Пропустить

Пряжеголики вяжут

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote mention="Taurus61" author=53249 post=21413056]
Все на работе? А пенсионеры дома...))) Не знаешь что вязать- вяжи носки! Пряжу приятельница присылала аж из Германии в апреле 2014 года!!! И вот наконец-то руки дошли связать носочки из журнала Верена носочная. Спицы Чиа Гу №2,5, пряжа носочная 100 г/420 м, ушло 60 г на 40 размер, так что еще маленькие получатся из остатков.Может попробовать связать из остатка носки с мыска "допокудовахватит" , а голяшку связать уже из шерсти?
[img]808605[/img]
[/quote] Если на 40-й 60 г ушло, на какой-нибудь 36 остатка вполне хватит. Если маленькие никому не нужны я бы чересполосицу не ступни сделала, а верх красивый. Ну, или наоборот. Мне кажется полоска, если нитку в тон одному из основных оттенков взять, будет интереснее
  • Mira39 Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 6, 2012 07:47
  • Откуда: Русская губерния.
  • Благодарил (а): 752 раза
Если через полоску делать, то полоски должны быть (желательно) одного качества пряжи, а то может получиться так, что полоски из другой пряжи начнут быстрее протираться. Резинка 2х2 хорошо смотрится, две лицевые петли- носочная яркая пряжа , две изнаночные петли-однотонная, только в этом случае экономии пряжи не будет, так как протяжки на изнанке будут (как у короткого или ленивого жаккарда).
Про носочки. :)

Сегодня мне рано утром не спалось, и я достала свой старый планшет - у меня на нём только инстаграм. :)
И стала я смотреть разные интересные штучки. Обычно увижу интересную картинку и хожу по хэштегам (а не по пользователям).
И сегодня мне попался хэштег #happyscrappysocks , то есть, как я понимаю, "Счастливые лоскутные носки" или "счастливые носочки из остатков пряжи". :)

На снимке экрана видно, что любые остаточки они складывают в баночки, а потом начинают делать клубочки из остатков без всякой системы, а потом вяжут из них носочки:
[img]808746[/img]

[img]808747[/img]
Специально сейчас сделала снимки экрана для тех, кто не зарегистрирован там и не может посмотреть по хэштегу. :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

снова Рената, я уже завела себе такую баночку :D
sekretarsha,
а удобно - всё видно, и опять же декор интерьера... :D
  • Аватара пользователя
  • Taurus61 Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: авг 16, 2008 03:41
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 18018 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Всем спасибо, я думаю, что подошву лучше связать из носочных,т.к. компаньон , скорее всего будет шерстью, не хочется, чтобы быстро протерлось!)))
  • Аватара пользователя
  • veera Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 12, 2010 16:36
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 2156 раз
    Поблагодарили: 2 раза
снова Рената, Красиво получается,только куда столько узелков попрячешь :yarn:
  • Аватара пользователя
  • kellibevarus Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: май 5, 2015 07:48
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 8258 раз
[quote mention="veera" author=155698 post=21413578]
снова Рената, Красиво получается,только куда столько узелков попрячешь :yarn:
[/quote]
Я тоже очень часто вяжу носочки из остатков носочной пряжи,стараясь подбирать близкие цветовые сочетания.Никаких узелков никогда нет:расплетаю концы у обеих ниток и приваливаю,никогда ничего не распускалось.Если уж очень боитесь -можно добавить ниточку мохера,он все сцепит "насмерть".Вот пара таких "сложносочиненных "носочков носились с зимы,все целые,нитки не разошлись.Специально сфотографировала изнанку. [img]808853[/img] [img]808852[/img]
И раз уж речь о носках зашла-покажу,чем занималась весь август,параллельно всеми силами "борясь с урожаем"))) [img]808856[/img]Плюс две пары ушли без фото,у нас весь август было очень холодно,так им были Так рады!
  • Аватара пользователя
  • kOtek Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: янв 29, 2012 08:22
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 8057 раз
Я сейчас тоже вяжу носочки из остатков, клубочки некоторые, как грецкий орех. Симметрично не получится, конечно, но будут весёлые.
  • Аватара пользователя
  • Colombinka Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 10:42
  • Благодарил (а): 33689 раз
    Поблагодарили: 33 раза
снова Рената, какая прелесть! Спасибо, что поделились. очень улыбательные носочки получаются :Op:
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Добрый день всем.
Раз заговорили о носочках - значит скоро зима. А зимой это самый актуальный вид одежды. и неважно где - дома или на работе. Я под штаны всегда носки одеваю, только вот носки покупные. Сама вязать так никак себя и не заставлю, хотя очень нравятся какие носочки вяжут наши девочки. Но вдохновения у меня пока нет. Зато опять накрыло с куклами. Новую начала вязать. Одну руку вчера связала, сегодня утром вторую начала, а нитки для куклы от пледа (еще не связанного) схватила. А еще у меня кофточка связалась. На штаны теперь надо переходить, а хотелка куда-то убежала. Все выходные вязала из швейных ниток пледы, сначала спицевый немного, а потом крючковой взяла вязать. Надо его назад в маме отнести, а то вот так приду к ней в гости, а повязать нечего. А там хоть плед будет. Ниток еще накидала в пакет. Даже прикупила в фикспрайсе упаковку разноцветных. На случай, вдруг не хватит. Там же и бобинки задействованы (которыми в ателье шили раньше), а пока она извяжется, в ней метров недошумишься сколько.
Пойду поработаю. Всем хорошего дня :hi-hel:
  • Аватара пользователя
  • Р.Услада Не в сети
  • Сообщения: 609
  • Зарегистрирован: мар 13, 2013 05:22
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 3105 раз
Всем привет!
а мы болеем, как пришли к нам в детский сад из другого,
так как у них ремонт, так у нас эпидемия началась.
Чужие тетки наших деток просквозили, вообще не смотрели за ними.
Вот уже вторая неделя пошла - сидим дома.

На выходных пообщались с родственниками мужа, а они далеко за 1600 км.
Пригласили на свадьбу, только пока дату не озвучили,
сказали пришлют официальное приглашение.
Вот теперь сижу, ломаю голову - что одеть.
и какая погода будет? В принципе будущий образ свой уже придумала,
теперь только воплотить. Так что усиленно вяжем.
Завтра буду перебирать доставать отложенное, откладывать начатое.
Ставить заново приоритеты.
А осенний марафон поддержу - если успею.
  • Аватара пользователя
  • Taurus61 Не в сети
  • Сообщения: 721
  • Зарегистрирован: авг 16, 2008 03:41
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 18018 раз
    Поблагодарили: 82 раза
[quote mention="Tatyanochka1976" author=353335 post=21414097] Раз заговорили о носочках - значит скоро зима. [/quote] Я все лето носки, да варежки вязала...Вот такое нынче лето!)))
  • Аватара пользователя
  • luza Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 14:15
  • Откуда: город на Каме
  • Благодарил (а): 4639 раз
    Поблагодарили: 717 раз
Добрый день, прошу в любимой теме.
Кто то может помочь составить схему из картинки, нужен медведь)?
За денежку.
Что то мне приспичило. до зуда, сама буду долго составлять, и боюсь перегорю.
[img]https://www.rlmedia.io/is/image/PoloGSI ... 00&fmt=png[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Taurus61, в нынешнее лето и пальто связать было бы в тему. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»