Пропустить

Вяжем он-лайн платье кругами

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Ну все, закончила, вот и обещанные фотки
[img]http://r.foto.radikal.ru/0703/f19fc89ea9f9t.jpg[/img] [img]http://r.foto.radikal.ru/0703/f7978312246bt.jpg[/img] [img]http://r.foto.radikal.ru/0703/d08a849bed3et.jpg[/img]
Еще сделаю вблизи отдельных кусочков и выложу завтра.
  • svetavlad Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 13:16
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 6 раз
Olexandra, супер! Поздравляю!

И с праздником всех конечно!
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
svetavlad, спасибо!!!
Всех с праздником!!!!
Платье выгуляла на корпоративной вечеринке на 8 Марта. В платье удобно и, конечно, оно оставляет впечатление!!! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Timka Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 08:13
  • Поблагодарили: 97 раз
  • Аватара пользователя
  • Смолга Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 05:30
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 1657 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Timka,МОЛОДЧИНА!!!
Очень уважаю всех, кто вяжет "из головы", а не по описаниям. Хотя сама я в основном- по-описаниям.
Очень понравилась как оформлена горловина (типа реглана) и рукава. Хороший ход. Сидит на фигурке замечательно. Только мне не понравилось ИМХО, что низ стянут резинкой. По моему восприятию хочется, чтобы платье струилось. А так мне кажется, что утяжеляются бедра. Может это просто на фото так получилось?
Но это моя конструктивная критика :wink:
  • Аватара пользователя
  • Timka Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 08:13
  • Поблагодарили: 97 раз
Смолга огромное спасибо. :lol:
Полностью согласна по поводу резинки. В данный момент это платье сохнет на растяжке, если после этого резинка не примет более свободную форму буду перевязывать
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
Смолга,совершенно с вами согласна....
Платье получилось замечательное,а вот резинку надо убрать и немного расширить низ и будет просто блеск.....Умница Тимка.....
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Резинка внизу не нужна :Hm: По краю обвязать, может быть, чтобы и край был бы не ровный, а повторение полукругов. Тогда, может, станет пошире низ. Но край, пускай даже фигурный, должен бы и не закручиваться и не перекручиваться.
Побольше приталить не получилось? Невозможно было бы влезть?
А вообще именно так я и представляла себе это платье: основная мысль - это расходящиеся и сходящиеся полукруги. И по фигуре. Очень здоровско. :Cc:
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
Timka, мне безумно нравится платье как есть, с "утяжеляющими бедрами". Исключительно женственно получилось. Просто на зависть :) Так что примите не критику, а аплодисменты!
  • Аватара пользователя
  • Timka Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 08:13
  • Поблагодарили: 97 раз
Мне кажется в случае расклешоного «игривого» платья как у Olexandra не ровный край логичен. В моем же случае это строгое прямое слегка приталенное. ( на оригинале резинка есть) А как вы считаете?
Чтобы «влезть» можно было еще приталить, но технически, чем крупнее узор тем это сложнее сделать, а я стремилась к крупному рисунку. Может его сделать под пояс или шнуровку на спине?
:Op:
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Timka, мне тоже понравилось платье! У нас с Вами, не сговариваясь получилось в одной цветовой гамме :D Вы тоже любительница красного цвета? :wink:
Единственное что мне не нравится - это резинка. В таком виде(стянутом) я ее вижу на уровне колен, а середина икры уже как-то не так ИМХО. Я бы ее перевязала, что она не стягивала, или бы просто обвязала крючком низ.
А с другой стороны в этом есть какая-то особенность. Может так и оставить? Главное, чтобы самой нравилось :D
  • Аватара пользователя
  • Timka Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 08:13
  • Поблагодарили: 97 раз
Olexandra Вы возмутительница моего спокойствия, мне очень нравится ваше платье я просто обожаю «романтику» неровные края и т.д. Читая отклики я сейчас решаю буду я его носить или нет. Ваше носила бы не задумываясь.
  • Аватара пользователя
  • Natalieke Не в сети
  • Сообщения: 1806
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 12:38
  • Благодарил (а): 558 раз
    Поблагодарили: 1743 раза
Timka, первая фотка нравится безоговорочно, романтика времен нэпа. Резинка нравится, имхо она придает законченность именно этой трактовке платьям, но растянуть ее не помешает.
Судя по второй... а не хотите его чуть покороче, чуть ниже колена? Хотя может это именно из-за фото, не видно в полный рост, поэтому трудно оценить насколько гармонично эта длина в жизни.
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Timka, у Вас очень классное платье. Я бы тоже Ваше носила с удовольствием, просто низ быть чуток переделала. Середина икры очень классная длина, да под каблучок!!!! Ням-ням!! Я кстати, когда чего-то свяжу или сошью стараюсь последнюю примерку делать при полном обмундировании: колготки, каблук, на голове порядок, еще какие-то нужные мелочи и тогда уже смотрю, гармонично то что я навояла или нет. Вот если бы глянуть как оно смотриться в полный рост с каблуком. Чего-то мне кажется, что будет хорошо.
На крайняк переделать резинку недолго и не трудно, ведь правда?
Я обещаю больше не возмущать спокойствие!!!!! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Timka Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 08:13
  • Поблагодарили: 97 раз
Полностью согласна по поводу резинки. В данный момент это платье сохнет на растяжке, если после этого резинка не примет более свободную форму буду перевязывать[/quote]
все мотаю на ус
Ответить
Вернуться в «Фриформ»