Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

eka911, Июн 29, 2018
eka911

Добрый день! Давно не заходила, почитаю попозже, зашла показать: сшила себе шорто-юбку или юбку-шорты 😈 (выкройка шорт) изо льна который Мама мне на 8 Марта подарила, там такой отрез... Ещё минимум на 2 шорт хватит 😈 я решила разные выкройки попробовать. Выкройка из Бурды, взяла по своим меркам и в итоге в средний шов убирала в поясе 4 см, можно и ещё бы убрать 1-2 см... Надо придумать, может вручную ниткой можно на 1 см стянуть по талии?
В целом мне понравилось как получилось. Худеть вот только нельзя 😈

Катя, симпатичные. А где застежка? Или там резинка сзади ?
(Кто о чем, а я все о застежках.... 😈 "Ури, Ури, где кнопка?")

Елена весенняя,
Лена, спасибо,что отметила посадку)
Так это здорово иметь основу и моделировать по ней!
И вроде бы я уже начала понимать по прибавкам.
В этом платье добавляла по 2см на полуобхват. Но в итоге в лифе оставила 1см.
На лето довольно комфортно. Сегодня вот выгуливаю.
Маст хэв - то что, считаешь обязательным иметь в своем гардеробе!
Ну вот прям без нее никак))).
nnida Наташ, считай перекрой, как взрослое - трикотаж.
MalTa Таня, никого не слушаем - показываем все!
В очередной раз ты меня удивила!
Есть то, что ты шить не умеешь?
Fotiny Таня, с базой прям вот очень поддерживаю.
Нет никаких метаний с посадкой. Берешь и шьешь).
IvlevaAnna Аня, а если 3 маст-хэва собрать в один образ, получится модный лук))
koshachic Маша, конечно все прочитала)
Ты наша энеджайзер и большая молодец!!! Восхищена твоими работами!
особенно впечатлилась морем!
В табличку все внесла 😏
Newtlyk, вот это грандиозная вещь!
Такая продуманная и удобная! не мудрено,что требует время и на обдумывание и на пошив.
Спасибо за поддержку!
Вот прям мои мысли, что мы чьих то надежд не оправдали!
Самое главное, мы выполняем свои планы 😏
Юля Мячик, Юлия, добро пожаловать)
Мы принимаем всех желающих )
Аккаунт в Гугле киньте мне в личку.
eka911 Кать, какие шортики хорошки, может просто по верху резинку вшить. Можно только сзади)
Муми Ирина, и это заметно, что скачешь.
А я то все думую, что никто ничего не делает,(как я) и все так подтянуты и хороши. Ан нет!

Добрый день! И меня примите в игру, пожалуйста. Мне именно этот формат очень подходит. Я шью только взрослое, и много для себя. Трусы-футболки очень редко, так что количество вещей не впечатляет. А здесь мне будет хорошо. За игрой слежу с начала месяца, жаль в начале не успела записаться - не сразу увидела.

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Маша, ты швейный монстр, каждый раз удивляюсь твоей скорости шитья и количеству вещей, и не просто вещей, а сшитых с изюминкой. Аппликацию тоже утащила в хотелки))) Комбез отличный получился и очень тебе идет

Наталья-я,
Спасибо большое. Свое платье шила именно к платью ребенка. И мужу тоже костюм купили темно синий. Все в тон. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Newtlyk, Июн 29, 2018

Newtlyk, отличная сумочка получилась.

Девочки, подходит к завершению первый месяц проекта.
Мы все еще горим идеями!
Будет продолжать!

Из Нововведений: добавляем к своему плану месяца вещи must-have.
Это то, что вы считаете должно быть обязательно в вашем гардеробе.
Вот прям обязательно!
Это может быть 1, 2, 3... сколько угодно вещей!
И возможно из них можно будет создать модный образ! 😏
Наличие этого пункта необязательно, но очень и очень желательно в Ваших планах.
Я уже внесла в табличку на июль этот столбец.
За одну вещь must-have начисляется 30 очков! и за выполненные вещи по плану повышающий коэффициент - 10 📌
Принимаем всех! Для этого напишите об этом в теме и пришлите мне в личку Ваш аккаунт в Гугле, для того, чтобВы сами могли заполнить табличку.
Сделать это нужно до 1 июля включительно
Про правила читаем на вкладке Правила.
Здесь уточню организационный момент.
1. Сшили вещь
2. Отфотали
3. Опубликовали фото в теме
4. Внесли в табличку в столбец факт, соотвественно категории.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk
Вот табличка на 1июня 20-45

Тайм-чек 30 июня в 20 часов
В теме обсуждаем, советуемся, хвастаемся.
Чем больше, тем лучше!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Машунь! Ну такое впечатление, что на тебя работает подпольная фабрика китайцев, и только по качеству вещей понимаешь, что это ты! Это она за 20 дней всего то сшила немаленькую такую не кучку, а кучищу! Комбез, как я и предполагала, отпадный! Твое, твое! Теперь мне тоже еще больше охота стать хозяйкой пляжного комбеза.
Newtlyk, сумочка для прогулок с собачкой - это что-то!!! Вот не нужна она мне ни разу, но как интересен рассказ про все продуманные мелочи!
Наталья-я, Вчера весь день следила за темой, а в результате проворонила, когда ты выложила фото платья на себе. Ну ладно, похвалю сейчас. Отличное платье, очень красивый вырез и горловина, да и оборочки оживляют пейзаж! Чуствуется, что суперкомфортное платьишко на нашу сегодняшнюю погоду.
Nadina_2007_07, поздравляю с медалисткой! Пусть грусть останется позади, ведь все прекрасное - впереди! Очень достойные, торжественные платья. Дочка держит себя как истинная леди !
MalTa, Таня! Кепочки уже похвалила, очередь боксеров. Ах как я понимаю Максимку, самой так нравятся эти собачки. И про смену ниток на детские труселяшки потрясла. А я халтурщица стараюсь все пошить как-то одними: или белыми, или черными. Красноюбочка тоже симпатюшная, правильно, что лампасики пришила, пока они в тренде!

Теперь по своим планам. Чувствую, что все же план не выполню. Думала,что завтра еще пошью в выходной, но предложили билеты в театр на дневной спектакль и наверное после спектакля еще и погуляем. В следующем месяце ИГРУ ПРОДОЛЖАЮ , так что, Наташа, зарезервируй мне места в табличке! Несшитое в этом месяце едва ли перенесу на следующий, скорее отодвину теперь на август. Не нужны мне эти вещи в июле.
По условиям игры: меня они устраивают, повторные посты не напрягают, что прочитала, то пропускаю. Показанные сумки, трусы, чехлы не раздражают, а стимулируют тоже посмотреть в эту сторону, потому как у меня возникла необходимость сшить чехол для нового ноута. И я считаю, что это тоже вещь для себя любимой! Но у меня вот всегда руки плохо доходят до таких нужных мне аксессуаров. Вот тут-то мне и нужны пинки!!!

Floretta, Июн 29, 2018

Floretta, спасибо!
Платье суперкомфортное.
Что неудивительно, это штапель!
Удивила сама ткань. Такой плотненький штапель первый раз держала в руках.
И он не вызывает ощущения тряпочки! Ни в руках, ни на теле)
В табличку вписала. Но у кого есть доступ, может это легко сделать самостоятельно 😏

Ааааа, Наташа, не убивай меня! У меня самый юмористический must have - только что проклеивала кучу деталей, на последней, самой большой, случился казус - положила тонкий батистовый дублерин не той стороной, в итоге он приклеился к гладильной доске 😡 отодрала, а всё равно чехол испорчен. Так что для меня новый чехол будет вещью номер один в июле. Ааааа, ну почему нельзя кайфовать с шелками, а в самый интересный момент, когда разделалась с обязательными пошивушками, возникает вот такая засада(((

Наталья-я

Удивила сама ткань. Такой плотненький штапель первый раз держала в руках.
И он не вызывает ощущения тряпочки! Ни в руках, ни на теле)

А сдать пароли и явки? Я вот обожаю штапель с детства, но последние годы одни сопли попадаются.
И да, я завтра постараюсь все выставить, что нашила 😂
Кстати, у меня есть идея на следующий месяц, в смысле на август или на любой другой. Можно делиться??

Наталья-я, (из дальних кустов) всё-таки выскажусь. Я шью очень мало, одну вещь в год бывает. И тем не менее, именно после создания этой темы вдохновилась расчехлить машинку (уже две вещи выкроила!). Атмосфера здешняя располагает 💟

Детям не шью, а сшитые другими детские вещи и радуют, и новые идеи приносят...

Дубли сообщений везде бывают. Например, связал кто-то шетландом и из льна, размещает в обеих темах и ничего. Разные люди подписаны на разные темы, кому что ближе...
И ещё, по моим наблюдениям, если количество фотографий в теме падает, то и тема начинает затухать по-тихонечку. Много среди рукодельниц визуалов, видимо.

Так что мои пожелания - не оглядываться на ворчащих, а продолжать процветать! 🌸 🌸 🌸 😼 💈

MalTa, Июн 29, 2018

MalTa, Тань, ну что это за маст-хэв? Ты сошьешь за 20 мин!!!
Давай шелка в маст-хэв!!!
Скважина, конечно! Идеи всегда хорошо. Штапель в КЗ у Barhatova.
Только моего штапеля в альбоме нет(
https://photos.app.goo.gl/vfI5cG4l9jBGWjvr2

Наталья-я

Скважина, конечно! Идеи всегда хорошо. Штапель в КЗ у Barhatova

Если в июле мы шьем маст хэв, то есть нужную вещь, то следующую вещь предлагаю "идея-фикс". То есть вещь, которая не очень нужна, но очень хочется.
У меня уже давно есть мысль и я ее думаю - белая льняная рубашка с вышивкой. Вышивка непременно птицы, дизайн давно выбран. довольно крупные и хаотично расположенные. Хачунимагу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания