Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IvlevaAnna, Авг 18, 2018

IvlevaAnna, а Спас и Преображение - это одно и то же, один и тот же праздник.

sovuwka, Авг 18, 2018
sovuwka

vi_ta_75, ага, а в его воспоминаниях она останется недостижимым идеалом, с которым ничего не сравнить. Он же мог сказать "вот тут не так", а потом обнаружить, что на старой куртке всё именно так и было или разница незначительна. Если испороть, и апеллировать не к чему.

На мой характер так вам скажу: будет муж шибко много выступать, останется он со своей идеальной курткой, а я стану недостижимым идеалом в его воспоминаниях 😈

Сара Коннор,
Избавлюсь... есть у меня коробка с вещами на. переделку. Туда пока. Я мастер переделок. 😃
В данный момент из дранных Джинс делаю шорты. В прошлом году купила джинсы с дырами и носила с удовольствием. А в этом году не могу, все, не хочу данные.
И сыну на школьных брюках мешковины меняю- продырявились. А брюки хорошие и по размеру. Ремонты никто не любит, но некоторые вещи все же проще отремонтировать, чем новые шить.

vi_ta_75, Авг 18, 2018
vi_ta_75
sovuwka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На мой характер так вам скажу: будет муж шибко много выступать, останется он со своей идеальной курткой, а я стану недостижимым идеалом в его воспоминаниях 😈

Ну ну, пробросаетесь мужем-то. 😂 Будете сидеть потом как я, без мужа. Грустненько вобще-то.

Муми, Авг 18, 2018

Муми, у нас дома как папка скажет, так по-мамкиному и будет 😈
Но мы уже от темы шитья и кроя одежды уходим в тему перекраивания супружников ))

Давайте про крой 😊 что посоветуете к классическим шортам из тонкой шерсти с шелком на верх из шелковой органзы ? По моделям и длинам, может встречали красивые сочетания? На мои «солнечные» округлости 😊

ЮлияБ, Авг 17, 2018

Всем привет! Я - Натела. 😏
Смотрю, Наталья новую игру открыла, здорово! И совушки тут шьют.)))
А я удалила профиль после совинной охоты, устала от шитья и устроила большие летние каникулы!
Но потом опять потянуло на Осинку, чудесным образом вернулось желание шить. И вот уже готов дафлкот для сына.)
Памятуя о заповедях совинной охоты, перешила свое пальто из лодена, на подклад поставила клетчатую костюмку из запасов. Приятно...
Маленьку тоже решила сшить дафлкотик, купила недорого остаток пальтовки, уже крою.
Себе я каждый год стараюсь сшить новое пальто или плащ.
С каждым разом получается все быстрее и проще, но с нуля, а это уже к разговору о курсе по пошиву пальто, шить сложно.
Много времени займет поиск нужных мастер-классов и их " монтаж".
Если нужно, поделюсь ссылками на мои любимые ресурсы.
Но мне все же помогал реальный мастер. И подбор ткани на конкретную модель плюс выбор способа дублирования требует личного опыта. А пока его мало, я не придираюсь, подумаю об этом потом.... а еще лучше вообще не думать. Ну не совсем тот подобрала дубляж, мне это видно пока только в готовом изделии через пару месяцев.)

Веревочк@, Юль, в Бурде за август есть недурственная блузка тыц. 😏
Еще хочу спросить вот что) Вы здесь писали, что сразу кроите рукава ребенку подлиннее, а вот на сколько длиннее? 😂 У своего ребенка намеряла длину рукава от плеча 37-38 см, вот примерно сколько мне прибавлять, чтобы, скажем, и на осень и на следующий межсезон хватило? 😃 Разложила дочке куртку и пока туплю медитирую)))

Веревочк@

Давайте про крой 😊 что посоветуете к классическим шортам из тонкой шерсти с шелком на верх из шелковой органзы ? По моделям и длинам, может встречали красивые сочетания? На мои «солнечные» округлости 😊

Юля, а блузы заправляешь? Или навыпуск только?

