надо... поэтому я и решила на спортформу. обычный хлопковый на моих долго не проживет... особенно на физ-ре или на улице. а вот брюки-пиджаки из него не буду, не нравится всё-таки блеск ПЭ.
с нейлоном я бы попробовала, но ни черный, ни просто серый мне не надо. поэтому со стороны посмотрю..
кстати про школьное. рассуждали-думали в прошлом году, можно ли брюки из трикотажа ... пол детского мира висит - трикотажные брюки и пиджаки 😂 😂 за нами определенно подглядывают.... 😎
давайте придумаем чё-нить этакое..... всееее..... и поругараем в следующем году 😈 😈 😈

koshachic, Авг 22, 2018

koshachic, например, школьная форма в цветочек, как труселя у Волка из "Ну, погоди!" 😈

vi_ta_75, Авг 22, 2018

vi_ta_75, цветочек..цветочек.... ну не так радикально... но....
цветочные мотивы - наши национальные. исторические костюмы все с отделкой в цветочек. на волне всеобщей "патриотизации" элементы национальных костюмов будут очень даже кстати.
пасибки 🌸 пойду думать 😈

koshachic, Авг 22, 2018

koshachic,
В том году дочке , типа брючек шила, в них всю зиму проходила, хорошо , что у нас зима теплая , иногда бывает снег и холодно.
Взяла выкройку лосин , только побольше, не в облипку, пришила карманы, заклепки поставила, шила из рибаны черной . Замечаний не было , можно сказать в лосинах проходила, дочка просила еще шить.

vi_ta_75, Авг 22, 2018

vi_ta_75, ну почему только труселя? 😂
А пиНжак с карманами, да в цветочек, да с рюшечками, ммм... супер.
Ээх, отстали вы все от моды!
Вона во Хранции на показах, чё деется, че деется то ..
А мы тут сидим на краю Гейропы, в своей Куркуяновке, модельки да тканюшка перебираем, да шоб по фигуре сидело, да баланс бы не нарушить, да шоб посадка пральная была.
А там - у Тузика из будки, рваный свитер забрали, юбку вместо брюк, или шорты с дыркой впереди, что б, значит дамы сразу видели, стоит с ним дело иметь или нет, и на подиум.
А мы... Ээх , темнота мы.

Наталья, прости за флуд, настроение - швах. 🙁

koshachic, Авг 22, 2018
koshachic

элементы национальных костюмов будут очень даже кстати.

А какая прелесть будет в многонациональных классах! Кто в кокошнике, кто в папахе, кто в чалме — ляпотааа 😈

koshachic, Авг 22, 2018
koshachic

LULUSSI, тут смотря кто что ожидает от ткани. если прочность - то он супер. но благородной матовости от него ждать не надо... поэтому я и решила на спортформу. обычный хлопковый на моих долго не проживет... особенно на физ-ре или на улице. а вот брюки-пиджаки из него не буду, не нравится всё-таки блеск ПЭ.
с нейлоном я бы попробовала, но ни черный, ни просто серый мне не надо. поэтому со стороны посмотрю..
кстати про школьное. рассуждали-думали в прошлом году, можно ли брюки из трикотажа ... пол детского мира висит - трикотажные брюки и пиджаки 😂 😂 за нами определенно подглядывают.... 😎
давайте придумаем чё-нить этакое..... всееее..... и поругараем в следующем году 😈 😈 😈

Маша, дык я и хочу спортивки или костюм спортивный сшить. Как получу, посмотрю, что за зверь))))
А от плохих закупок отошла уже после первого раза


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания