Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Я тут тоже из темы выпала,
точнее я все читала, все видела, а вот писать никак не получалось, боялась зависнуть в интернете и ничего не сшить))) Наталья-я, Поздравляю с прошедшей годовщиной свадьбы (лучше поздно, чем никогда))) Будьте счастливы! Хотя мне кажется у вас и так все отлично! Фото со свадьбы просто бомба, я с утра тогда как увидела и давай смеяться, муж, спящий рядом, аж проснулся, показала ему - тоже хохотал. Платье такое воздушное, невесомое, супер!!!
MalTa, отличный сарафан! Зря дочка из-за длины расстроилась, подрастет к зиме и все пучком будет!)
Веревочк@, спасибо за урок!! Очень интересно было смотреть на девчонок. Я обратила внимание, что почти всем идёт бирюзовый и бежевый. Но, мне кажется, что цвет волос тоже имеет большое значение для выбора одежды, блондинкам одно, брюнеткам другое, рыжим третье...
Купон прикольный для сына, мой бы тоже заценил, да мама его принты не покупает совсем, сама придумывает))) Рыбки твои замечательные!
V-Viola, обновки хороши! Сынок счастливый!
Fotiny, я в физмат классе училась, потом пед физмат, только учителем не работала, и вспомнила, что у меня доклад был как-то по теме золотого сечения))) спасибо, что напомнила, ведь в жизни я про него всё время забываю, а ведь в природе на самом деле так все правильно и так всё взаимосвязано!
Иренна, у меня на цифры и всё, что с ними связано, очень хорошая память, помню номера телефонов, люблю зачем-то запоминать номера машин, но вот свой возраст тоже все время считаю, благо придумала, что какой сейчас год (точнее цифра на конце) столько мне и лет, но это только до декабря работает, до 12 числа, а дальше опять полмесяца считать)))))
MalTa, и вас с годовщиной свадьбы! Неважно какое число, пусть будет праздник каждый день! И вещи просто класс, и блузка, и пальто, и футболка мужу! Скорость шитья конечно невероятная, я даже не могу предположить, откуда берется столько времени!
Floretta, так жаль, что с сарафаном так вышло, мне за Вас очень обидно, но девочки посоветовали...может можно исправить как-то носибельно чтоб было
ЮлияБ, Юля, книга ваша - это что-то с чем-то, видишь, я даже заикаюсь!))) Очень круто! Какие же вы умницы!! Такое придумать... Нет слов.... И так все продумано.... Отпад!
koshachic, Маша, молодец, что взяла себя в руки и начала шить, кот очень классный. Про время больная тема, мне вечно кажется, что я ничего не успеваю, что я кому то что-то должна, от кого то завишу... Прям бесит это. Надо бороться с этим как-то уже, но не всегда получается, иногда хочется просто быть одной и чтоб вообще никто не трогал и никто не разговаривал с тобой... Эх.. понесло что-то меня)))
Floretta, купальник бомба!!!! И Вы бомба)))
Fotiny, жалко, что кардигана не получилось, но зато вон сколько всего пошилось!!! Молодец
Наталья-я, пока писала, увидела джинсы мужа и упала в обморок! Вот встала только что)))) ну какой крутой мэн! Мега современный! Работа великолепна! Браво вам обоим!!

Ну, а теперь про себя скажу немного)) помню, что обещала костюм показать, и футболка к нему готова, и маме футболка, завтра др у нее. Но сфотать меня некому пока, муж вечерам на стройке пропадает, приезжает ночью почти, а мне ж на улице хочется! Сегодня дома на вешалке все отфотала, маме сказала, что приду завтра к ней в костюме, она "в спортивном???? На ДР??????..... Ну не знаю" )))) вот и думаю, что делать? Он и не спортивный вовсе, я спортом и не занимаюсь, это так..гулять красиво.. В общем подумаю до завтра в чем пойду))) обещаю в ближайшие дни всё-всё покажу!!!!!!!!

ЮлияБ, Авг 13, 2018
ЮлияБ

Floretta, спасибо большое!
Надо же, не знала, что стрейч по косой уезжает! Я шила весной полосатое платье себе, и так, и сяк прикладывала эти полоски, решила все же вертикально направить. Потому что на эксперименты, особенно в случае неудачи, было бы очень жаль и денег и ткани (трикотажа в том случае).

Юля! Только вот трикотаж и ткань со стрейчем - это не одно и то же!!! За трикотаж не ручаюсь, у меня была джинса-стрейч. Хотя помнится была у меня блажь полосатый кант из трикотажа по косой. После стирки тоже все перекривилось какими-то колбасками.

Гость, Авг 13, 2018

Людмилк@, спасибо большое! Не мне пришла мысль, а дочке) Объем да, большой, но теперь можно выпускать их серийно 😈 шутка 😂
Платье ждем 😎
Наталья-я, афигеть ⁉ почему я раньше косички у супруга твоего не видела?! ⁉ Такой стильный мен, умереть не встать 😈 И работа твоя безупречна, как всегда 😎
IvlevaAnna, не заикайся, Зина не страшная)))
На др иди в платье! Не обижай маму) А костюм покажешь позже, да хотя бы и на вешалке)))
Floretta, у меня швейный опыт небольшой 😳 по косой мало чего шила, а точнее почти ничего 😳 вот только платье детское трикотажное, и то не по косой, а градусов 30 там. Хорошо он себя ведет, не перекосило его ни после стирки, ни после глажки.

Floretta, Авг 11, 2018

Floretta, Он самый))). Его любимый художник!
Ирина, вот ведь бывают такие случаи, что всем хорошо, а тебе нет 😡
Я бы отрезала нафиг эти полоски и пришила подходящий голубой штапель, хлопок и т. п. Чуточку дала бы на свободу, и все!
Зато какой купальник сшила!!! просто ах)
Ирина, а он на подкладке? Я как то всю жизнь на купальниках экономила. Ну сколько там мы его используем?...А как то ухватила по скидке шикарный купальник. С драпировками,подкладкой из сетки и плотного бифлекса. В швах ленты силиконовые. Я в нем на пару размеров меньше))).
Я такой точно не сошью. А ты большая молодец!
MalTa Татьяна,и пальто, и платье получились добротными! Конечно, ничего отрезать не надо! Про украшательства: прислушивайся к девочкам. Сейчас моден минимализм. И они так юны и свежИ, что они сами украшают любую вещь!
Футба для супруга очень милая))).
Веревочк@ Юля, я, конечно, видела эту цифру! 😈
Но с телефона починить таблицу не смогла, нужен комп, чтобы разглядеть формулу))).
Сейчас вот и с компа не могу ошибку в 7 строке исправить 😡
Рыбки твои замечательные), ты прям мечта рыбака 😈
Семку тоже отлично приодела!
ЮлияБ вот это совместное творчество!!!
Я своим даже показывать боюсь. У нас папа тут же съорганизует нечто подобное. Он страсть как всякое такое творчество любит!
Шикарная получилась книга, просто шикарная!!!!
koshachic Маша, да ты философ!
Напомнило, "Что деньги, Моня, - мусор..."
Рисунок на футбе зачетный))). Девчачое не менее интересное).
Fotiny Таня, молодец!
Все пристроила и без остатков)))
Людмилк@ Спасибо за поздравление!
Взгляды в жизни чаще всего иные 😈
IvlevaAnna Аня, благодарю)
Только хотела написать.. куда наша Аня запропала?)
Джинсы ляпаю по одной выкройке, даже особо без украшательств.
А мэн - да, крутой до невозможности 😈
Вот и принесла в полный рост, всем на радость 😈 😈 😈
А я все выходные опять платье шила.
Сестре накроила в стиле нью-лук, и себе захотелось... у меня же ДР в воскресенье 😏
Хотела оставить шелк в розах до следующего года. Будет юбилей.
А потом подумала...что у меня еще масса идей для этого юбилея. А платье можно и сейчас.
Для него же все есть и время, и ткань. и желание)).
А за школьное пока тоже не бралась... Но у меня пока и костюмка не приехала(
Надо примерить прошлогоднее, посмотреть наскока вырос)))

Наташа, шей платье! 😎

Теперь задумалась ещё сильнее над своим спорт-шиком. Вчера, вместо того, чтобы быстренько собрать внеплановую кофтюлю, которую раскроила раньше, всё сидела и смотрела ролики про спорт-шик, ещё больше запуталась и потеряла мысль, что же я хочу. Всё какое-то сложное в голову приходило. А потом знаете что? У меня в компе есть папочка с идеями, хомячила туда картинки раньше. В последнее время добавляла туда совсем немного. Села с чашечкой кофе и стала чистить свои папочки от устаревших моделей. Как это полезно! Через полчаса такой насмотренности уже с первой секунды определяла устаревшие вещи. Всё больше стала склоняться к простоте. Но ведь ещё хочется добавить шика))) давненько я так не металась на этапе придумывания модели)) обычно всё давно придумано и занесено в блокнот как пункт. Наташа натолкнула на мысль, что нечего придумывать всякие украшательства.