Сара Коннор

Веревочк@, Юль, в Бурде за август есть недурственная блузка тыц. 😏
Еще хочу спросить вот что) Вы здесь писали, что сразу кроите рукава ребенку подлиннее, а вот на сколько длиннее? 😂 У своего ребенка намеряла длину рукава от плеча 37-38 см, вот примерно сколько мне прибавлять, чтобы, скажем, и на осень и на следующий межсезон хватило? 😃 Разложила дочке куртку и пока туплю медитирую)))

47 руки, крою 52. Если манжет есть, то плюс 7-8см. Это летнее демисезон. Куртки ветровки плюс 10см минимум, на толстый утеплитель - больше. Мерка всегда через локоть, не прямо.
P.s. Вроде давно знакомы, можно на ты 😊

Муми, Авг 18, 2018
Муми
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, а блузы заправляешь? Или навыпуск только?

Навыпуск только. Крутится в голове нечто такое, но не уверена, что к классическим шортам подойдет такая. Ткань практически не прозрачная, но все же органза. Подклад не планирую пока что, не хочу менять цвет органзы.

Сара Коннор

Веревочк@, Юль, спасиб) 💟 Будем на ты)

Блузку видела, простовата чуток, шорты будут простыми.
Рубашку по той же причине отмела, хочу чтоб более женственное что-то было.

Ну блуза в романтическом стиле, шорты в классическом (со стрелками?), может и подружатся. 😃
В нашем деле пробовать надо.
Я вот в июне брюки сшила ( в хвост и в гриву ношу, на 18-20 градусов идеальные), к ним ментоловую блузку. А они не дружат!!!
Брюки ношу с другими верхами, а к блузке юбку шью. Вот ведь!
Так что шей, Юля, не подружатся, так другое сошьешь.

Девочки, я распорола ВСЕ, кроме карманов ⁉ 👹 👻
Плакал мой рюкзачок, который хотела сообразить из остатков, зато было из чего перекроить кокетки спинки и полки, а также новый подборт и обтачку спинки. Кроме того, заузила по бокам и рукава, горловину подняла. Подкладку уже собрала заново (с выпоротыми кантами, ага), хочу к вечеру и верх до примерки довести. Про ворот буду думать на примерке. Удивительно, ведь я в прошлом году шила по этой выкройке зимнюю курть и все хорошо было, в этот раз и размер взяла меньше, почему тут такая засада вышла с горловиной ума не приложу. При раскрое не ошиблась, приложила выкройку - все правильно 😡
А еще, пользуясь случаем спрошу: почему у мужа все, что шью - задирается на спине кверху? Прям видно, как будто спинка короче, хотя на полу разложишь - ровно.
Что касается перекраивания супружников - мы воспитаны в то время, когда сломанные вещи было принято чинить, а не выбрасывать. Мой косяк в шитье, мужнино недовольство - не повод ругаться)
Однако заставляет задуматься: как перестать косячить и начать шить? 😂

Муми, ну надо же!( жалко юбку( отдай кому-нибудь тогда уж, может кого и порадует)))
IvlevaAnna, шла бы ты, отлежалась, а? Неблагодарное это дело кроить с температурой
Веревочк@, Юля а органза с рисунком или однотон? Может не надо усложнять сильно блузку, а то получится опять сошьешь - и в шкаф, потому как не сочетается ни с чем(

Веревочк@
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

47 руки, крою 52. Если манжет есть, то плюс 7-8см. Это летнее демисезон. Куртки ветровки плюс 10см минимум, на толстый утеплитель - больше. Мерка всегда через локоть, не прямо.
P.s. Вроде давно знакомы, можно на ты 😊

Юль, я правильно понимаю, что если у моей Мани ручка 50 (через локоть до первого сустава большого пальца), то ей на зимний комбез надо рукав 60 кроить? Это уже с манжетом или его отдельно приплюсовать? На утеплитель 150 и чтоб на 2 зимы хватило. А и еще, поставила ее вчера как ты писала, попом кверху, намерила 96см. Выкройка составная из полукомбеза и куртки. Мне надо, чтобы 101 см получился выкройке от позвонка до талии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания