Вяжем ажурные летние платья на кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Вяжем ажурные летние платья на кокетке

Турецкий хлопок можно купить на фабрике Полесье

Сегодня попробую образец связать.
А вы для расширения кокетки увеличивали воздушные в каждом ряду или через ряд?

Saviel, Май 19, 2018
Saviel

Сегодня попробую образец связать.
А вы для расширения кокетки увеличивали воздушные в каждом ряду или через ряд?

В начале темы я писала,сейчас продублирую.Начинала с двух петель,и в каждом мотиве увеличивала до пяти.
Первый мотив - 2 воздушных
Второй мотив - 3 воздушных
третий мотив - 4
четверты и пятый мотив - по 5 воздушных

Вязать нужно сверху.
Немного практических советов.Я набирала 156 петель,распределила на 26 мотивов.Кокетку нужно равномерно увеличивать за счет увеличения количества петель. на фотохостинг →
Связав высоту кокетки.перешла к основному узору.В проймах я набирала 28 петель (3 мотива),перед 90 ст.с накидом (9 мотивов), спинка 80 ст. с накидом (8 мотивов). Получилось 17 мотивов на объем груди 96 см.
Не обязательно вязать по моим расчетам, можно сделать меньше пройму,прибавив на перед и спинку.

Девочки, спасайте, срочно нужна шапочка для годовалого ребенка. Отправьте где можно найти. Спасибо. Шапочка крючком.

olesya 80, Май 19, 2018
olesya 80

FlowerNadin, я в субботу работаю, сегодня заберу)))). На выходных вообще не вяжу, огород забирает все силы и время

Олеся, тогда не обидно)))

olesya 80, Май 19, 2018
olesya 80

Девочки, спасайте, срочно нужна шапочка для годовалого ребенка. Отправьте где можно найти. Спасибо. Шапочка крючком.

Я думаю быстрее самой поискать в инете... И модель какая? Можно быстро найти правило вязания круга, это для макушки, потом без прибавок вяжется до нужной высоты, потом убавочки... И если надо ушки....)))

lolita1978, Май 19, 2018
lolita1978
Saviel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крючок у меня свой,я вяжу декером - это соответствует 1.7 номеру.
Присоединяйтесь к обсуждению.
Схем нет,но все,что я делаю,могу подробно (по мере возможности) расписать.
Декер - это такая иголка,сейчас покажу на фотохостинг →

⁉ ⁉ ⁉ Я удивлена... Как так иголкой вязать как крючком? ... Это самодельное приспособление ????

Девочки , схемы цветочков. Можно по пробовать для платья "Ы" 😈

olesya 80, Май 19, 2018
olesya 80

Девочки, спасайте, срочно нужна шапочка для годовалого ребенка. Отправьте где можно найти. Спасибо. Шапочка крючком.

на фотохостинг →

FlowerNadin, Май 19, 2018
FlowerNadin, Май 19, 2018
FlowerNadin

Девочки , схемы цветочков. Можно по пробовать для платья "Ы" 😈

Там немного другая схемка. Но принцип тот же,что и у Наденьки
на фотохостинг →

lolita1978, Май 14, 2018
lolita1978
ganzya1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это вот такое платье?

Очень понравилось вот это платье.
Я бы с удовольствием такое старшей дочке связала. У меня и пряжа уже для него припасена 😃

svetucha, Май 17, 2018
svetucha

Девочки, вот, что навязалось. Первый раз вставляю фото, не знаю, как получится. Цвет в реальности немного другой, тут какой-то рыжеватый получился.

Очень красиво получилось у Вас ! Вы уже,наверное заканчиваете свое платьице.Ставьте фото

svetucha, Май 17, 2018
svetucha

Девочки, вот, что навязалось. Первый раз вставляю фото, не знаю, как получится. Цвет в реальности немного другой, тут какой-то рыжеватый получился.

Край заборный такой необычный, можете нарисовать схемку,хотя бы вручную

(Lovely), Май 20, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания