Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Сен 16, 2019

sekretarsha,
а удобно - всё видно, и опять же декор интерьера... 😃

Всем спасибо, я думаю, что подошву лучше связать из носочных,т.к. компаньон , скорее всего будет шерстью, не хочется, чтобы быстро протерлось!)))

снова Рената, Красиво получается,только куда столько узелков попрячешь 🙅

veera, Сен 16, 2019
veera

снова Рената, Красиво получается,только куда столько узелков попрячешь 🙅

Я тоже очень часто вяжу носочки из остатков носочной пряжи,стараясь подбирать близкие цветовые сочетания.Никаких узелков никогда нет:расплетаю концы у обеих ниток и приваливаю,никогда ничего не распускалось.Если уж очень боитесь -можно добавить ниточку мохера,он все сцепит "насмерть".Вот пара таких "сложносочиненных "носочков носились с зимы,все целые,нитки не разошлись.Специально сфотографировала изнанку.
И раз уж речь о носках зашла-покажу,чем занималась весь август,параллельно всеми силами "борясь с урожаем"))) Плюс две пары ушли без фото,у нас весь август было очень холодно,так им были Так рады!

Я сейчас тоже вяжу носочки из остатков, клубочки некоторые, как грецкий орех. Симметрично не получится, конечно, но будут весёлые.

снова Рената, какая прелесть! Спасибо, что поделились. очень улыбательные носочки получаются 😊

Добрый день всем.
Раз заговорили о носочках - значит скоро зима. А зимой это самый актуальный вид одежды. и неважно где - дома или на работе. Я под штаны всегда носки одеваю, только вот носки покупные. Сама вязать так никак себя и не заставлю, хотя очень нравятся какие носочки вяжут наши девочки. Но вдохновения у меня пока нет. Зато опять накрыло с куклами. Новую начала вязать. Одну руку вчера связала, сегодня утром вторую начала, а нитки для куклы от пледа (еще не связанного) схватила. А еще у меня кофточка связалась. На штаны теперь надо переходить, а хотелка куда-то убежала. Все выходные вязала из швейных ниток пледы, сначала спицевый немного, а потом крючковой взяла вязать. Надо его назад в маме отнести, а то вот так приду к ней в гости, а повязать нечего. А там хоть плед будет. Ниток еще накидала в пакет. Даже прикупила в фикспрайсе упаковку разноцветных. На случай, вдруг не хватит. Там же и бобинки задействованы (которыми в ателье шили раньше), а пока она извяжется, в ней метров недошумишься сколько.
Пойду поработаю. Всем хорошего дня 🔔

Всем привет!
а мы болеем, как пришли к нам в детский сад из другого,
так как у них ремонт, так у нас эпидемия началась.
Чужие тетки наших деток просквозили, вообще не смотрели за ними.
Вот уже вторая неделя пошла - сидим дома.

На выходных пообщались с родственниками мужа, а они далеко за 1600 км.
Пригласили на свадьбу, только пока дату не озвучили,
сказали пришлют официальное приглашение.
Вот теперь сижу, ломаю голову - что одеть.
и какая погода будет? В принципе будущий образ свой уже придумала,
теперь только воплотить. Так что усиленно вяжем.
Завтра буду перебирать доставать отложенное, откладывать начатое.
Ставить заново приоритеты.
А осенний марафон поддержу - если успею.

Tatyanochka1976, Сен 17, 2019
Tatyanochka1976

Раз заговорили о носочках - значит скоро зима.

Я все лето носки, да варежки вязала...Вот такое нынче лето!)))

Добрый день, прошу в любимой теме.
Кто то может помочь составить схему из картинки, нужен медведь)?
За денежку.
Что то мне приспичило. до зуда, сама буду долго составлять, и боюсь перегорю.

Taurus61, Сен 17, 2019

Taurus61, в нынешнее лето и пальто связать было бы в тему. 😏

luza, Сен 17, 2019
luza, Сен 17, 2019

luza,
я где-то читала, что у Ralph Lauren все эти медведи вышиты поверх полотна. И в свитере синем медведь, и этот... 🙄

снова Рената, да. они вышиты.
ботинки даже не по петлям и еще много элементов не попетельная вышивка.
а где петельная - там видно, что толщина полотна еще.

снова Рената, да, на последнем фото видно, что поверх вывязанного силуэта медведя много вышитых деталей, как ручная Вышивка вязальной шерстью, так и машинная тонкими нитками. Ещё и аппликация до кучи....

Авторы
Теги
Упоминания