Юля, книга и рисунки к ним сумасойтикакиекрутые!!! 👻 Потрясающая у вас семья. Молодцы просто!

MalTa, Авг 13, 2018

MalTa, Таня, а у меня проблема противоположная) все требуют с меня (подружка в основном)) че-нить украсить... че-нить с бантиком... со стразами... 😡 😡 или вот из купонов этих мультяшных, как у Юли, но чтоб целиком!! а я не могу, меня от этих стразов и бантов из занавески аж трясёт!! мне бы попроще... не в исполнении, а ... в идее, что ли...
Наташа, Наталья-я да, философия - самая частая претензия ко мне 😡 😈 потому как на вопрос "почему это не сделано " самый частый ответ "а зачем?" кому и зачем нужно, чтоб я это сделала? и почему так, а не по-другому? ну и как водится, за неимением ответа имеется злость. 🙄 😡

ЮлияБ, Авг 13, 2018

ЮлияБ, Юля, да я не специально... всего пара мыслей на тему... а что за история? прошлась по яндексу, но ничего кроме страшной морды не нашла... 😕

Наталья-я, Спасибо за похвалы, главное, шоб никто руками не полез рыбов ловить 😈 А то у меня это, увы, частые случаи 😡 Почему худеньких не хватают в общественных местах за всякие места? или тоже хватают? ⁉
А у меня прям радость - белая и красно-серо полосатая рубашки еще как раз школьное, ура! Меньше шить 😊 А я уже на стиралку положила замшу и вельвет и брунелло ентого, стирать буду вечером. Сёмыч возжелал сперва костюм из замши. Ну да, понарядней она выглядит, вельвет ежедневнее. Вот думаю - отделывать замшу вельветом или нет? Чтоб брючки можно было и те и другие одевать... ❓ Эх, прям вот так и хочется вышить герб на груди какой-нидь. О вышивалке не страдаю, но иногда что-то этакое приходит в голову. Это я так мозги на школьное перестраиваю. А то у меня 2 блузки раскроены мне еще, до костюмов школьных надо сшить. И я тут вспомнила 8 мартовский раскрой шелковой блузки ⁉ Где она? Надо бы найти...
Работы немного сегодня, все замерзли, видимо 😈 Пойду списочек швейного напишу, на зиму осень, что хочется и что надо и что вспомню раскрой, что накроила немеряно когда-то и никак не сошью его. Чтоб я! Да еще раз! Накроила в прок!! Да никогда в жизни!!! 😝 Скроил - сшил. Для меня так и никак иначе 😼

А я сейчас одновременно варю обед на завтра и маме брюки вельветовые ушиваю-подшиваю. Похожее это будет традиция теперь, каждый месяц ушивать маме брюки)) У нее их столько оказывается! И джинсов! Она мне двое отдала насовсем, а ещё куча осталась. Не носит, потому что широкие они ей, не похудела, нет, просто решила, что поуже ей больше идут. Так что завтра я пойду в платье и маме в подарок понесу футболку и "новые" брюки))). Всё, я ушла. До завтра...

ЮлияБ, Авг 13, 2018
ЮлияБ

Веревочк@, спасибо! Я думала, что это только у нас прикол давать имена предметам 😈 А у тебя оказывается тоже))) Маняша 😈 А чехол от пыли, да? Я вот вижу периодически, девочки чехлы шьют на машинки да оверлоки... и эх... у меня нет и шить не собираюсь( потому как знаю, что будут валяться: машинки всегда стоят так, чтоб в любую свободную минуту могла подскочить и строчить. Куда там зачехлять их? Тогда вообще шить перестану) А на машинке после того, как вторая лампочка перегорела - и вовсе выключать даже забываю, может ночь стоять включенная 😳 😳 😳
Толстовка Семе офигенно классная! Хорошо, когда дети маленькие - 1 купон - 4 вещи)))

