Пряжеголики вяжут
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

vflfv, Дек 07, 2018
vflfv

Аннушка_Т, Какие великолепные работы!!! И красивые фото! Восхищаюсь.

спасибо за "великолепные работы" 😃
а фото делаются за 5 минут на обычный смартфон 😏 правда потом накладываю фильтры на фото

Очень заинтересовал кардиган "Поэзия"....а описание где-то посмотреть можно?

Альго, Дек 07, 2018
Альго

Очень заинтересовал кардиган "Поэзия"....а описание где-то посмотреть можно?

Описания к нему нет. Детали придумывала по ходу пьесы. Если поможет, могу обьяснить принцип и нарисовать схематическую выкройку

Аннушка_Т
Альго
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Описания к нему нет. Детали придумывала по ходу пьесы. Если поможет, могу обьяснить принцип и нарисовать схематическую выкройку

Очень интересная модель, взяла бы на заметку

Аннушка_Т, какая красота! "Жаклин" - просто чудо! И цвет такой вкусный!! Не могу отделаться только листиком!

Аннушка_Т, Аня, великолепные вещи, отличные фото и сама - красавица! Заходите почаще 😃 - радуете глаз!

Мои хрюшка по описанию из интернета, вяжутся единой деталью, ничего не пришивается. Розовая из тонкого акрила, персиковая и пестрая из "Велюра". Связаны по одному и тому же описанию 😃 только немного ушки изменила 😏

Собралась вязать носки - открыла коробку с пряжей для носков - выбрала моток носочной пряжи - покрутила моток в руках и подумала - а вдруг он когда нибудь понадобиться для вязания носков..Трындец 👹 . Диагноз подтвердился..Надо постоянно напоминать себе, что вязать нужно здесь и сейчас..как и жить...

Добрый вечер.
Девочки, нужна помощь. Как подвалять джемпер из кауни 8/1 руками? Машинка сломана. Уже и в горячей воде постирала, и об х/б-шную водолазку джемпер потерла, и в холодную воду резко перекладывала. Разложила сушить - похоже, размер не изменился, да еще и горловина растянулась, и ширина рукавов внизу

lenulechka08, Дек 08, 2018

lenulechka08,
Самый простой способ - стирка с хозяйственным мылом в горячей (около 40 градусов) воде с последующим полосканием в холодной воде. Учтите, что когда высохнет, станет меньше, чем был сразу после стирки.

Тьюлип, Дек 08, 2018

Тьюлип, спасибо! Про хозяйственное мыло что-то не подумала. Я со средством для шерсти стирала. Сейчас еще пару рядочков бисером вышью и пойду перестирывать)))

Девочки,добрый вечер,связала любимой невестке джемпер по мотивам Шида Хитоми.Пряжа Noir( меринос/кашемир)-4 и Incas(кашемир/беби альпака)-2 ниточки.На 42-й размер.Получилось нежно и уютно,как она хотела. 😏 Немножко промахнулась с длиной рукава(невестка просила,чтобы недлинный,но пряжа подсела больше запланированного 😳 Но рукав вязала сверху-исправлю без проблем.Хотела сразу,хозяйка не отдала-уехала в нем 😈 Сын завезет на неделе 😃 )Всем плодотворных выходных!

lenulechka08, вы как бы втирайте хозяйственное мыло в полотно,именно мыло и чередование горячей и холодной воды ведут к сваливанию шерсти.Думаю и на Ютубе есть ролики по валянию-можно взглянуть 😏

Сейчас еще пару рядочков бисером вышью и пойду перестирывать)))

lenulechka08, не спешите! Пусть сначала высохнет. Именно высохнет , а не подсохнет. Может, больше и не надо будет подваливать .

kellibevarus, Дек 08, 2018

kellibevarus, очень красивый джемпер и очень красивая невестка ,пуловер ей здорово идёт !

Авторы
Теги
Упоминания