Не, у меня она сразу Маняшей стала. Как-то своим именем некомильфо. Ой, я когда ее сделала, первое время ТАК ПУГАЛАСЬ! Захожу в комнату, а ...ОНА ТАМ 👻 🤖 😈 😈 У меня балкон же не застеклен, и ветер и дождь и грязь. Вот я ее в таслан обрядила. У меня есть еще голова манекен, пробовала пристроить - ужас вышел - расчлененка ⁉
Вообще многие имена дают вещам, про машины уж молчу. У меня были Мурзик, Мазя. С парнями все ок, а вот с "бабой" не сложилось как-то сразу 😈 И сейчас "мальчик".
Про Мурзика прикольно было. Я купила свою первую машинку почти 15 лет назад, Матиз, вишневенький. А раньше областные иномарки регистрировали только в Люберцах. Вот я в 6 утра подруливаю, паркуюсь, выхожу. А рядом стоит Мусик зверюга (Мицубиши L200 грузовик), как сейчас помню, весь в хроме и цвет мятный - красивущий! И рядом кент из 80-х, в каком-то типа крутом спортивном костюме, в очках-авиаторах и жВачку жует и растягивая слова изрекает: - А я смооотрю, кто эээто на мууууурзике подъезжааааает 😈 Вот так Мурзик стал мурзиком. Отличная машинка была! Многие мурзиками мерседесы зовут 😃
Оверлок Аврорик - мальчик, а вот швейка девочка - Пфаффочка. Я во всякий бред не особо верю, но блин, я тут с камнями в почке поговорила и они послушались, потерпели до выходных, а то в пятницу утром почапали к выходу, ну совсем не в кассу 😈 Так что я и с собой иногда разговариваю. Что-то пишу и подумалось - совсем я ку-ку, наверное - старость наступает 😈 😈

koshachic, Авг 13, 2018
koshachic

ЮлияБ, Юля, да я не специально... всего пара мыслей на тему... а что за история? прошлась по яндексу, но ничего кроме страшной морды не нашла... 😕

вот, все хочу купить детям, да они отмахивались, а теперь и в наличии нет

ЮлияБ, Авг 13, 2018

ЮлияБ, Юля, огромное спасибо. судя по всему, это следующая книга мне к прочтению 😏
да, я не похвалила вашу книгу. ну потому что у меня слов не нашлось..... 😳 просто несколько раз рассмотрела..... 😘

ЮлияБ, Авг 13, 2018
ЮлияБ
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот, все хочу купить детям, да они отмахивались, а теперь и в наличии нет

⁉ Я тоже полезла...нашла этттттто - жуууть....

Несу рыбок на тушке, солнышко в глаза бьет, а прохладно - моя любимая погода 😈 Строго не судите - фотограф снизу снимал, со своего роста, поэтому на некоторых местах рыбки как в аквариуме получились, на деле все намного приличнее 😈

MalTa, Авг 13, 2018
MalTa

Наташа, шей платье! 😎

Теперь задумалась ещё сильнее над своим спорт-шиком. Вчера, вместо того, чтобы быстренько собрать внеплановую кофтюлю, которую раскроила раньше, всё сидела и смотрела ролики про спорт-шик, ещё больше запуталась и потеряла мысль, что же я хочу. Всё какое-то сложное в голову приходило. А потом знаете что? У меня в компе есть папочка с идеями, хомячила туда картинки раньше. В последнее время добавляла туда совсем немного. Села с чашечкой кофе и стала чистить свои папочки от устаревших моделей. Как это полезно! Через полчаса такой насмотренности уже с первой секунды определяла устаревшие вещи. Всё больше стала склоняться к простоте. Но ведь ещё хочется добавить шика))) давненько я так не металась на этапе придумывания модели)) обычно всё давно придумано и занесено в блокнот как пункт. Наташа натолкнула на мысль, что нечего придумывать всякие украшательства.

Юля, книга и рисунки к ним сумасойтикакиекрутые!!! 👻 Потрясающая у вас семья. Молодцы просто!

Таня, спасибо!
А Как?! Как определять, что модель устаревшая? Я вот сижу сейчас, вечером пойду костюм кроить спортивный Мане, одна половина хочет наворотить вагон и маленькую тележку, другая кричит, что на принте надо наипростейшую модель 😕

Веревочк@, НЛО - недошитый лежачий объект 😂
Так, надо мне машинкам дать имена 😂 у меня и швейка, и овер джаномки, чет ничо в голову не идет 😂

ЮлияБ, Авг 13, 2018
ЮлияБ
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот, все хочу купить детям, да они отмахивались, а теперь и в наличии нет

Юль, можно ведь купить и на другом сайт)))) Книжку взяла себе на заметку.
Я вообще с книжками приноровилась складывать их в вишлист на сайте (любом, я почти на всех книжных отовариваюсь) и потом когда меня спрашивают что подарить даю ссылки на книжки. Очень удобно особенно тем кто в других городах и странах живет. У меня и сестры так делают))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания